Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Не стало Славы Сэ

Не стало Славы Сэ

19.06.2021

Издательство АСТ с прискорбием сообщает, что 19 июня в центральной больнице города Риги от последствий COVID-19 умер один из самых светлых и талантливых современных прозаиков Слава Сэ (Вячеслав Солдатенко). Он стал известен благодаря своим остроумным рассказам в соцсетях. Его первая книга, название которой знает чуть ли не каждый, «Сантехник, его кот, жена и другие подробности» (2010). Первый ее тираж был раскуплен за 3 дня, и затем не раз допечатывался.

Слава Сэ, психолог по образованию, который оставил работу в бизнесе ради семьи и, действительно, 18 лет был настоящим сантехником. Эта работа давала больше времени на двух дочек и самореализацию в литературе.

Каждая строка писателя попадала в цель – заставляла смеяться, задумываться и в конце концов делала нас всех хоть немного лучше. В пространстве современной культуры Слава Сэ напоминал нам всем о человеческих ценностях – о важной роли в нашей жизни любви, семьи, дружбы. И, конечно же, он дарил всем нам надежду в самых сложных ситуациях, ведь даже о трагичном он писал с неподражаемой иронией.

Слава Сэ – автор бестселлеров «Полный сантехник», «Маленькая опера», «Сантехник, его семья и другие подробности», «Когда утонет черепаха», «Разводы», «Твое мое колено» и других. Он всегда будет жить на страницах своих книг и в сердцах читателей.

Команда издательства АСТ выражает глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава. Для всех читателей Славы СЭ его уход – это огромная потеря. Нам всем будет его очень не хватать.


1 комментарий
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Кирилл
Кирилл
13:06 | 20.06.2021 г.
Очень жаль. Очень
Возможно будет интересно

Как я был геймером

Ташьян Дженет

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Этика "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Тарасенко Владислав Валерьевич

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Изучаем грамоту. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Многоцветье

Мори Это

Таро Аниме

Ветер Цвета Индиго

Координата Z

Прилепин Захар

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации