Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки августа 2016

Новинки августа 2016

01.08.2016

О нем и о бабочках

  • Новая книга от автора бестселлеров «Теория описавшегося мальчика», «Сорок лет Чжанчжоэ», «Леонид обязательно умрет», «Демоны в раю».
  • Самый эпатажный роман лета!
  • Экстравагантный, фантастический сюжет в гоголевском и булгаковском духе!

Аннотация

Дмитрий Липскеров – писатель, обладающий безудержным воображением и безупречным чувством стиля. Автор более 25 прозаических произведений, среди которых романы "Сорок лет Чанчжоэ" (шорт-лист "Русского Букера", премия "Литературное наследие"), "Леонид обязательно умрет", "Теория описавшегося мальчика", сборник рассказов "Мясо снегиря". Основатель литературных премий "Дебют" и "Неформат", – он и сам "неформат" в своей прозе. Герой нового романа "О нем и о бабочках" волею богатой авторской фантазии попадает в очень деликатную и абсолютно гоголевскую ситуацию. Именно с нее начинаются события, переворачивающие весь мир, в котором плутоватые и мудрые персонажи, ангелы и обыкновенные люди, плетут судьбу мироздания.
Подробнее о книге

Дочь

  • Книга получила более тысячи восторженных отзывов на Amazon.com, а права на перевод проданы в 16 стран.
  • Номинация на престижную детективную премию «Эдгар».
  • Высшие места в списке бестселлеров «Sunday Times».
  • И все это дебютный роман Джейн Шемилт «Дочь» – сенсация в детективном жанре!

Аннотация

Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга. Ее жизнь идеальна. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой… Проходит год. Поиски не приносят результата. Семья распадается. И все-таки Дженни не прекращает попыток найти Наоми. Чем дальше она продвигается в поисках, тем отчетливее понимает, что многого не знала ни о дочери, ни о сыновьях, ни о муже. А так ли нужна ей правда? Ведь порой она бывает такова, что пережить ее труднее, чем мучительную неизвестность…
Подробнее о книге

Накануне неизвестно чего

  • Новая книга скандальной публицистики посвящена самым злободневным проблемам и написана без малейшей политкорректности.
  • «Торговля Родиной в особо крупных размерах», «Гееспособность общества» и другие обличения-фельетоны не позволяют отложить книгу недочитанной.
  • В книгу вошли несколько самых востребованных эссе из прежних философских книг: «Народ и власть», «Эстетика дегенерации», «Падение цивилизаций».
  • Дополнительной рекламой книге служат прошедшие публикации некоторых глав на сайте «Эха Москвы» – со средней их посещаемостью 150 тысяч читателей.

Аннотация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЮ) ПРОИЗВЕЛ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ ВЕЛЛЕР МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА Новая книга иронической публицистики Михаила Веллера – не то призыв сажать воров, не то ошеломление тайнами происходящего. Издевка истории над философией. От Цезаря до дней наших многотрудных и от Германии до Китая – куда все летит?
Подробнее о книге

Последнее плавание адмирала

  • Старт новой серии «Чай, кофе и убийства», которая должна стоять на полке у каждого настоящего знатока и ценителя жанра!
  • Первая книга из серии детективов, в написании которой принимал участие ВЕСЬ первый состав легендарного Детективного клуба!
  • Детективный клуб — это профессиональное объединение писателей криминального жанра, созданное в 1930 году плеядой британских авторов, среди которых Агата Кристи, Дороти Л. Сэйерс, Рональд Нокс, Гилберт Кит Честертон, Энтони Беркли и другие.
  • Уникальный проект в истории британского детектива!

Аннотация

Уникальный проект в истории британского детектива! Роман, который должен стоять на полке у каждого настоящего знатока и ценителя жанра! Первая книга из серии детективов, в написании которой принимал участие ВЕСЬ первый состав легендарного Детективного клуба — от Агаты Кристи и Дороти Л. Сэйерс до Гилберта Кита Честертона и Рональда Нокса! Инспектору Риджу, начальнику полиции в тихом приморском городке Уинмут, нечасто приходится иметь дело с серьезными преступлениями. Но когда в лодке местного викария находят тело с колотой раной в груди, Ридж решает провести расследование собственными силами. Очень скоро ему становится ясно, что дело будет нелегким, — все свидетели что-то недоговаривают, племянница жертвы исчезает при загадочных обстоятельствах, да и имя убитого оказывается под вопросом…
Подробнее о книге

Море исчезающих времен

  • Новая серия «Классики магического реализма» в твердом переплете по выгодной цене!
  • Все рассказы величайшего писателя ХХ века и лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса в одной книге!

Аннотация

Все рассказы Габриэля Гарсиа Маркеса в одной книге! Полное собрание малой прозы выдающегося мастера! От ранних литературных опытов в сборнике "Глаза голубой собаки" - таких, как "Третье смирение", "Диалог с зеркалом" и "Кто ворошит эти розы", - до шедевров магического реализма в сборниках "Похороны Великой Мамы", "Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабушке" и поэтичных историй в "Двенадцати рассказах-странниках". Маркес работал в самых разных литературных направлениях, однако именно рассказы в стиле магического реализма стали своеобразной визитной карточкой писателя. Среди них – "Море исчезающих времен", "Последнее плавание корабля-призрака", "Постоянство смерти и любовь" - истинные жемчужины творческого наследия великого прозаика.
Подробнее о книге

Сын Дога

  • Новая книга межавторского проекта «Дозоры» Сергея Лукьяненко!
  • Новые приключения от автора уже полюбившегося читателям романа «Участковый».
  • Романы о противостоянии Света и Тьмы набирают все большую популярность, горячо принимаются фанатами жанра и собирают множество положительных рецензий и отзывов в соцсетях и на книжных порталах.
  • Художественное оформление макета книги делает чтение более приятным и атмосферным.

Аннотация

Когда неведомый злой гений пытается исследовать структуру Сумрака научными методами, когда в тюрьмах заключенные-Иные творят беспредел, когда старые и новые друзья просят о помощи – очень трудно оставаться в стороне. Но как разорваться, как все успеть, особенно если главный виновник недавних событий все еще на свободе, если Дозоры ищут его совсем не там, а ты практически лишен Силы? Деревенский участковый милиционер и руководитель районного отделения Ночного Дозора снова встретятся, чтобы решить проблему раз и навсегда.
Подробнее о книге

Сплошная лебедянь!

  • Новый роман от мастера лирической прозы Екатерины Вильмонт!
  • 35-ая книга в ее 20-летней творческой деятельности!
  • Суммарный тираж произведений автора – более 25 МЛН экземпляров!

Аннотация

Казалось бы, в жизни Ярославы все плохо - ушла от мужа, мать выгнала ее на улицу, но героиня находит в себе силы радоваться жизни. И судьба благоволит ей. Случайная встреча, которая поначалу только пугает ее, перевернет всю ее жизнь.
Подробнее о книге

Сплошная лебедянь!

  • Новый роман от мастера лирической прозы Екатерины Вильмонт!
  • 35-ая книга в ее 20-летней творческой деятельности!
  • Суммарный тираж произведений автора – более 25 МЛН экземпляров!

Аннотация

Казалось бы, в жизни Ярославы все плохо - ушла от мужа, мать выгнала ее на улицу, но героиня находит в себе силы радоваться жизни. И судьба благоволит ей. Случайная встреча, которая поначалу только пугает ее, перевернет всю ее жизнь.
Подробнее о книге

Нежные листья, ядовитые корни

  • Впервые в покете! Известный роман популярного автора!
  • Продолжение приключений частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина.
  • Суммарный тираж книг Елены Михалковой превышает 5 МЛН экземпляров!
  • Виртуозный дар Елены Михалковой – создавать остросюжетные интригующие загадки, мгновенно увлекая в художественный мир детектива.

Аннотация

Ах, милое детство, школьные годы! Безмятежность, первая любовь, подруги. Ставшие лучшими на всю жизнь. Как бы не так! Если в вашем классе была признанная королева, ее "подданным" жилось не сладко. Идут годы, вы меняетесь — но память о школьной травле сидит тонкой занозой. Особенно если обидчица и сейчас хороша собой, успешна и счастлива. И желание отомстить, растоптать ее жизнь, как когда-то она топтала вашу, поднимает змеиную голову. Первая красавица Света Рогозина собирает бывших одноклассниц на встречу через восемнадцать лет после окончания школы. Зачем? Извиниться? Похвастаться богатством? Или еще раз поиздеваться? Что ж, ее бывшие жертвы выросли — и готовы дать отпор. Частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин помогут распутать клубок убийства, нитка от которого тянется на много лет назад, в последний школьный год 11 "А" класса.
Подробнее о книге

Руигат. Схватка

  • Новый роман мастера приключенческой боевой фантастики Романа Злотникова!
  • В другой жизни, на другой войне они сражались по разные стороны фронта и пали смертью храбрых на поле боя. Здесь же они получили шанс на вторую жизнь, стали братьями по оружию и почти в одиночку защищают процветающую мирную цивилизацию от полчищ агрессоров. Но хватит ли у них сил выстоять на этот раз?
  • Совокупный тираж книг Романа Злотникова свыше 2 МЛН экземпляров!

Аннотация

Четверо великих воинов планеты Земля - лейтенант НКВД, офицер СС, японский адмирал и морской пехотинец армии США, - некогда перенесенные на Киолу для защиты ее от инопланетных агрессоров, снова в строю. На этот раз им предстоит схватка не только с коварными Желтоглазыми, разрушившими процветавшую звездную колонию, но и с беспощадными местными бандами, которые пытаются установить свою власть на руинах мирной цивилизации.
Подробнее о книге

Варкрафт: Узы братства

  • Первый официальный графический приквел к культовому фильму!
  • Аудитория вселенной Варкрафт превышает 14 МЛН фанатов, и более 3 МЛН из них живут в России.
  • В издательстве АСТ только за первые месяцы продаж серии «Варкрафт» тиражи превысили 70 000 экземпляров.
  • Фильм «Варкрафт» стал одним из главных событий кинолета 2016 г. В России фильм уже собрал 1,2 МЛРД рублей, и его посмотрели 4,2 МЛН зрителей.

Аннотация

Узнайте, как был выкован первый альянс трех величайших героев Азерота в официальном графическом приквеле к фильму "Варкрафт" от компаний Legendary, Universal Pictures и Blizzard Entertainment. В этом эпическом фэнтазийном приключении, повествующем о событиях, произошедших за два десятилетия до начала фильма, молодые и своевольные Ллейн, Лотар и Медив предпринимают миссию возмездия, которая превратит их в героев... Таких, которые понадобятся Азероту в его самый темный час.
Подробнее о книге

Доктор Кто. Жизнь и времена

  • Впервые на русском языке! Первая в России полноцветная книга в серии «Доктор Кто» в переводе Марии Шмидт.
  • 11 красочных разделов, рассказывающие об 11 перевоплощениях Доктора.
  • В России книгу с нетерпением ждут более 3 МЛН фанатов.

Аннотация

Этот информативный и красочный путеводитель содержит 11 разделов, которые рассказывают об 11 перевоплощениях Доктора. Помимо увлекательных писем, дневников, сверхсекретных правительственных данных, обрывков записок, вы найдете истории, мнения и впечатления создателей и исполнителей главных ролей о создании культового британского сериала "Доктор Кто". В подготовке издания приняли участие: Марк Гэйтисс, Стивен Моффат, Нил Гейман, Мэтт Смит, Джон и Кэрол Э. Барроумен, Дженна Коулман, Расселл Т. Дэвис, Питер Дэвисон, Пол Макганн, Колин Бейкер и многие другие!
Подробнее о книге

Тайная жизнь домашних животных. Играй и раскрашивай (оранжевая)

  • Новинка от создателей «Гадкого я» и «Миньонов»!
  • 18 августа 2016 в широкий прокат выходит самая ожидаемая летняя премьера: «Тайная жизнь домашних животных»! Что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе?
  • Серия брендовых книг с заданиями, играми, наклейками и раскрасками «Тайная жизнь домашних животных» это интересно, весело, познавательно. Лучшее время препровождение с любимыми героями.

Аннотация

В этой книжке тебя ждут лабиринты, рисовалки и головоломки с героями мультфильма "Тайная жизнь домашних животных". К книге прилагаются яркие наклейки с героями мультфильма!
Подробнее о книге

Логопедический букварь

  • Учимся читать весело и с удовольствием.
  • Пособие адресовано родителям, логопедам, воспитателям детских садов.
  • Можно использовать для индивидуальных и групповых занятий.
  • Структура материала позволяет начать обучение с любого возраста.
  • Тиражи автора превышают 1 МЛН экземпляров.

Аннотация

В отличие от традиционных пособий, буквы (звуки) в нашем Букваре представлены, начиная от простых для произношения и заканчивая сложными. Таким образом обучать чтению можно не только дошкольников, но и малышей, начинающих произносить свои первые слова; детей, испытывающих проблемы с речью. Этап соотнесения звука с буквой является одним из самых сложных. Наш Букварь значительно упрощает этот процесс, благодаря веселым персонажам, которые дают зрительные и двигательные подсказки малышу.
Подробнее о книге

Психологическая игра для всей семьи "Договоримся?!"

  • Уникальная игра, которой нет на рынке! НОУ-ХАУ! общаемся, веселимся, учимся взаимодействию!
  • Это игра, способная удержать всю семью за одним столом
  • Разработана самой знаменитой мамой интернета, психологом, автором бестселлеров, а также многодетными родителями, понимающими, как важно уметь находить компромисс в семье!
  • Научит принимать нужные решения всей семьей!
  • Покажет моделирование поведения детей и родителей! Содержит 3000 ролевых ситуаций: как находить компромисс!
  • 6 оригинальных колод карт + книга Ларисы Сурковой в подарок!

Аннотация

Подробнее о книге

Мы с истекшим сроком годности

  • Автор бестселлера №1 в России! 6 миллионов поклонников!
  • Долгожданная новинка от самого читаемого автора рунета – Стейс Крамер.
  • Права на экранизацию истории выкуплены еще до выхода книги!
  • Текст не публиковался в интернете!

Аннотация

Джине 17 лет, и у нее все прекрасно: любящая семья, младшая сестренка, симпатичный парень, прекрасная успеваемость и возможность поступить в престижный Йельский университет. Но выпускной становится точкой отсчета ее новой жизни. Авария становится не только трагедией, заточившей ее в инвалидное кресло, но и шансом начать все заново... Реабилитационный центр... Кажется, что ничего хорошего уже не случится, но, возможно, именно все эти события позволят Джине найти себя, верных друзей и истинную любовь?
Подробнее о книге

Наперsники синея

  • Суперновинка от Макса Фрая!
  • Долгожданное продолжение бестселлера «Няпиzдинг СЭНСЭЕ»!
  • Макс Фрай входит в Топ-5 самых популярных русскоязычных авторов, работающих в жанре фэнтези!
  • Сборник увлекательнейших историй можно читать с любой страницы и моментально втянуться!

Аннотация

Подробнее о книге

Лучшая детская энциклопедия обо всём на свете

  • В «Лучшей энциклопедии обо всём на свете» вы найдёте ответы на самые любопытные вопросы, интересующие любого ребёнка!
  • Максимум информации по каждой теме и великолепные иллюстрации никого не оставят равнодушными!

Аннотация

Кто из динозавров был самым страшным и кровожадным? Как происходит круговорот воды в природе? Кто придумал первую компьютерную игру? Кем была открыта Америка? Какое единственное чудо света сохранилось до нашего времени? Когда появились первые Олимпийские игры? Какая война называлась столетней? Почему дети любят сказки? В "Лучшей энциклопедии обо всём на свете" вы найдёте ответы на самые любопытные вопросы, интересующие любого ребёнка! Максимум информации по каждой теме и великолепные иллюстрации никого не оставят равнодушными!
Подробнее о книге

ЕГЭ-2017. Математика (60х84/8) 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Базовый уровень

  • Вниманию школьников и абитуриентов! Предлагаются новые пособия для подготовки к ЕГЭ, которые содержат от 20 до 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ.
  • Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями единого государственного экзамена, включает задания разных типов и уровня сложности.
  • В конце книг даны ответы на все задания для самопроверки.
  • Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации в 11 классе, а учащимся – самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

Аннотация

Издание содержит 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания базового уровня. Структура вариантов едина. В конце пособия даны ответы на все задания.
Подробнее о книге

ЕГЭ-2019. Обществознание (60х84/8) 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену

  • Вниманию школьников и абитуриентов! Предлагаются новые пособия для подготовки к ЕГЭ, которые содержат от 20 до 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ.
  • Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями единого государственного экзамена, включает задания разных типов и уровня сложности.
  • В конце книги даны ответы на все задания для самопроверки.
  • Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации в 11 классе, а учащимся – самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

Аннотация

50 тренировочных вариантов экзаменационных работ по обществознанию — уникальное пособие для учащихся 10–11 классов и абитуриентов, позволяющее в кратчайшие сроки и без привлечения других пособий успешно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровня сложности по всем базовым наукам, на основе которых формируется курс обществознания: философия, экономика, социология, социальная психология, политология, правоведение. Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (1350 заданий части 1, 450 – части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов на задания части 2 и рекомендации для написания эссе. Авторы пособия — Пётр Анатольевич Баранов, доктор педагогических наук, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук РФ, заслуженный учитель России, и Сергей Владимирович Шевченко, преподаватель и методист, — хорошо известны как создатели школьных учебников и учебных пособий по обществознанию, в том числе для подготовки к единому государственному экзамену.
Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/

Посмотрите прошлые выпуски

Возможно будет интересно

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Звезды из пепла

Тория Дрим

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Цикады

Володина Ася

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации