Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Фантастические миры Сергея Тармашева

Фантастические миры Сергея Тармашева

21.08.2018


Имя Сергея Тармашева известно каждому уважающему себя любителю отечественной фантастики. И это неудивительно, ведь автору удается работать в совершенно разных поджанрах – боевая фантастика, фэнтези, постапокалиптика и даже космоопера.

Сага «Древний», которая буквально взорвала книжный рынок, признана непревзойденным образцом жанра «постапокалипсис», а циклы «Холод», «Наследие» и «Ареал» – шедеврами фантастического боевика.

Мы рады сообщить, что продолжение нового цикла «Каждому свое» уже появилось на полках магазинов.

Каждому свое

«Каждому своё» – крайне редкое для отечественной постапокалиптической литературы описание ситуации, в которой в первые недели и месяцы после массированного ядерного удара окажутся выжившие, полное уникальных технических и психологических деталей. На земле не осталось ни городов, ни дорог, ни лесов, ни рек. Солнце на долгие годы скрылось за тоннами радиоактивной пыли. В одиночку не выжить, однако уцелевшие обитатели бомбоубежищ тоже обречены из-за нехватки ресурсов и поломок оборудования. В такой момент спасти могут лишь коллективный труд и железная дисциплина. Однако они невозможны без сильного лидера, способного захватить и удержать власть.

Древний

Цикл «Древний» – самый первый и, пожалуй, самый известный цикл Сергея Тармашева. В 2111 году по летоисчислению Древних людей, мир стоял на пороге энергетического кризиса, а нефть была почти исчерпана. Разразившая на этой почве мировая война похоронила цивилизацию древних в пепле ядерной войны.

Но это только начало - дальше развернулись поистине удивительные события, человечество еще не раз окажется перед угрозой тотальной аннигиляции. Однако на помощь людям всегда приходит отряд спецназовцев во главе с Алексом Тринадцатым.

Автору прекрасно удается описывать боевые столкновения и различные битвы, как на земле, так и в космосе. И это неудивительно – Сергей Тармашев настоящий боевой офицер спецназа ГРУ с засекреченным прошлым, не раз побывал в горячих точках.

Древний. Предыстория

Когда эпопея «Древний» была закончена, многочисленные поклонники стали требовать продолжения. Но на свет появилась тетралогия под названием «Древний. Предыстория». Автор снова удивил любителей фантастики и моментально завоевал еще больше поклонников. «Предыстория» повествует о масштабных межгалактических событиях, предшествовавших грандиозной эпопее о Древнем. Читателям предстоит узнать о детстве Тринадцатого и его становлении величайшим из воинов.

Ареал

Мир «Ареала» был создан по многочисленным просьбам поклонников серии «Сталкер». Автор получил просто невероятно количество писем с просьбами написать что-то и для этой серии. Но Сергея Тармашева мир «Сталкера» не привлекал абсолютно, поэтому он создал собственный мир, взяв за основу не «Сталкера», а «Пикник на обочине» Стругацких.

Холод

В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод.

Тьма

После написания цикла «Тьма» Сергей Тармашев признался, что предпочитает писать в жанре «боевой фантастики», нежели «фэнтези». Однако и эпик про войну орков с нежитью получился просто великолепным. Богатые королевства людей — дом славных рыцарей, могучих магов и коварных царедворцев; иссушенные пески великой пустыни Ратхаш, населенные бессчетными ордами змееязыких к'зирдов, жадных и подлых; бескрайние зеленые степи Ругодара — родина гордых орков, бесстрашных гигантов, неудержимых в бою; даже острова детей океана, искусных мореплавателей вакри — весь мир застыл, в ожидании грядущего.

Наследие

Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух стал смертельно опасным, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов. Единственная надежда человечества – таинственное «Наследие» из полузабытой легенды. Но как прорваться через бесконечные километры пустошей, кишащих чудовищными монстрами и мутантами? Последние ресурсы уходят на подготовку экспедиции, хотя ее цель кажется недостижимой...

Другие книги


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Царство Страха

Манискалко Керри

Чужак

Кинг Стивен

Портфель учителя

Каваками Хироми

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации