Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Вот все, что мы знаем о «Жребии Салема» 2022 года

Вот все, что мы знаем о «Жребии Салема» 2022 года

25.01.2022

Один из самых известных хорроров 2022 года, который уже заранее оброс просто невероятной фанатской базой, — это, безусловно, «Жребий Салема» Стивена Кинга. New Line Cinema добилась успеха с новой дилогией «Оно», поэтому сделает все возможное, чтобы повторить фурор.

Получится ли это у киноделов, узнаем уже в сентябре этого года. А сейчас настало самое время вспомнить все, что мы знаем о долгожданной грядущей адаптации.

Творческая группа, стоящая за новым «Жребием Салема», собрана из самых мейнстримных творцов хоррора. Режиссерское кресло занял сам Гэри Доберман, сценарист «Оно. Главы второй» и серии «Аннабель». Продюсирует проект режиссер «Астрала» и «Заклятия» Джеймс Ван вместе с примкнувшими к нему Марком Вольпером и Роем Ли. Последний также работал над «Оно», которое в настоящее время считается самым кассовым фильмом ужасов из когда-либо созданных.

Жребий Салема

Кинг Стивен

Актерский состав «Жребия Салема» обещает быть интересным. Главную роль сыграет Льюис Пуллман. Несмотря на то что актер еще относительно мало знаменит в Голливуде, он уже производит отличное впечатление. Многие знают его по фильмам «Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”» и «Незнакомцы. Жестокие игры». Кстати, следующей работой Пуллмана станет роль протеже Тома Круза в фильме «Миссия невыполнима. Мэверик».

Помимо Пуллмана, в городок, кишащий вампирами, заедут Макензи Ли, Билл Кэмп и Спенсер Трит Кларк. Макензи Ли известна зрителю по ролям в сериале «Готэм» и американской адаптации «Пощечины». Актриса исполнит роль Сьюзен Нортон, которая помогает Бену Мирсу в его попытках защитить город от агрессивных вампиров.

Билл Кэмп — титулованный актер театра и кино, недавно получивший номинацию на премию SAG за роль мистера Шейбеля в популярном сериале Netflix «Королевский гамбит». Кэмп также известен игрой в телесериале «Ночь». Он вернется на Бродвей в грядущем возрождении «Путешествия долгого дня в ночь».

Спенсер Трит Кларк появится в городе в роли плохиша Майка Райерсона. Кларк несколько раз побывал в жанровом блоке, снявшись в фильмах М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» и «Стекло». Появлялся Кларк и в других жанрах, включая «Город, который боялся заката», «Последний экзорцизм. Часть 2», «Последний дом слева» и «Леденящие душу приключения Сабрины».

Ветеран Голливуда Уильям Сэдлер также объявил в Twitter, что он присоединился к актерскому составу. Вероятно, в роли главного антагониста. Но это еще не подтверждено. Сэдлер — плодовитый актер, появляющийся в фильмах, телесериалах и даже пьесах, отмеченных премией «Тони», — таких как Билокси Блюз. В частности, он известен выступлениями в фильмах «Крепкий орешек — 2», «Побег из Шоушенка» и «Байки из склепа».

Звезда «Игры престолов» Йохан Филип Асбек, также знаменитый как «Пилу», тоже присоединится к актерскому составу. Он сыграет роль Ричарда Стрейкера, помощника вампира в стиле Рейнфилда из «Дракулы» Брэма Стокера. 

Среди других подтвержденных актеров — Элфри Вудард в роли доктора Коди, Джон Бенжамин Хикки в роли отца Каллахана, Джордан Престон Картер в роли Марка Петри, Николас Кроветти в роли Дэнни Глика и Кейд Вудворд в роли Ральфа Глика.

По состоянию на октябрь съемки официально шли в Клинтоне штата Массачусетс. Это не первый раз, когда этот населенный пункт играет роль Салемс-Лота. Сонный городок в Новой Англии также был фоном для деревни, кишащей вампирами, во втором сезоне сериала «Касл-Рок» от Hulu. Мы тоже не удивлены, так как это место — натуральная атмосфера Стивена Кинга.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации