Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки издательства

Новинки издательства "Астрель-СПБ": Дмитрий Горчев, Галина Хованова, Лариса Бау

27.09.2012

Представляем новую порцию отличных осенних книг. Свет увидели: «Путь Джидая» Дмитрия Горчева, «Среда обитания приличной девушки» Галины Ховановой и «Нас там нет» Ларисы Бау.

Путь Джидая

Путь Джидая - это все абсурдические хиты Дмитрия Горчева — лучшие и давно разошедшиеся на цитаты гротесковые рассказы Дмитрия Горчева: «Настоящее Айкидо», «Высшая Справедливость», «Мировое господство», «Путь Джидая», «Поселок Переделкино» и другие. Здесь по-прежнему тонет волшебный материк Гондвана, академики Зельдович и Шнеерзон изобретают Православную Бомбу, в Летнем Саду скачет животное Кухельклопф, баржа везет воду из Ладожского озера в Финский залив, всё так же работает фантомное радио, а в Крещенский сезон всегда идет дождь…

Судьба известного художника, писателя и блогера Дмитрия Горчева во многом характерна для нашего времени. Будучи потомком русских выселенцев, он ушел из жизни гражданином Казахстана: гостеприимная Родина так и не признала Горчева своим сыном; он так и не увидел свою последнюю книгу «Жизнь без Карло».


Галина Хованова «Среда обитания приличной девушки». 

О чем интересном может поведать приличная девушка, перешагнувшая (вернее, бодро перепрыгнувшая) порог сорокалетия? Да о многом — начиная от нравов коммунальной квартиры и заканчивая особенностями отдыха на юге «дикарем». Особенно в том случае, если ей повезло со средой обитания, ведь родилась она в Ленинграде, а живет в Санкт-Петербурге, где каждый, кто не бомж, непременно интеллигент в десятом поколении (а некоторым удается и совмещать). Если вы вдруг попадете в метро или какой другой общественный транспорт — возьмите эту книжку с собой. И тяготы пути покажутся вам легче.

Галина Хованова живет в Санкт-Петербурге с 1968 года, с самого момента рождения. После школы закончила ЛЭТИ и стала физиком-оптиком. Спустя некоторое время получила второе высшее и стала менеджером международного туризма. Работала токарем на заводе, секретарем, инженером, воспитателем в пионерском лагере, горничной, менеджером и директором турфирмы. Есть дочь, муж, родители, родственники, знакомые и друзья. Компания подобралась самобытная и оригинальная.

Умеет вышивать крестиком, пользоваться шлямбуром и водить машину. А также многое, связанное с избами и конями. Неизвестно, умеет ли играть на скрипке — просто никогда не пробовала.


Лариса Бау «Нас там нет». 

Взрослая трагикомедия о советском детстве. Три подружки, Берта, Лилька и Лариска, живут в послевоенном Ташкенте. Носятся по двору, хулиганят, надоедают соседям, получают нагоняи от бабушек, а если и ходят окультуриваться в театр или еще какую филармонию — то обязательно из-под палки. В общем, растут как трава среди бронзовых лениных и сталиных. Постигают первые житейские мудрости и познают мир. Тот единственный мир, который их окружает. Они подозревают, что где-то там, далеко, есть и другой мир, непременно лучше, непременно блистающий. Но они пока и в своем управляются неплохо.

От автора: 

Я, она же Лариска из книги, родилась в провинции, выросла в Ташкенте в середине прошлого века. А потом так завертелось, что оказалась на другом берегу океана. В институте безнадежно учила математику, потом искусства всякого рисования, ручного и компьютерного, в чем преуспела даже. Шила невестам и пенсионеркам разной комплекции. Есть муж и сын, оба взрослые. Была собака, которая прожила со мной весь свой срок. Вот пишу теперь. Поэма, а не жизнь!

От издателя: 

Если вы успели узнать и полюбить героев «Манюни» Наринэ Абгарян, то рекомендуем вам обратить внимание и на эту книгу. Она чуть более взрослая, и смех в ней — часто смех сквозь слезы. Но смех этот все равно согревает и делает добрее.

Нас там нет

Бау Лариса Анатольевна

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ошибка

Кеннеди Эль

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Тайна ворона

Абэ Тисато

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Клин клином

Онгель Таль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации