Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Шесть ярких новогодних книг с характером

Шесть ярких новогодних книг с характером

13.11.2017


Новый год — любимый праздник всех детей без исключения. Каждый предвкушает встречу с волшебством, ждет чего-то особенного, незабываемого, такого, что откроет двери в сказку. Во все времена с этой задачей лучше всего справлялись хорошие, вовремя подаренные книжки.

Выбирайте, какую из них достанет из-под ёлки ваш ребенок при свете гирлянды и мерцании свечей в этот праздник: уютные рождественские истории с невесомыми акварельными иллюстрациями; полные экзотических подробностей и карнавальных картинок сказки о праздниках со всего света; нежную философскую притчу о приключениях снежинки в мире людей; почти детектив о загадочном великане и белом волке или, может быть, поучительную и уморительно смешную историю о ворчливом пингвине.


Большому мечтателю


24 зимние истории


Австрийская писательница Бригитта Венингер 20 лет работала в детском саду, и знает все секреты увлекательных сказок. В этой книге Венингер пересказала для малышей традиционные новогодние и рождественские сказки Австрии и Германии. В них семейство гномов варит в лесу волшебный напиток, госпожа Метелица укрывает землю снегом, а дети с нетерпением ждут праздничного волшебства и подарков. Волшебную атмосферу сборника дополняют изящные атмосферные иллюстрации Евы Тарле.

Будущему путешественнику


Новогодняя кругосветка


Больше не нужно ждать 365 дней, чтобы проникнуться атмосферой любимого праздника! С «Новогодней кругосветкой» встретить Новый год можно когда угодно. И кстати, снег и ёлка тут вовсе необязательны. В разных точках планеты Новый год встречают по-разному! Весной непальцы сжигают в гигантских кострах всё ненужное, летом веселятся жители Джибути, а осенью гавайцы исполняют специальный танец Хула. И у каждого народа есть новогодние сказки, которые собраны в этой книге.


Сказочная кругосветка


День воды, День полной луны, День дружбы, Праздник первых плодов, Фестиваль огней, Неделя деревьев... Каких только праздников на свете нет. И у каждого народа они свои: китайцы встречают Новый год в феврале, ирландцы обожают одеваться в зелёную одежду на День святого Патрика, а англичане предсказывают погоду в День святого Свитуна. Откуда пошли эти традиции. 52 истории «Сказочной кругосветки» расскажут об этом всё. Каждая неделя года отмечена в этом сборнике особым, сказочным образом. Получилось яркое путешествие по традициям, обычаям и культуре народов мира.


Начинающему философу


Снежинка


Помните сказку о Томасине — кошке, которая думала, что была богиней? Немногие авторы умеют говорить с детьми о жизни, смерти и любви так же честно и светло, как это делал Пол Гэллико. Философская повесть Пола Гэллико «Снежинка» сочетает всё, за что можно любить этого автора и публикуется на русском языке впервые с тонкими графическими иллюстрациями Романа Рудницкого. «Снежинка» будет интересна детям 6-9 лет, которые впервые задумываются о смысле жизни.

Любителю остросюжетных историй


Новогодняя история о леснике и белом волке


В этой почти детективной истории маленький мальчик Мартин с бабушкой встречают в лесу здоровяка-дровосека Фердинанда с белым волком. Великан дает им приют и кажется хорошим, но его сила, рост и загадочные исчезновения вызывают недоверие. Так кто же он — друг, которому можно доверять, или хитрый злодей, которого лучше опасаться. Гости решают найти ответ на этот вопрос, и обнаруживают невероятное...

Маленькому ворчуну


Проблемы пингвинов


Вы думаете, это у вас проблемы? Вы просто никогда не были пингвином. Маленьким несчастным пингвином, в жизни которого стресс — как лед в Антарктиде — буквально на каждом шагу. И как же ему справляться со всем этим? Если вы хотите научить своего ребенка быть оптимистом, книжка Джори Джона «Проблемы пингвинов» — то, что вам нужно. Впрочем, загрустившим взрослым она тоже пригодится.




Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Грех и магия

Брин К.Ф.

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Доверие

Дуглас Пенелопа

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации