Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Официальное заявление издательства АСТ

Официальное заявление издательства АСТ

12.02.2020

Уважаемые коллеги и читатели!

Книга автора Амантонио «Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации» редакции «Прайм» издательства АСТ вызвала огромный резонанс в социальных сетях и СМИ.

Издательская группа АСТ предоставляет возможность выступить с аргументацией того или иного мнения абсолютно разным авторам при условии соблюдения законодательства РФ. Тема вакцинации сегодня, во время вспышки коронавируса, активно обсуждается и находится в центре внимания общественности и журналистов. На этом фоне одна из книг, вышедшая с грифом «Не является учебником по медицине. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора», рассматривающая различные аспекты вакцинации, попала в центр ожесточенной дискуссии.

В данный момент руководство издательства пошло на беспрецедентный шаг и приняло решение о приостановке продажи книги. Однако это не снимает всех вопросов и требует открытого обсуждения отраслевых и этических аспектов проблемы цензуры в сфере издания книг медицинской тематики. Существует плоскость законодательных норм, в рамках которых закреплены понятия «свобода слова» и «отсутствие цензуры». Кто должен определять, является ли высказанное мнение журналиста, блогера или медийного лица потенциальной угрозой, а не альтернативным взглядом на общепринятые установки?

Эксперты, лидеры мнений приглашены к открытой дискуссии в рамках круглого стола на одной из федеральных информационных площадок. Информация о мероприятии будет опубликована в ближайшее время.

Пресс‑служба издательства АСТ

Контактная информация:
Мария Бабий, babiy.mv@eksmo-ast.ru
Елена Ватолина, vatolina.ev@eksmo-ast.ru
+7 (499) 951-6-000 добавочные: 719, 749, 758

7 комментариев
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала популярные
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Olga
03:30 | 15.02.2020 г.
Печально от принятого вами решения..
Александр
00:00 | 13.02.2020 г.
Вакцинация это очень щекотливая тема. Если всё прошло гладко и без осложнений - смотрите какие мы молодцы, а когда дало осложнения - крайних не найти, люди остаются одни с своей бедой.
skoptsev
22:26 | 12.02.2020 г.
С "голубого экрана" говорят, что мы живем в свободной стране, еще пройдет не много времени, и сбудутся пророчества. Сжигайте 1984, Фаренгейт 451 и им подобные... Жаль, что такое уважаемое издательство прогнулось под этот изменчивый мир.
Анастасия
Анастасия
19:46 | 12.02.2020 г.
Эх, отзывы удаляете, книгу с печати снимаете... Грустно. Там только исследования без личного мнения, каждый изучает и принимает решение сам.
Анастасия
Анастасия
19:49 | 12.02.2020 г.
Простите, увидела, что отзывы на месте, видимо сбой был какой-то
Мария
17:15 | 12.02.2020 г.
Вместо того, чтобы провести серьезные исследования и выяснить реальные причины роста детских неизлечимых аутоимунных заболеваний, некая общественность видит угрозу в доступности людям уже имеющихся исследований... А как же закон об информированном согласии на медвмешательство? Почему в информировании увидели самую страшную угрозу???
Mazaisr
Mazaisr
16:29 | 12.02.2020 г.
А можно узнать, отчего "в данный момент руководство издательства пошло на беспрецедентный шаг и приняло решение о приостановке продажи книги"? Кто позвонил, что сказал?
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Клин клином

Онгель Таль

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации