Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Ветер сквозь замочную скважину» Стивена Кинга: новая книга легендарного цикла!

«Ветер сквозь замочную скважину» Стивена Кинга: новая книга легендарного цикла!

08.08.2013

Стивен Кинг — автор великолепных романов, потрясающих повестей и блистательных рассказов. Среди шедевров Мастера — ставший легендарным роман «Сияние», приоткрывающая тайны человеческого сознания «Мертвая зона», удивительно трогательная и в то же время невероятно жесткая «Зеленая миля», леденящая кровь «Кэрри», «жемчужина» фэнтези «Темная Башня» и многое-многое другое…

book-Ветер-сквозь.png«Темная Башня» - цикл из семи романов: «Стрелок», «Извлечение троих», «Бесплодные земли», «Колдун и кристалл», «Волки Кальи», «Песнь Сюзанны». Это захватывающая история о странствиях по бесчисленным мирам стрелка Роланда Дискейна и его друзей в поисках загадочной Темной Башни, находящейся в центре мироздания, в попытке восстановить пошатнувшийся порядок во вселенной. Хотя знатоки единодушно причисляют романы цикла к жанру фэнтези, кинговские фэнтези принципиально отличается от традиционного толкиеновского. Здесь нет ни эльфов, ни орков.  Родной мир главного героя сочетает элементы средневекового феодализма с техникой времен Дикого Запада и магией, а сам Роланд Дискейн уж очень напоминает Клинта Иствуда.   

Писать роман о приключениях Роланда Дискейна Стивен Кинг начал ещё в далеких 1970-х. Эпическое полотно выросло из небольших рассказов, издаваемых в разных литературных журналах, которые лишь в 1982 году были собраны в одну цельную книгу. Лишь через несколько лет давно ставшая популярной история о стрелке Роланде получила продолжение, а главный герой обзавелся компанией друзей, сопровождавшей его до конца пути. 

Время шло, и вот в 2004 году была поставлена точка в последнем предложении завершающего романа цикла. Семь романов — семь потрясающих историй о путешествиях отважных борцов с силами хаоса и разрушения, казалось, полностью исчерпали сюжет. Но миллионы фанатов «Темной Башни», с грустью закрывшие последние страницы книги, вопреки словам автора о том, что легендарная сага закончена, продолжали ждать ее продолжения. И не напрасно! На радость верным читателям Стивен Кинг решил вновь взяться за перо!

Хронологически действия в «Ветре сквозь замочную скважину» разворачиваются где-то между четвертой и пятой книгами цикла. В пути стрелков неожиданно настигает ледовей - страшная буря, молниеносно убивающая на своем пути все живое. Роланду и компании  удается найти убежище, в котором он всю ночь напролет рассказывает свою историю, в ходе которой друзья (и читатели) узнают о том, что произошло вскоре после гибели матери Роланда. Итак, молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции — убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного шкуроверта… 

Культовый цикл «Темная Башня» уже сейчас входит в «золотой фонд» фэнтези, наряду с такими гигантами жанра, как «Властелин Колец» Джона Р. Р. Толкина, «Хроники Амбера» Рождера Желязны и «Хроники Нарнии» Клайва С. Льюиса. 

Уникальный шанс приобщиться к мировой классике фэнтези, стать частью вселенной Темной Башни предоставляется сегодня всем желающим! Ну, а для тех, кто уже давно стал узником «Темной Башни», для тех, кто не нашел в себе сил распрощаться с любимыми героями, теперь появляется отличная возможность вновь пережить незабываемый опыт погружения в загадочные миры!


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Царство Греха

Манискалко Керри

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации