Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Сестромам. О тех, кто будет маяться

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
Вес: 0.413 кг. | Страниц: 384 | Размер: 135 х 210 x 27 мм
ISBN 978-5-17-162214-5
Последний тираж: 27.02.2024 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Книгу рассказов «Сестромам» населяют люди, животные и мифические существа. Четыре кольца охраняют Москву, да не всегда спасают; старуха превращается в молодую женщину, да ненадолго. В повседневность здесь неизменно вмешивается сказ, а заговоры и прибаутки легко соседствуют с лондонскими диалектами.

Аннотация

Евгения Некрасова — писательница, одна из основательниц Школы литературных практик, лауреатка премии "Лицей" за цикл прозы "Несчастливая Москва" и премии "Странник/НОС" за роман "Кожа". Её дебютный роман "Калечина-Малечина" и сборник рассказов "Сестромам" входили в короткие списки премии "НОС". Многие тексты Некрасовой поставлены в театрах, в том числе проза из сборника "Сестромам": спектакль по одноименному рассказу в студии "Дети райка" (реж. Юлия Скирина) и спектакль "В кольцах" по повести "Несчастливая Москва" в театре "Практика" (реж. Марина Брусникина).

Книгу рассказов "Сестромам" населяют люди, животные и мифические существа. Четыре кольца охраняют Москву, да не всегда спасают; старуха превращается в молодую женщину, да не надолго. В повседневность здесь неизменно вмешивается магическое, а заговоры и сказы легко соседствуют с лондонскими диалектами.


"Евгения Некрасова загораживается колдовскими узорами из слов и фантазий от безумия этого мира, от неуюта тесных квартир, от покинутых детей и стариков, от измученных пассажиров электричек. Стоять с ней вместе в её домике жутковато, хотя всё-таки весело, но это веселье несущегося на санках с ледяной русской горы".
Майя Кучерская, прозаик, руководитель школы писательского мастерства Creative Writing School

"Как есть вселенная героев Marvel, так есть вселенная супергероинь Некрасовой. Мы живём с ними в одних городах, ездим на одних электричках, работаем в одних опенспейсах и маемся одними заботами. В каждом из рассказов чудо-женщины наших дней сталкиваются с одиночеством и безденежьем, борются со стыдом и страхом, с насилием и безразличием. Как здорово, что они — это мы. Как страшно, что мы — это они".
Евгения Власенко, книжная активистка

"У Жени свой особенный стиль письма, её ни с кем не спутаешь. С первой строчки она тебя забирает в свой мир и уже никогда не отпускает. Для моих студиек была важная тема в её историях — инициация, умирание детства и зарождение взрослой жизни. Им тогда было по четырнадцать лет, и они были на пороге жизни, вот мы через Женины тексты и разбирались, как надо, как не надо, как вообще жить. “Сестромам” нас спас тогда. Звучит слишком патетично, ну как есть".
Юлия Скирина, режиссёрка

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Художники:
Подкорытова Ульяна Олеговна, Корсакова Елизавета Михайловна
ISBN:
978-5-17-162214-5
Вес (кг):
0.413
Переплет:
Твердый
Страниц:
384
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
210
Дата последнего тиража:
27.02.2024 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-32
Содержание:
Предисловие

Лакомка
Вера
Молодильные яблоки
Лицо и головы
Маковые братья
Павлов
Супергерой
Потаповы
Начало
Пиратская песня
Лакшми
Присуха
Сестромам
Несчастливая Москва
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Некрасова Евгения Игоревна

Писательница, авторка книг «Калечина‑Малечина» и «Сестромам. О тех, кто будет маяться». Соосновательница и преподавательница школы «Современные литературные практики» (Шанинка). Родилась в 1985 году в Астраханской области, выросла в Подмосковье. Живёт в Москве. Окончила Московскую школу нового кино. Печаталась в толстых литературных журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Искусство кино». Цикл прозы «Несчастливая Москва» (2017) стал финалистом премии «Лицей» (2017). Роман «Калечина‑Малечина» (2018) попал в шорт‑листы премий НОС (2018), Национальный бестселлер (2019), Большая книга (2019). Книга «Сестромам» вошла в Длинный список премий «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер» и «Фикшн35». В своих произведениях Евгения Некрасова смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Себя она иногда называет социальным магическим реалистом. Её тексты отличаются вплетением фольклорно мифологических мотивов в сам язык повествования.


Фото Марина Козинаки

Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также

Домовая любовь

Некрасова Евгения Игоревна

Калечина-Малечина

Некрасова Евгения Игоревна

Домовая любовь

Некрасова Евгения Игоревна

Калечина-Малечина

Некрасова Евгения Игоревна

Сестромам. О тех, кто будет маяться

Некрасова Евгения Игоревна

Лицей 2017

Гептинг Кристина Львовна

Зулали (2-е изд.)

Абгарян Наринэ

Тоннель

Вагнер Яна

Бог Мелочей

Рой Арундати

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Сестромам. О тех, кто будет маяться

Некрасова Евгения Игоревна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации