Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Мы родом из школы»: первая любовь до драки и после нее

«Мы родом из школы»: первая любовь до драки и после нее

15.07.2014
«…Девочку звали Ира Пилипенко. Для меня это была самая красивая девочка в классе. И какое счастье: меня посадили с ней за одну парту! Средний ряд, первая парта. Бросит на меня взгляд из-под мохнатых ресниц, – сердце куда-то проваливается, а чуть заденешь ее рукой, – и готов от счастья взлететь по потолок. Как-то пару раз я осмелился и проводил ее до детского садика на улице Кирова, в котором работала ее мама. Тогда я был твердо уверен, что это любовь на всю жизнь…

Потом мы переехали в другой район Туапсе, и в пятый класс я пошел в только что открытую школу № 5, которую и окончил в 1986 году. Здесь у меня, как положено, появились и друзья, и враги, и еще одна большая любовь… до слез. Ну, обо всем подробней. В классе я подружился с Юрой Матвеевым и Романом Приходько, – так мы и дружим до сих пор.

И как-то по пути из школы мы присели во дворе, и я им начал рассказывать про свою первую любовь – Иру Пилипенко. Помню, ребята слушали меня, раскрыв рты. А я им заливал вовсю: как часто провожал ее домой, как она разрешала мне нести свой портфель… И как она меня первый раз поцеловала.

Друзья засыпали меня вопросами, а меня все несло и несло… Но прошло немного времени, я стал забывать Иру, потому что в моем новом классе было много красивых девочек. Я влюбился второй раз в одноклассницу Марину Сенкевич. Но у меня оказался соперник: Куликчан Андрей – троечник и первый задира. Дорогу ему лучше было не переходить. И как-то на субботнике – были раньше такие славные мероприятия, как субботники, на которых мы либо облагораживали территорию около школы, либо собирали металлолом и макулатуру, –  в общем, на одном из таких субботников я подошел к Марине и стал помогать ей красить бордюры.

После этого у меня с Андреем состоялся «мужской разговор»: он отвел меня в сторонку и прямым текстом сказал, чтоб я к Марине не приближался на пушечный выстрел. Поскольку словесные угрозы я проигнорировал, он приступил к действиям: цеплялся ко мне, толкал в коридоре, показывая свое физическое превосходство, потому что по сравнению с ним я, действительно, был слабаком, но трусливо бежать от конфликта себе не позволял. Как-то нашу драку увидел одноклассник Саша Узунян, и за меня заступился. Дрались мальчишки у входа в актовый зал на втором этаже. Драка была суровая, из которой оба вышли изрядно потрепанными. Однако в результате Андрей оставил меня в покое. Но к Марине я почему-то охладел...»

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Тафгай

Рэйн Сола

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Ошибка

Кеннеди Эль

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации