Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Безумнее всяких фанфиков». Крис Колфер о тайнах, гендере и Томе Хэнксе

«Безумнее всяких фанфиков». Крис Колфер о тайнах, гендере и Томе Хэнксе

05.02.2018


Пришельцы, старушка, наряженная под обезглавленную Марию-Антуанетту, стая динозавров и маленькая девочка с усами Эдгара По… Все эти люди собрались на «ЧудоКон», потому что любят хитовое телешоу под названием «Чудо-ребята» - приключенческий сериал о трех юных гениях, путешествующих в пространстве и времени в машине, которую они сами соорудили из кабинки биотуалета. Все (кроме старушонки) с нетерпением поглядывают на часы в своих смартфонах. Все ждут, когда же наконец появится… Он – неподражаемый доктор Вебстер Конфузер, кумир поколения в толстых очках, гроза фандомов в зеленой бабочке, герой фанфиков в синем лабораторном халате!

Доктора Конфузера играет красавец Кэш Картер – молодой и уже всемирно известный актер, с которым каждый хотел бы поменяться местами, ну или хотя бы сфотографироваться. Впрочем, сегодня Картер не полетит в межпространственное турне на Марс и не отправится в прошлое, чтобы убить Гитлера, а расскажет, что значит слава. И что такое – хранить секреты.


Новая книга блистательного писателя, музыканта и киноактера Криса Колфера, известного по телесериалу Glee («Хор), роману «Удар молнии» и книжной серии «Страна сказок». В романе «Безумнее всяких фанфиков» (оригинальное название Stranger Than Fanfiction) Крис Колфер в свойственной ему ироничной манере снова поднимает важный вопрос о том, как оставаться собой, когда окружающие категорически этого не хотят. А начинается все с того, что четверо друзей-фанатов Кэша Картера собираются разъехаться по колледжам и отправляются в прощальное путешествие, в шутку пригласив своего кумира с собой. Кэш Картер, к их немалому изумлению, соглашается.

Конец унылой гик-тусовке! Кэш Картер (а на самом деле – Том Хэнкс) учит новообретенных друзей, как отрываются настоящие звезды, как потратить на фотосессию с поклонниками не 8 часов, а только 3, и как проникнуть на концерт группы «Аборт Розмари», если билеты закончились, а веселиться хочется. Неожиданные сюжетные повороты, жадные до сенсаций фотографы, «выходы из шкафа», голливудские байки, разоблачения и непредвиденные происшествия – все это ждет друзей, мир которых навсегда изменит Кэш Картер. Но главное – теперь им придется взглянуть на своего кумира другими глазами, чтобы увидеть перед собой не телеперсонажа, и не вздорного актера, а просто человека со своими тайнами и горестями. Человека, который поможет им понять и принять собственные тайны.


Крис Колфер не скрывает, что, работая над книгой, воспроизвел в ней много ситуаций из собственной жизни. Кроме того, Колфер затронул множество остросоциальных тем, таких как расизм, конспирология, проблемы гендерной самоидентификации, трудности людей, утративших дееспособность. Как признается сам писатель, в своей книге он старался «утешить и вдохновить тех читателей, которым пришлось столкнуться с похожими проблемами, и помочь всем остальным читателям лучше их понять».

Возрастное ограничение книги +18!


Читайте также: Книги Криса Колфера.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Проклятие

Мейер Марисса

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Чужак

Кинг Стивен

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Тафгай

Рэйн Сола

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации