Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Выставка «Формула рукоделия»

Выставка «Формула рукоделия»

17.02.2015

С 12 по 15 февраля в «Сокольниках» проходила XIII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия». Редакция «Кладезь» издательства «АСТ» приняла участие в выставке и представила лучшие книги по саморазвитию, посвященные вязанию, шитью, кулинарии, изготовлению игрушек и украшений своими руками, декупажу, валянию…...

Помимо книг, редакция делилась и практическим опытом! На стенде редакции проводились мастер-классы ее ведущих авторов. Особой популярностью у гостей выставки пользовался декупаж - техника декорирования различных предметов. Евгения Запрудская делилась с посетителями своим опытом, обучая желающих делать яркие панно и винтажные зеркала. Теперь многие смогут украсить ими свой интерьер или подарить близким.


 Модельер, создатель авторской школы шитья Анастасия Корфиати, представила свои книги «Школа кройки и шитья», «Самая большая книга кройки и шитья» и «Золотой стежок», провела автограф-сессию и продемонстрировала свои эксклюзивные приемы и методы кройки и шитья на мастер-классах: «Подкройная обтачка», «Застежка поло», «Боковые карманы на мужские брюки с отрезным бочком» и «Прорезной карман в рамку». С огромным удовольствием посетители обучались методики Анастасии на швейных машинах Micron Classic, любезно предоставленных сетью хобби-гипермаркетов «Леонардо».

Светлана Щепкина с радостью ознакомила посетителей секретами мастерства макраме. Всего за несколько часов Светлана обучила плетению кулонов, сережек и браслетов, познакомила желающих с техникой самых распространенных узлов. Галина Степанова научила делать своими руками текстильные бусы - украшение к любому наряду, уникальный аксессуар, с помощью которого можно создать самый необыкновенный образ.

На мастер-классе по мандалоплетению Александра Черкасова познакомила посетителей с мистическим плетением мандалы. По ее словам, мандала может стать как защитой для дома от недоброжелателей, так и помочь в исполнении желаний, все зависит от того, как Вы ее сплетете. Также Александра обучила плетению «ловцов снов» и рассказала о том, как эти мистические вещи повлияли на ее жизнь и жизнь ее друзей. Необыкновенных и очень забавных ежиков посетители выставки делали вместе с Ольгой Сорочкиной. Создавались верушки с помощью самого древнего вида рукоделия – валяния из шерсти. Татьяна Казак научила маленьких детей за несколько минут создавать ярких стрекоз из бисера. А Ирина Фомичева на своем мастер-классе показала, как легко создать украшение из кожи: неповторимые заколки и кулоны с малахитом.

Если вы не смогли побывать на главном празднике рукоделия, не стоит расстраиваться - на создание шедевров своими руками вас вдохновят идеи, представленные в книгах редакции «Кладезь».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тоннель

Вагнер Яна

Позже

Кинг Стивен

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Царство Страха

Манискалко Керри

Чужак

Кинг Стивен

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Проклятие

Мейер Марисса

Дюна

Герберт Фрэнк

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации