Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Вячеслав Зайцев представил книгу «Мода. Мой дом» в пресс-центре ТАСС

Вячеслав Зайцев представил книгу «Мода. Мой дом» в пресс-центре ТАСС

06.09.2017

Череду громких событий юбилейного года открыла презентация альбома «Мода. Мой дом», который уже получил статус одной из самых ожидаемых книг по версии Forbes.

Вместе с автором и главным героем книгу представили заместитель генерального директора Издательской группы «Эксмо-АСТ» Марина Абрамова, дизайнер, модельер Егор Зайцев, Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, исполнительный президент Национальной палаты моды и президент Недели моды MBFW Russia Александр Шумский, а также друзья и коллеги Маэстро.


Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу



В первой иллюстрированной книге-альбоме Вячеслава Зайцева отражена эпоха создания самого известного отечественного модного дома, главные этапы творчества мастера и его карьеры. В книгу вошли воспоминания Маэстро, а также членов его семьи и учеников. Мемуары дополняют графика и живопись Автора, эскизы, фотографии разных лет, многие из которых не публиковались ранее: редкие снимки из семейного альбома и личного архива, кадры с модных показов и недавних авторских выставок. В книгу также включены уникальные съемки моделей времен ОДМО на Кузнецком Мосту и коллекций «Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева».

На пресс-конференции Вячеслав Зайцев признался, что, конечно, 80-летний юбилей, к которому он готовится – дата солидная, но он не собирается прекращать заниматься творчеством, у него много сил и идей. «Кардену уже 90 лет и он продолжает работать, так что все впереди, все еще будет», - сказал Вячеслав Михайлович. Первые сигнальные экземпляры книги приехали на пресс-конференцию прямо из типографии и автор, и его гости впервые увидели плод многолетнего труда. Над книгой работали родные, друзья и ученики Мастера, кропотливо восстанавливая этапы его творческого пути.


Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу



Представляя книгу, Марина Абрамова обратила внимание на то, что к неё вошло большое количество графических работ, оригиналы которых хранятся в частных коллекциях и не доступны для широкой публики. «Вячеслав Зайцев – это целая эпоха, на протяжении которой создавался русский стиль, - подчеркнула она. – И для нас, издателей, большая честь выпускать эту книгу. Эта книга рассказывает о другом Зайцеве – глазами его коллег, учеников, единомышленников». Также Марина Абрамова анонсировала выступление Вячеслава Зайцева на Московской международной книжной выставке-ярмарке 10 сентября в 16.30 на стенде издательства АСТ, и рассказала о том, что в ближайшие дни книга появится во всех книжных магазинах страны.

Зураб Церетели рассказал, что приехал на пресс-конференцию сразу после совещания в Российской академии художеств, где многие хотят поздравить Вячеслава Михайловича с выходом его долгожданной книги и с нетерпением ждут специальной презентации в стенах Академии.


Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу Вячеслав Зайцев представил книгу



Сын модельера дизайнер Егор Зайцев признался, что в процессе работы над книгой ему было приятно работать с профессиональной командой редакции ОГИЗ, благодаря усилиям которой альбом издан вовремя, как раз к юбилею его выдающегося отца. «Я очень благодарен папе за его творчество, за жизнь в Доме Моды, которая привела и к моей жизни, правда, пока у меня не Дом, а только домик», - сказал он.

Александр Шумский подчеркнул, что сегодня студентам не на чем учиться, очень мало ценной информации. «Мода и все, что связано с Вячеславом Михайловичем – это искусство и то, что в этой книге есть – это то, что должны сегодня изучать студенты, это история нашей страны, от коструктивизма и Родченко до современности. Все находится в этой книге».

Известный модельер Ирина Крутикова рассказала о том, что познакомилась с Вячеславом Зайцевым еще в студенческие годы, когда он уже проявлял выдающиеся способности и неуротимую энергию. «Это человек одержимый во всем, - говорит она. – Его харизма притягивает к себе всех и навсегда!».

Среди тех, кто пришел поздравить модельера с выходом книги были его коллеги по Дому Моды, Российской академии художеств, Общесоюзного Дома моделей одежды на Кузнецком Мосту, ученики, а также единомышленники и поклонники творчества.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Царство Страха

Манискалко Керри

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации