Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги о саде и огороде от самого популярного автора в жанре — Николая Курдюмова

Книги о саде и огороде от самого популярного автора в жанре — Николая Курдюмова

11.02.2022

Николай Иванович Курдюмов — профессиональный агроном, пермакультуролог, популяризатор знания в сфере практического земледелия, эксперт садоводства и виноградарства, автор книг по прикладному садоводству и виноградарству. Больше всего на свете Николай Курдюмов любит рассказывать о том, что нашёл и понял, и показывать то, что видел. Кроме писательской деятельности автор увлекается фотографией, снимает сады, путешествия и природу.

В своих книгах Николай Курдюмов поднимает все самые главные вопросы, которые волнуют дачников, фермеров, всех, кто стремится выращивать и собирать обильный эко-урожай. Авторская методика позволяет в первый же год значительно улучшить качество и увеличить количество выращенных овощей, ягод и фруктов, и получить уверенность в их экологичности и пользе для здоровья.

 

Преддверие весны — самое время изучать путеводители по садоводству и огородничеству от эксперта!

7 секретов большого урожая

  • Умный сад как явление, определяется просто: это место, где а) хорошо вам и б) хорошо растениям.

Аннотация

Вы хотите, чтобы сад каждый год ломился от урожая самых разных ягод и фруктов, но в то же время не требовал особого за собой ухода? Тогда новая книга Николая Курдюмова, в которой он обобщил весь свой богатый опыт по созданию неприхотливого сада, для вас! 

Вы поймете главные принципы формирования самых распространенных культур. Узнаете, без каких традиционных агроприемов можно и вовсе обойтись, а какие упростить, используя ноу-хау самого автора и других бывалых садоводов.

Из этой книги вы также узнаете:

  • Почему не стоит делать сад по готовым шаблонам
  • Как прививать растения без проблем
  • Хороший саженец — какой он
  • Как не испортить юное дерево старательным уходом

Подробнее о книге

Энциклопедия огородника и садовода

  • Я сделал эпохальное для себя самого открытие: успех на земле — не просто центнеры овощей и фруктов, успех — это создать живой сад, доставляющий вам неизменное удовольствие.

Аннотация

Многие садоводы и огородники согласятся, что поездки на дачу — это скорее труд, чем отдых. Ведь если хочешь вырастить хороший урожай, приходится усердно гнуть спину в огороде. А так хочется приятного "ленивого" отдыха на свежем воздухе!
Известный садовод и огородник Николай Курдюмов, автор нескольких десятков книг о земледелии, поделится своим опытом и расскажет, как сделать дачный труд максимально продуктивным. Вы узнаете, как сделать огород удобным и плодородным и не перенапрягаться, обрабатывая грядки. А наглядные схемы обрезки плодовых деревьев помогут освоить эту премудрость даже новичкам.
С помощью советов Николая Курдюмова вы сможете оптимизировать свой труд на дачном участке и наконец-то найти время расслабиться, отдавшись приятному летнему отдыху.

Подробнее о книге

Сад и огород с Николаем Курдюмовым

  • Основы управления ростом и развитием любого дерева, лианы или куста одинаковы: первая — понимание жизни дерева и его возможностей, вторая — применение эффективных и простых приемов умной формировки.

Аннотация

Николай Курдюмов — самый известный и уважаемый в нашей стране автор книг о природном земледелии. Его уникальный талант популяризатора позволяет читателю легко и с юмором разобраться в основных, но, увы, для большинства дачников скучных агрономических знаниях, без которых невозможно получать урожай.
Методы автора не требует особых физических и материальных затрат и, что самое главное, — экологически чистые. Книга, которую вы держите в руках, — прекрасный подарок как новичкам, желающим освоить принципы природного земледелия, так и опытным садоводам.

В ней освещены самые востребованные темы:

  • повышение плодородия всех видов почв и поддержание здоровья растений без применения "химии";
  • выращивание огородных культур в открытом и закрытом грунте с использованием "ноу-хау" автора и самых изобретательных дачников нашей страны;
  • создание на небольшом участке, даже в регионах рискованного земледелия, виноградников, способных давать прекрасные урожаи на протяжении десятилетий.
Подробнее о книге

ЭКОогород. Без химии и тяжелого труда

  • Любой календарный план садовода — прямой продукт климата, места и погоды конкретного сезона, и привычек хозяина. Давайте по-порядку.

Аннотация

Почему Николай Курдюмов считал невозможным давать сезонные пошаговые рекомендации работ в огороде и почему все же решил это сделать? Об этом, а также о многом другом он поделится в этой книге. 

Например 

  • Как решить проблему полива и перестать бегать с шайками-лейками. 

  • Как перестать копать, рыхлить и тяпать, и даже полоть сорняки. 

  • Как без применения пестицидов победить огородные напасти – болезни и вредителей. 

  • Как получать прекрасные урожаи, вообще не добавляя в почву минеральные удобрения. 

То есть "не вкалывать", а наслаждаться летними деньками и экологически чистыми овощами и фруктами.

Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Позже

Кинг Стивен

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Дюна

Герберт Фрэнк

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации