Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Живая память: «Эксмо-АСТ» и «Серебряный век» представили инновационный проект говорящих картин о Героях Войны

Живая память: «Эксмо-АСТ» и «Серебряный век» представили инновационный проект говорящих картин о Героях Войны

28.11.2016

Говорящие картины «Живая память» - это инновационный аудиовизуальный формат, созданный по заказу Минобразования и науки и посвященный Героям Великой Отечественной войны. Картины изготавливаются по новой 3D-технологии с элементами анимации: их  детали «оживают», когда мимо проходит зритель, а при наведении смартфона запускается радиоспектакль с историей Героя. Всего в коллекцию вошли 10 говорящих картин, посвященных Алексею Маресьеву, Дмитрию Карбышеву, Антонине Лебедевой, Александру Маринеско, Николаю Кузнецову, Дмитрию Лавриненко, Александру Покрышкину, Александру Печерскому, Михаилу Ефремову, Валентину Войно-Ясенецкому.

Перед журналистами выступили создатели говорящих картин, организаторы и члены жюри конкурса: генеральный директор компании «Серебряный век», изобретатель Алексей Кедринский, руководитель отдела по связям с общественностью Издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, менеджер по спецпроектам, руководитель проекта «Народная книга» «Эксмо-АСТ» Владимир Чернец, артист, исполнитель радиоспектаклей проекта «Живая память» Федор Степанов, народный артист России Максим Ножкин и другие общественные и культурные деятели.

Также на мероприятии был дан старт Всероссийскому конкурсу на создание лучших проектов говорящих картин Памяти среди школ и их учеников. На основе присланных проектов будет создана новая коллекция картин о Героях, а «Эксмо-АСТ» выпустит книгу «Живая память» в рамках проекта «Народная книга».

Руководитель отдела по связям с общественностью Издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова поблагодарила компанию «Серебряный век» за возможность сотрудничества и отметила значимость проекта для патриотического воспитания молодого поколения: «Мы искренне рады принимать участие в проекте «Живая память» - наша издательская группа активно поддерживает значимые патриотические инициативы, и «Живая память», безусловно, одна из них. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы расширить ее масштаб: историям, присланным на конкурс, будет посвящена особая книга нашего проекта «Народная книга», составителем которого является замечательный писатель Людмила Улицкая. Надеемся, такой подход даст школьникам дополнительный стимул для сбора историй о Героях, для патриотического самообразования».

«Замечательно, что проект использует новые технологии, современный мультимедийный формат. Очень важно уметь разговаривать с молодой аудиторией на понятном ей языке», - подчеркнула Екатерина Кожанова в своем выступлении.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Тоннель

Вагнер Яна

Ошибка

Кеннеди Эль

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Лидерство

Киссинджер Генри

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации