Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В издательстве АСТ увидит свет новый роман Пауло Коэльо!

В издательстве АСТ увидит свет новый роман Пауло Коэльо!

28.06.2016

Хорошая новость от АСТ — издательство приобрело эксклюзивные права на издание новой книги Пауло Коэльо «Шпионка» («Мата Хари»). В основу романа легла история жизни скандально знаменитой танцовщицы. Общемировая «премьера» книги запланирована на ноябрь.

«Шпионка» («Мата Хари») — это история, основанная на событиях из реальной жизни куртизанки Маты Хари, казненной за государственную измену много лет назад. Мата Хари была эксцентричной танцовщицей, шокирующей и ублажавшей публику в Париже периода Первой мировой войны, и одновременно доверенным лицом некоторых богатых и влиятельных людей. Она боролась за независимость от морализма и патриархальных устоев начала XX века, за что и поплатилась собственной жизнью.

Незадолго до казни, заключенная в одной из парижских тюрем, Мата Хари попросила принести ей перо и бумагу, чтобы писать письма. Последние 20 лет службы безопасности Великобритании, США и Голландии обнародовали множество материалов по делу танцовщицы — в том числе и письма, давшие Пауло Коэльо богатый материал для исследований.


В какой-то момент я обнаружил на своем столе гору документов. При этом я был очень заинтригован. О чем были все эти письма? И как получилось, что Мата Хари позволила загнать себя в такое огромное количество ловушек и друзьям, и врагам?

Ведя повествование от первого лица, Пауло Коэльо восстанавливает жизнь Маты Хари по ее последним письмам, написанным за неделю до казни. В них Мата Хари впервые рассказывает, что сподвигло ее к роковым выборам и решениям, определившим ее дальнейшую судьбу, откровенно повествует о годах, наполненных поисками собственной правды: начиная с детства в маленьком голландском городке, через несчастливые годы в качестве жены страдавшего алкоголизмом дипломата в Яве, до яркого и самобытного расцвета в качестве исполнительницы экзотического танца во Франции. Коэльо отмечает:

Мата Хари была одной из первых феминисток. Она смело бросила вызов мужскому обществу с его законами и ожиданиями, она предпочла независимую, чуждую условностям жизнь. Из ее писем мы можем вынести множество уроков — и, увы, мы выносим их в обществе, где невинные по-прежнему расплачиваются жизнью, посмев встать на пути у сильных мира сего.

Перед расстрелом Мата Хари отказалась надевать повязку, предпочитая смотреть своим убийцам прямо в глазах. Ее знаменитое «Я готова» не забыто до сих пор. 


«Единственное преступление Маты Хари в том, что она была независимой женщиной», — резюмирует Пауло Коэльо.

Директор департамента художественной литературы издательства «АСТ» Юрий Дейкало:


«Фигура Маты Хари всегда влекла деятелей искусства своей загадочностью. Ее образ вдохновил множество театральных постановок, экранизаций, музыкальных и литературных произведений. Но никто не присматривался к Мате Хари так внимательно, с таким психологизмом, как Паоло Коэльо. Уверен, что история этой яркой женщины в оригинальном исполнении выдающегося бразильского писателя станет для российской аудитории настоящим откровением».


Новый роман Пауло Коэльо выйдет в АСТ осенью 2016 года.

Книги Пауло Коэльо, среди которых бестселлеры «Алхимик» (1988), «Вероника решает умереть» (1998), «Победитель остается один» (2008) и «Адюльтер» (2014), разошлись по миру тиражом более 195 миллионов экземпляров. Работы Коэльо вышли в 160 странах и были переведены на 80 языков, сделав автора самым «переводимым» современным писателем на планете. Активность Коэльо в Интернете также впечатляет: количество его фолловеров в Фейсбуке достигло беспрецедентных 28 миллионов, в Твиттере писателя читают 11 миллионов человек.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Хитра

Бьорк Самюэль

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

1984

Оруэлл Джордж

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Город победы

Рушди Салман

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации