Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Состоялось открытие общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»

Состоялось открытие общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»

26.01.2015
IMG_4724.jpgЗаместитель Председателя Совета Федерации 
Галина Карелова
Организаторами этого события выступили: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Русское Географическое Общество, при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Правительства Москвы, Сенаторского клуба Совета Федерации.  Российский Книжный Союз принимает активное участие в фестивале, в рамках которого представляет лучшие тематические книги, посвященные национальному достоянию нашей страны – богатству и красоте ее природы, флоры, фауны, природных ландшафтов. Впервые фестиваль открылся в 2014 году, который был объявлен в России Годом культуры. Теперь эстафета передана Году литературы и участие Российского Книжного Союза в этом ярком важном событии очень органично и важно. Во время церемонии открытия руководитель рабочей группы по Году литературы в РКС Марина Абрамова вручила гостям тематические подарочные книги, посвященные красоте российской природы во всех ее проявлениях: «50 красивейших мест России», «Заповедники России»,  «100 самых красивых мест и городов России», «100 мест в России, которые надо увидеть, прежде чем умереть», «Самые интересные путешествия по России: куда и когда», «Самые красивые места Москвы» и др.

41d53090cef69b0f28c6 (1).jpgГубернатор Курганской области Алексей Кокорин, Первый заместитель заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, министр культуры Владимир Мединский, руководитель рабочей группы по Году литературы в РКС Марина Абрамова
Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова пожелала удачи рабочей группе по Году литературы и выразила уверенность в том, что будут подготовлены и реализованы масштабные успешные проекты. 

Как заметил президент Русского географического общества Сергей Шойгу фестиваль «Первозданная Россия» «объединяет всех, кто любит и гордится нашей страной». С ним полностью согласен министр культуры Владимир Мединский, который уверен в том, что «такого удивительного собрания невиданных пейзажей, картин и образов нет больше нигде в мире». 

IMG_4759.jpgЗаместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и руководитель рабочей группы по Году литературы в РКС Марина Абрамова
В этом году центральной экспозицией фестиваля стал проект «Хребет» известного российского фотографа Антона Ланге. Работы фотохудожника позволили создать художественные образы уникального региона от Черного моря до Каспия. Опорными точками для автора стали действующие горные курорты Северного Кавказа.

Красота первозданной природы России, запечатленная в фотографиях, художественных и литературных произведениях, находит отражение в прекрасно изданных книгах, которые раскрывают перед читателем новые горизонты и все неповторимое великолепие российских ландшафтов и пейзажей. Фестиваль, наряду с книгами и уникальными авторскими фотоработами позволяет россиянам больше узнать о своей стране, побуждает путешествовать, чтобы увидеть все собственными глазами. 

Российский Книжный Союз в рамках фестиваля «Первозданная Россия» внесет свой вклад в поддержку интереса у наших соотечественников к национальным природным богатствам и их сохранении для следующих поколений.  


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Ловцы книг

Фрай Макс

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации