Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели Издательства АСТ

Новинки недели Издательства АСТ

23.09.2013

Ищите в книжных магазинах! 

Джон Гришэм «Рэкетир» (Neoclassic)


Новый потрясающий юридический детектив от непревзойденного Джона Гришэма! 


Grisham_19.jpgЗа всю историю США были убиты только четверо федеральных судьи. Недавно в этот список внесли и пятого – Раймонда Фосетта. Тело судьи и труп его секретарши  обнаружили в домике у озера, причем следы взлома и борьбы отсутствовали. А еще в хижине обнаружили настежь распахнутый, пустой сейф… Кто убил Фосетта и почему? И что хранилось в сейфе? Ответы на эти вопросы, похоже, знает лишь один человек – заключенный лагеря в штате Мэриленд  МалкольмБаннистер, бывший адвокат, осужденный за то, чего не совершал. Баннистер готов помочь агентам ФБР, предоставив им информацию. Но за помощь он требует слишком много. И к тому же не понятно, можно ли вообще ему доверять… 

Мастеров юридического детектива все больше, а Джон Гришэм – по-прежнему один!
WashingtonPost
Гришэм, как никто, умеет заставить читателя заглянуть за кулисы закона – и увидеть там заговоры, интриги и беззаконие…
LosAngelesTimes
Литературная легенда Джона Гришэма продолжается!
USA Today


Антонина Пирожкова «Я пытаюсь восстановить черты. О Бабеле - и не только о нем» (Редакция Елены Шубиной)


07.jpgАнтонину Николаевну Пирожкову (1909–2010) еще при жизни называли одной из великих вдов. Сорок лет она сначала ждала возвращения Исаака Бабеля, арестованного органами НКВД в 1939 году, потом первой после смерти диктатора добилась посмертной реабилитации мужа, «пробивала» сочинения, собирала воспоминания о нем и написала свои.

В них она попыталась «восстановить черты человека, наделенного великой душевной добротой, страстным интересом к людям и чудесным даром их изображения…» 
Чудесный дар был дан и самой А.Н. Пирожковой. Она имела прямое отношение к созданию «большого стиля», ее инженерному перу принадлежат шедевры московского метро — станции «Площадь Революции», «Павелецкая», две «Киевские». Эта книга — тоже своего рода «большой стиль». Сибирь, Москва, Кавказ, Европа — и, по сути, весь ХХ век. Герои мемуаров — вместе с Бабелем, рядом с Бабелем, после Бабеля: С. Эйзенштейн, С. Михоэлс, Н. Эрдман, Ю. Олеша, Е. Пешкова, И. Эренбург, коллеги — известные инженеры–метростроевцы, политические деятели Авель Енукидзе и Бетал Калмыков. И рядом – просто люди независимо от их ранга и звания — совсем по-бабелевски.

Александр Терехов «День, когда я стал настоящим мужчиной» (Редакция Елены Шубиной)


06.jpg«День, когда я стал настоящим мужчиной» – книга новых рассказов Александра Терехова, автора романов «Каменный мост» (премия «БОЛЬШАЯ КНИГА») и «Немцы» (премия «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР»).

Это истории о мальчиках, которые давно выросли, но продолжают играть в сыщиков, казаков и разбойников, мечтают о прекрасных дамах и верят, что их юность не закончится никогда. Самоирония, автобиографичность, жесткость, узнаваемость времени и места – в этих рассказах соединилось всё, чем известен автор.


Мемуары Фаины Раневской «Я - Фаина Раневская!» (Времена )


0132927.jpgРаневская – это эпоха! 
Язвительный философ с цигаркой в зубах. 
Каждое высказывание – скандал и эпатаж. 
Что за жизнь прожила та, которой злопыхатели приписывают роман с Анной Ахматовой и Меркурьевым, ссоры с режиссерами, самый тяжелый характер среди артистов и тотальное одиночество?..

М. Андресен «Иллюстрированная биография Боба Марли»


Боб Марли - ямайский музыкант, гитарист, вокалист и композитор. 
Боб Марли до сих пор остается самым мизвечтным исполнителем в стиле регги, несмотря на то, что со дня его смерти прошел не один десяток лет. Благодаря ему регги получило известность не только на Ямайке, но и по всему миру.

Клод Изнер «Коричневые башмаки с набережной Вольтера» (Жанры)


10.jpgНовый, 1898 год начался для парижан с известия об убийстве книготорговца. А его коллеги по профессии и сыщики по призванию Виктор Легри и Жозеф Пиньо в очередной раз дали близким родственникам клятву навсегда покончить с опасными расследованиями. Но как же можно оставаться в стороне, если на набережной букинистов, где трудится крестный отец Жозефа, найден обезглавленный труп и череда таинственных преступлений, в которых фигурируют… конфитюры и старинный манускрипт, продолжается?

Клод Изнер «Мумия из Бютт-о-кай» (Жанры)


Год 1896-й. Книготорговец и самый хитроумный в Париже сыщик Виктор Легри принимает решение: он больше не будет заниматься расследованиями... Но когда обнаруживает свою знакомую старьевщицу повешенной, желание найти убийцу берет верх. Накануне днем эта дама передала ему некий предмет, и Виктор уверен, что он как-то связан с ее смертью, как, впрочем, и скульптура, удивительно напоминающая мумию...

Ф.Д. Джеймс «Лицо ее закройте» (Neoclassic)


0116915.jpgПрием, устроенный богатым семейством Макси, закончился скандалом: горничная Салли Джапп  во всеуслышание заявила, что помолвлена  с сыном хозяина, Стивеном. В ту же ночь ее нашли мертвой в собственной комнате. Детектив Адам Дэлглиш, которому поручено расследование, понимает: перед ним далеко не обычное дело. Ведь жертва отнюдь не была «невинной» - напротив, Салли Джапп постоянно лгала  всем и любила опасные и обидные розыгрыши. 
Возможно, с ней расправился тот, с кем она обошлась чересчур жестоко?..


Артемий Ульянов «Новые записки санитара морга» (Времена )


Продолжение популярной книги "Записки санитара морга". 


112109_Novie-Zapisky_2.jpgАртемий Ульянов предоставляет уникальную возможность заглянуть в ежедневный рабочий процесс одной из самых экстремальных профессий в мире! Увидеть и понять, что скрывают за собой стены патологоанатомических отделений. Главный герой книги - (сам автор) спустя многие годы вновь становится похоронным санитаром, оставив престижную офисную работу.

Вы поймете, почему и обязательно проникнитесь этой невероятно притягательной атмосферой! В связи с этим издательство опасается, что, прочитав книгу, вы, по примеру главного героя, также захотите променять удобное рабочее место и привычный компьютер на кафельную плитку морга!



Серия S.T.A.L.K.E.R. Юлия Зонис «Геном Пандоры» и «Биохакер» (Жанры)


«Геном Пандоры»

Ближайшее будущее. В результате биогенной катастрофы по всей Земле распространяются опасные виды животных-химер. Люди живут в анклавах и находятся в сложных отношениях с киборгами-андроидами, которые отстаивают свою независимость. Людьми руководят Бессмертные — генмодифицированная элита с весьма своеобразными вкусами. Кое-кто из них развлекается с помощью препарата «Вельд», пытаясь временно контролировать химер, прочие занимаются научными проектами по возрождению человечества или симбиозу с новой биосферой…

Однако новая агрессивная биосфера непроста — она обладает собственным разумом и координирующими центрами. Власть над одним из таких центров сулит неограниченные возможности, но для начала необходимо найти виновников катастрофы…

«Биохакер»

Ближайшее будущее. В результате биогенной катастрофы по всей Земле распространяются опасные виды животных-химер. Последние  выжившие ютятся в анклавах. Лишь стены и солдаты-андроиды стоят между ними и быстро эволюционирующими тварями. Но и эта преграда хрупка. Андроиды поднимаются на борьбу за независимость. Существо, называющее себя леди Феникс, стремится стать суперцентром новой биосферы. Со дна морского восстает чудовищная армия. А в научном городке в России вырывается на волю то, что способно уничтожить и людей, и андроидов, и химер. 

Итак, «вторая фаза» эксперимента Алекса Вечерского начинается. Старый мир гибнет, но родится ли на его развалинах новый? Смогут ли люди, Бессмертные, андроиды и химеры объединиться, чтобы противостоять общей опасности? Продолжение событий «Генома Пандоры», романа-победителя Интерпресскона-2013, в новой книге Юлии Зонис «Биохакер».

С. Коллинз «Грегор и подземный лабиринт» (Молодежная литература)


"Подземный лабиринт" - вторая книга и второе пророчество о Грегоре.


Грегор клянется, что больше ноги его не будет в Подземелье, странном мире под Нью-Йорком. Но мальчик не знает, что он- ключевая фигура следующего пророчества, которое носит зловещее имя "Пророчество о Мортосе". Жители Подземья понимают: чтобы Грегор вновь спустился к ним, есть только один способ заманить его - похитить его сестренку Босоножку.

И вот Босоножка, Грегор, его летучая мышь Арес и мятежная принцесса Люкса пускаются в опаснейшее путешествие по Водному Пути в поисках огромной белой крысы из пророчества. Если они не справятся со своей миссией - их судьбы и судьба Подземья изменятся навсегда.


Уилбор Смит «Власть меча»  (Neoclassic)


0113060.jpgШасКортни и Манфред Деларей - два сводных брата, не подозревающих о своем родстве. Два сильных мужчины, готовых подчинить своей стальной воле Черный континент.

Два заклятых врага, мечтающих уничтожить друг друга, - сыновья Сантэн де Тери от Майкла Кортнии от ЛотараДеларея. Один из них идет по трупам, чтобы добиться власти. Другой - готов отдать жизнь в борьбе против жестокой тирании.Их вражда становится все сильнее, все беспощаднее. Но однажды противостоянию предстоит завершиться. Вопрос лишь в том, кто победит - и кто познает горечь поражения?


Коламбус К., Виззини Н. «Дом секретов» (Молодежная литература)


Трое детей – Брендан, Корделия и ЭлеанорУолкер переезжают с родителями из удобного и суперсовременного дома в огромный викторианский особняк, прежним хозяином которого был писатель-оккультист. Сила его воображения была так велика, что созданные им фантастические миры и персонажи вторгаются в реальный мир. И что за странная женщина живет по соседству с Уолкерами? Все начинает раскручиваться с невероятной скоростью, когда родители ребят исчезают, а сами они попадают в девственный лес, где обитают удивительные существа.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Супернова

Мейер Марисса

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

ESCAPE

Бодлер Алиса

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации