Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Бородин Алексей Владимирович

Алексей Владимирович Бородин — известный театральный режиссер, педагог, заслуженный деятель искусств и народный артист РСФСР, лауреат самых престижных театральных премий, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. 

Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
1
книга
День рождения:
06.06.1941

Родился в 1941 году в городе Циндао (Китай), окончил ГИТИС по специальности «Режиссер драматического театра», в 1973 году стал главным режиссером Кировского Театра Юного Зрителя. В 1980 году перешел на должность главного режиссера Центрального детского театра. Спустя 12 лет ЦТД стал называться «Российским академическим молодежным театром» (РАМТ), а Бородин стал его художественным руководителем, поставив в общей сложности более 30 спектаклей. Также делал постановки в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко и за рубежом, в театрах Берлина и Рейкьявика. С 1971 года преподает в Российской академии театрального искусства, а с 1997 – является профессором кафедры мастерства актера ГИТИСа.

Раскрыть
Закрыть
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг

На берегах утопий

Бородин Алексей Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации