Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Сергей Шаргунов на встрече с читателями с книгой «1993»

Сергей Шаргунов на встрече с читателями с книгой «1993»

06.09.2015
Два года назад Шаргунов написал трагический роман «1993». Это история о событиях «демократической России» того времени, о расстреле Белого дома, а вместе с ним – народовластия и законности в стране. Удивительно, но события 20-ти летней давности с детальной точностью повторились у стен современной украинской Рады. 

Книга «1993» – это семейно-исторический роман, затрагивающий тему ненависти и любви, некой идеологической распри внутри одной семьи. Герои — простые провинциальные люди, совершенно аполитичные. Муж электронщик по образованию, вынужденный пойти работать в аварийную службу. Там же, на телефоне работает его жена. Но вдруг супруги оказываются по разные стороны баррикад. Она на стороне власти, он защитник Белого дома. История одной семьи превратилась в историю одной страны. 

Писатель постарался рассказать частную историю небольшой гражданской войны, которая практически не освещена в литературе. 

«События 1993 года, застали меня 13-ти летним подростком, – говорит Шаргунов, – я был у Белого дома. Сбежал тайком от родителей. Когда вернулся, обмануть их не удалось: о том, где провел время, красноречиво свидетельствовал запах костра, въевшийся в штаны. Я помню, как прорывался через кордоны, кто-то скандировал: «Советский Союз!» До сих пор не оставляет ощущение, что тогда попал в другое измерение. С одной стороны падали люди, прошитые автоматными очередями, с другой кто-то сидел в кафе и ел мороженое»

Работая над книгой, писатель с головой погрузиться в историю тех дней, изучил архивы и пообщался со свидетелями событий. Роман будет интересен не только читателю, но и профессиональному исследователю.

Книга «1993» – делайте выводы. Ошибки прошлого повторять нельзя!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Осенняя сказка

Полярный Александр

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Царство Греха

Манискалко Керри

Грех и магия

Брин К.Ф.

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Ловцы книг

Фрай Макс

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации