Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Уникальную книгу «Прогулки с Бродским» представила Елена Якович на non/fictio№

Уникальную книгу «Прогулки с Бродским» представила Елена Якович на non/fictio№

04.12.2016

Режиссер-документалист Елена Якович представляет на выставке non/fictio№ уникальный проект – книгу «Прогулки с Бродским и так далее». Иосиф Бродский в фильме Алексея Шишова и Елены Якович». На презентации присутствуют главный редактор издательства Corpus Варвара Горностаева, писательница Людмила Улицкая, режиссер фильма «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» Андрей Хржановский, переводчик, друг Бродского Виктор Голышев.

Автор книги Елена Якович отмечает, что книга далась трудно, и благодарит Варвару Горностаеву и всех причастных к ее изданию.

В книге я попыталась рассказать о том, что происходило с нами в течение недели, когда мы снимали фильм о Бродском. Прошло уже 25 лет, но меня это не оставило», - рассказывает автор. - «С Рейном он говорит о поэзии, а через нас - с юным поколением соотечественников. Сквозь нас (съемочную группу) он общается с новым молодым поколением, с теми, кому сейчас было столько, сколько было ему, когда он был вынужден уехать из Союза.

«Бродский был очень стойкий человек, несмотря на все, что происходило вокруг», - отмечает Виктор Голышев, предоставивший фотографии для книги.

«Иосиф Бродский писал гениальные тексты, которые не каждый может дешифровать, прочитать. Его понимают только те, кто делают судорожные усилия, чтобы понять. Я многого не понимаю, но пытаюсь понять этот сверхтекст. Он жил вне времени и текстов, но о нем будет все больше с каждым годом. То, что писал Бродский, не может быть прочитанным сегодня, он был планетарным человеком. Большое счастье, когда есть тексты, которые требуют усилий», - говорит Людмила Улицкая.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ловцы книг

Фрай Макс

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Многоцветье

Мори Это

Супернова

Мейер Марисса

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Царство Страха

Манискалко Керри

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации