День рождения Дмитрия Миропольского | Дмитрий Миропольский на сайте издательства АСТ
Дмитрий Миропольский Дмитрий Миропольский
12.08.2022 09:00:00

День рождения Дмитрия Миропольского

День рождения Дмитрия Миропольского

12 августа день рождения отмечает известный российский писатель, сценарист, лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и признанный мастер интеллектуальной историко-приключенческой прозы Дмитрий Миропольский. 

Он — автор романов «1916. Война и Мир», «18–14 / Восемнадцать–четырнадцать», «American’ец», «Тайна трех государей» — бестселлера № 1 в России, проданного тиражом более 165 тысяч экземпляров, — и его долгожданного продолжения «Тайна двух реликвий».

Книги Дмитрия Миропольского увлекают читателя в круговорот захватывающих событий российской и мировой истории, погружают в прошлое и знакомят с интересными фактами из разных областей знания.

Писатель много времени проводит в библиотеках и архивах, собирая материалы для своих произведений. Его книги созданы в синтетическом жанре инфотейнмента и умело объединяют в себе исторический роман, научно-популярное исследование, психологический триллер, детектив и даже философскую притчу.

Автора часто сравнивают с Александром Дюма, Умберто Эко и другими мастерами историко-приключенческого жанра. И это неудивительно, ведь каждая его книга — это большое авантюрное путешествие в компании обаятельных персонажей!

Издательство АСТ поздравляет Дмитрия Владимировича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения в создании новых ярких проектов!