Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Официальное заявление издательства АСТ в связи с претензиями Управления Росреестра Москвы в отношении контурных карт и атласов для 8 и 9 классов

Официальное заявление издательства АСТ в связи с претензиями Управления Росреестра Москвы в отношении контурных карт и атласов для 8 и 9 классов

05.05.2017

Издательство АСТ считает необходимым обжаловать эти судебные акты в Верховном Суде Российской Федерации. Все вмененные издательству нарушения не являются грубыми согласно пункту 11 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», и не повлекли за собой серьезных последствий, перечисленных в законе. Все выявленные нарушения являются незначительными и носят характер технических погрешностей, а значит, не должны нести за собой привлечение к административной ответственности.

Помимо этого, с 2017 года деятельность по выпуску учебных атласов и контурных карт не подлежит лицензированию, а этот случай относится к тиражам атласов, выпущенных в 2016 году («Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Природа и население» 8 класс и «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Население, хозяйство и географические районы страны» 9 класс).

Выявленные неточности были связаны с требованиями обновления транскрипции названий объектов гидрографии на территории Казахстана и Монголии, а также с уточнением рисовки границ (отклонения от линий географической сетки были незначительными, в диапазоне 0,2-0,3 мм). Все отмеченные недостатки для новых тиражей атласов устранены. Впредь, чтобы избежать неточностей и расхождений, Издательство АСТ приняло решение отдавать картографические основы на проверку в контрольную редакцию ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Росреестра.

Также Издательство считает необходимым заявить, что специалисты Росреестра, проверяли атласы и контурные карты на соответствие неким «руководящим документам», которые не были опубликованы, и в силу прямого указания статьи 15 Конституции Российской Федерации не подлежат применению.

Все заявления в СМИ о том, что в изданиях - «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Природа и население» 8 класс и «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Население, хозяйство и географические районы страны» 9 класс – Крым не вошел в состав РФ, являются дезинформацией и не имеют отношения к действительности.

Являясь одним из лидеров книжной отрасли в России, Издательство АСТ предельно ответственно относится к качеству выпускаемой продукции, в связи с чем всегда открыто для сотрудничества с ведущими экспертными организациями в области науки, культуры, образования и контроля качества.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дюна

Герберт Фрэнк

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Советские города

Котов Арсений

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации