Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Встреча с Алексеем Ивановым в Московском Доме книги на Арбате

Встреча с Алексеем Ивановым в Московском Доме книги на Арбате

07.09.2016

«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный», — написал Пушкин в «Капитанской дочке»… и убрал из романа главу с этими словами. Слова прекрасные, но неверные. Русский бунт вовсе не бессмысленный. Далеко не всегда беспощадный. И увидеть его — впечатление жестокое, но для разума и души очистительное.

Бунт Емельяна Пугачёва сотрясал Российскую империю в 1773–1775 годах. Для России это было время абсолютизма и мирового лидерства. Но как Эпоха Просвещения породила ордынские требования восставших? В пугачёвщине всё очень сложно. Она имела весьма причудливые причины и была неоднородна до фантастичности.

«Вилы» — поиск ответа на вопрос «что такое пугачёвщина?». Этот вопрос можно сформулировать иначе: «а какова Россия изнутри?» Автор предлагает свою методику ответа: «наложить историю на территорию». Пройти сейчас, в XXI веке, старинными дорогами великого бунта и попробовать понять, кто мы такие на этой земле.

Алексей Иванов – известный писатель, сценарист и культуролог, автор бестселлеров «Географ глобус пропил», «Ёбург», «Сердце пармы», «Блуда и МУДО» и «Золото бунта». Он работает в самых разных литературных форматах. «Ненастье», «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО» – современная городская проза. «Золото бунта» и «Сердце пармы» – модернистские исторические романы. «Псоглавцы» и «Комьюнити» – интеллектуальные триллеры. «Горнозаводская цивилизация», «Хребет России» и «Увидеть русский бунт»– масштабные фотокниги о национальной и нестоличной истории.



Читать отрывок





Приобрести книгу «Вилы» Алексея Иванова вы можете в нашем интернет-магазине.


Вилы




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тафгай

Рэйн Сола

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации