Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Выдающийся историк и писатель Эдвард Радзинский представил свой новый роман «Князь. Записки стукача» в двух ключевых для российской истории городах – в Москве и в Санкт-Петербурге

Выдающийся историк и писатель Эдвард Радзинский представил свой новый роман «Князь. Записки стукача» в двух ключевых для российской истории городах – в Москве и в Санкт-Петербурге

16.12.2013


«Дневник - это та рукопись, где человек старается говорить о себе правду, но, возможно, врет больше всего. Это попытка рассказать о событиях, как вы их видите сейчас. И если автор еще и политик, то здесь совсем бывает опасно. Поэтому в книге дается взгляд не только Александра II, но и еще одного персонажа, находящегося в гуще этих событий. А читателю уже остается выбрать - кто из них прав», - рассказал писатель. 

IMG_6815.jpg

Завершая выступление, Радзинский поделился с гостями ИТАР-ТАСС мыслями об экранизации романа: «Читая эту книгу, вы все время будете видеть сцены и представлять происходящее, ведь моя задача была сделать читателей свидетелями этих событий, поэтому снять кино по книге будет достаточно легко, сценарий уже есть», - сказал автор.

5 декабря в Санкт-Петербурге «Издательсто АСТ» и Русский музей организовали тематическую презентацию книги – на один вечер Михайловский дворец соединил в себе историю, живопись и литературу: прохаживаясь по величественному Георгиевскому залу, Эдвард Станиславович подробно рассказывал собравшимся гостям о романе. Красноречивыми иллюстрациями к повествованию Радзинского стали две выставки, проходившие в Русском музее, – «400-летие дома Романовых» и «Лица России»

IMG_6852.jpg

Многих героев «Князя. Записок стукача» можно было «увидеть» в стенах музея. Так, с портретов Николай I, Александр III, Николай II, императрицы Мария и Александра Федоровны смоли услышать от писателя о двойных агентах, тайной полиции и первых русских террористах. Автор вместе с героями задавался вопросом: как вышло, что об одной заложенной на пути императора бомбе в тайной полиции точно знали, а о другой даже не догадывались?.. 

С поклонниками творчества и всеми, кто интересуется историей, писатель встретился после презентации в большом Доме Культуры. Желающие послушать Эдварда Станиславовича с трудом помещались в зале. «Я не просто выступаю, а пытаюсь обольстить людей, пытаюсь внести инфекцию под названием история!» – поделился секретом Радзинский. Помимо «Князя. Записок стукача», историк представил трилогию «Апокалипсис от Кобы», действия которой открывают уже совершенно другие страницы истории – «затонувшую Атлантиду-СССР» и фигуру «темного вождя» Иосифа Сталина.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Окно призрака

Харди Камрин

Наша вина

Рон Мерседес

1984

Оруэлл Джордж

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации