Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В России состоялась презентация «Книги рекордов Гиннесса»

В России состоялась презентация «Книги рекордов Гиннесса»

06.09.2014

Главный мировой эксперт в области достижений – «Книга рекордов Гиннеса» отмечает в 2015 году свое 60-летие. В честь грандиозной даты издан юбилейный выпуск, в котором представлены самые выдающиеся рекорды прошлого и настоящего. В издании появились неопубликованные ранее сведения и фотографии, а также инновационная 3D-технология, которая позволяет иллюстрациям буквально оживать перед взором читателя.

 

В России юбилейный выпуск главной книги о самых выдающихся достижениях презентовали издательство АСТ и известный во всем мире рекордсмен, обладатель 23 мировых рекордов, 7 из которых занесены в «Книгу рекордов Гиннесса», Александр Муромский. 5 сентября состоялась пресс-конференция в ИТАР-ТАСС для журналистов, а 6 сентября презентация книги прошла на стенде издательства АСТ в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Представляя книгу, Директор департамента «Межиздат» издательства АСТ Евгения Журавлева сказала:

Книга поступит в продажу 1 октября – одновременно в 100 странах мира. Для нас сделали исключение – в рамках книжной выставки юбилейный выпуск «Книги рекордов Гиннесса» будет продаваться в течение одного часа, так что у гостей выставки есть возможность стать первыми обладателями книги в мире. Юбилейный выпуск «Книги рекордов Гиннесса» впервые создавался при активном участии российской стороны – в него вошли многие российские рекорды.

Также Евгения отметила, что книга будет очень интересна детям – специальные QR-коды позволяют получить дополненную реальность – герои выпуска оживают, разговаривают, что не может не вызвать восторг у подрастающего поколения будущих рекордсменов.

Александр Муромский рассказал о совместных планах с издательством АСТ – совершить новый рекорд на крыше башни «Империя», который будет занесен в «Книгу рекордов Гиннесса».

В завершение презентации Александр продемонстрировал один из рекордов – скрутил толстую металлическую сковороду, чем вызвал вздох удивления среди публики и сорвал искренние аплодисменты.

Если вы не смогли побывать на искрометной презентации книги, вам придется немного подождать – с 1 октября во всех книжных магазинах страны появится юбилейный выпуск «Книги рекордов Гиннесса», благодаря которому можно узнать все о самых удивительных и выдающихся достижениях в самых разных областях, от астрономии до палеонтологии.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Волшебный клубок

Усачев Андрей Алексеевич

Космос

Шеддад Каид-Сала Феррон

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Изгой

Кеннеди Эль

Повести Белкина

Пушкин Александр Сергеевич

Защитники драконов

Рассел Джеймс

Его огонь горит для меня и обжигает

Муратова Ульяна Руслановна

Начинаю считать. 3-4 года

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Школа клоунов

Успенский Эдуард Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации