Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Выходные с динозаврами

Выходные с динозаврами

29.05.2020

В преддверии Международного дня защиты детей редакция «Вилли Винки» подумала над тем, что больше всего любят дети. Всё очевидно: это же динозавры! Целых три дня в Instagram редакции @williewinkiebooks – с 29 мая по 1 июня – будет посвящен этим обитателям мезозоя, которые до сих пор владеют сердцами детей.

Гости дино-выходных научатся правильно произносить названия динозавров вместе с палеонтологом Дмитрием Григорьевым, доцентом кафедры Зоологии позвоночных СПбГУ, смастерят дино-куклу-дергунчика, посетят мастер-класс по картине из пластилина, поучаствуют в розыгрыше дино-книжек и классных призов и обязательно получат подарки: дино-раскраски, активити и шаблоны игр для скачивания!

Ждём всех фанатов динозавров, присоединяйтесь!

А в этой подборке мы собрали самые лучшие книги про динозавров на любой возраст – здесь маленькие поклонники древних рептилий обязательно найдут ту книжку, о которой мечтают!

Книжки-картинки для детей 3-5 лет:

«Гигантозавр. Невероятное происшествие»

Задорная и красочная книжка про четырех динозавриков – Роки, Билла, Мазу и Кроху, которым не терпится отправиться на поиски приключений. Эта книга поможет начать разговор об основах безопасности и последствиях необдуманных поступков. Разворот с описаниями видов динозавров познакомит с обитателями джунглей мезозоя. 

«Гигантозавр. История появления»

Долгожданное продолжение приключений четырех динозавриков. Роки, Билл, Мазу и Кроха отправятся на охоту на таинственного Гигантозавра. В своих поисках друзья приходят в странную пещеру… Пещера ли это? А может, пасть самого ГИГАНТОЗАВРА?! Яркие иллюстрации, досье на любимых героев и захватывающий сюжет – эта книга порадует всех дино-любителей. 

«Динозавры против людей» 

Трагедия Шекспира на доисторический лад! В условиях тотальной вражды между динозаврами и пещерными людьми динозаврик Декстер и девочка Росинка становятся лучшими друзьями. Когда дети оказываются в опасности, их родителям придется объединить силы и помириться.

Динозавры против людей

Робертсон Мэтт

«Как вырастить динозавра» 

Забавное пособие для детей, у которых скоро появятся (или недавно появились) младшие братья или сестры. Книга объясняет поведение малышей и учит новоиспеченных старших терпению и снисходительности. Ведь вырастить динозавра – это очень ответственное дело!

«Так поступают динозавры»

История для гиперактивных малышей о динозавре, который всегда и везде вел себя как самый настоящий представитель своего вида - грррромко ррррычал! Приятно оставаться собой даже тогда, когда это не совсем уместно, но что с этим делать окружающим? Пожалуй, смириться!

Книги для детей 5-7 лет:

Серия «Школа динозавров»

  • «Стегозавр отмечает день рождения»
  • «Диплодок становится героем»
  • «Бронтозавр - новенький в классе»
  • «Тираннозавр хочет быть большим»

Книги для дошколят и первоклашек о том, как правильно вести себя в коллективе и не рычать друг на друга. В серии «Школа динозавров» затрагиваются важные темы - как научиться дружить и находить выход из сложных ситуаций.

«Динозавры, мамонты и разные древности»

Научный подход к динозаврам для детей от 7 лет, которые хотят копнуть поглубже (порой в буквальном смысле)! Нон-фикшн с элементами комикса от докторов наук с интересными фактами о палеонтологии (и не только). Как связаны птицы и динозавры, зачем диплодоку такой большой хвост и какого размера мозг у стегозавра - на страницах этой увлекательной книги.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации