Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Самые ожидаемые книги мая 2018

Самые ожидаемые книги мая 2018

03.05.2018


Новая книга Гузель Яхиной, международный бестселлер о Дональде Трампе, продолжение «Иллюзии» Сергея Тармашева и многое другое - в нашем обзоре книжных новинок за май 2018 года.

Анна Гавальда «Я признаюсь»




Долгожданная новинка от известной французской писательницы. Издание отличается современным стильным дизайном, ляссе, округлыми углами и качественной бумагой.



Аннотация:

Я могла бы сказать, что это сборник новелл, историй, что их всего семь и все они написаны от первого лица, но я вижу книгу иначе. Для меня это не просто истории и, главное, не просто персонажи, для меня это люди. Живые люди. Из плоти и крови. Людмила, Поль, Жан и другие, безымянные, рассказывают о себе. Почти все они говорят в темноте, ночью или в такой момент жизни, когда не слишком хорошо отличают день от ночи. Пытаясь разобраться в себе, они разоблачаются, снимают доспехи, открывают душу. Получается не у всех, но даже попытки заставляют меня сопереживать. Говорить, что сопереживаешь собственным персонажам, наверное, слишком пафосно, но повторяю: для меня это не персонажи, а люди, реальные люди, мои новые знакомые, которых я и представляю вам сегодня.




Сергей Тармашев «Иллюзия 2»




Новый роман мастера боевой фантастики Сергея Тармашева. Продолжение бестселлера «Иллюзия», повествующего о противостоянии наследников Древней Крови и Избранных.



Аннотация:

«Иллюзия 2» - новая книга Сергея Тамашева, автора бестселлеров русской фантастики «Древний» и «Заражение». Продолжение первой книги о носителях Древней Крови. История наследницы Древней Крови Ольги Морозовой, получившей новое имя Иоланта, продолжается. У нее появился редкий дар, который не оставил девушке выбора. Избранные ведут на нее охоту, а ее прежний мир оказывается разрушен до основания. Школа, семья, друзья - все это становится иллюзией, по правилам которой она вынуждена играть. В давней битве за Землю ее способности могут стать грозным оружием, если Ольга научится ими управлять, чего Избранные никак не могут допустить. Для всех поклонников миров Сергея Тармашева. Уже в продаже!




Дмитрий Миропольский «1916/война и мир»




Историко-приключенческий авантюрный роман в лучших традициях бестселлеров Бориса Акунина и Эдварда Радзинского.



Аннотация:

Захватывающая историческая эпопея о гибели Российской империи и рождении Страны Советов. Жаркое лето 1912. Император Николай думает о том, как избежать войны, спасти жену от Распутина, а Распутина - от своих подчиненных. Главы европейских разведслужб тщательно анализируют игру российских футболистов. Давид Бурлюк и Владимир Маяковский строят планы по завоеванию сердец читающей публики. Одни надеются на титул и наследственную власть, другие - на дерзость и удачу. Однако судьбы принцев крови и выскочек-авантюристов сцеплены неразрывно, словно вагоны железнодорожного состава. Этот поезд скоро полетит под откос. Удастся хотя бы кому- нибудь вернуть билет и сойти на ближайшей станции?




Сергей Лукьяненко «Черновик, Чистовик»




Смотрите фильм «Черновик» режиссера Сергея Мокрицкого («Битва за Севастополь») в кино с 25 мая.



Аннотация:

В твоей квартире живут чужие люди.
Твое место на работе занято другим...
Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка...
Тебя стирают из этого мира.
Кто?

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ, ЧИТАЙТЕ КНИГУ!




Гузель Яхина «Дети мои»




Новый роман лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», автора бестселлера «Зулейха открывает глаза».



Аннотация:

«Дети мои» — новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» за бестселлер «Зулейха открывает глаза». Поволжье, 1920–1930-е годы. Якоб Бах – российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.




Сборник «Счастье-то какое!»




Книга, из которой вы вынырнете счастливыми!



Аннотация:

В новый сборник «Редакции Елены Шубиной» вошли рассказы Марины Степновой, Наринэ Абгарян, Евгения Водолазкина, Марины Вишневецкой, Анны Матвеевой, Александра Гениса, Алексея Слаповского, Ксении Букши, Игоря Сахновского, Евгении Некрасовой, Сергея Носова, Сергея Шаргунова, Ярославы Пулинович, Яны Вагнер, Евгения Бабушкина, Марины Москвиной и стихотворения Дмитрия Быкова, Марии Степановой, Кати Капович, Сергея Гандлевского, Полины Барсковой, Льва Оборина, Дмитрия Воденникова и лучшая проза выпускников «Creative Writing School». Составитель книги Майя Кучерская.




Эрин Уатт «Разрушенный дворец»




Продолжение успешной серии «Бумажная принцесса» и «Сломленный принц».



Аннотация:

Одна ошибка может стоить жизни...
Рид и Элла наконец-то вместе. После всего, что им пришлось пройти, кажется, ничто не может помешать их счастью. Но судьба снова бросает героям вызов...
Когда любовь Рида Ройала решать проблемы кулаками приводит его на край пропасти, Элла Харпер готова до конца биться за любимого. Но хватит ли у девушки сил пойти против всего мира? И главное - достаточно ли сильна ее вера в Рида и его любовь?
Роковые поступки, непоправимые случайности, опасные интриги и неподдельные чувства - особняк Ройалов, как всегда, держит в напряжении своих обитателей. Наступят ли когда- нибудь мир и покой в этом роскошном дворце?..




Эли Фрей «Синдром Алисы»




От автора бестселлера «Мой лучший враг», обладателя премии «Озон» ONLINE AWARDS.



Аннотация:

Взломав компьютеры группы подростков, хакер крадет их постыдные видео. Она отправляет каждому сообщение, где под угрозой обнародования личной информации шантажирует жертву, предлагая подростку выполнить одно странное задание в обмен на молчание. Жертвы вынуждены согласиться на условия шантажиста, еще не зная, что попались в ловушку безумца, который не отпустит их так просто.
Виновников в давнем преступлении ждет жестокое наказание.Игра хакера начинается.




Аманда Рейнольдс «Слишком близко»




Захватывающий детектив для аудитории «Девушка из каюты № 10» и «В тихом омуте».



Аннотация:

Джо Хардинг просыпается в больнице с частичной амнезией после падения с лестницы в собственном доме…
Любимый муж и дети, заботясь о ней и ограждая от любого стресса, стараются не вдаваться в подробности в разговорах о прошлом.
Что же произошло в тот роковой день? Несчастный случай?..
В памяти Джо всплывают обрывочные видения: привлекательный мужчина, к которому она испытывает симпатию, лицо женщины, искаженное страхом… Должно быть, воображение обманывает Джо, или она путает галлюцинации с явью? Ей приходится по крупицам собирать собственные воспоминания, чтобы воскресить в сознании события прошедшего года… Или стоит смириться с потерей памяти и начать новую жизнь? Ведь правда, которую скрывают от Джо близкие, может оказаться шокирующей…




Майкл Волф «Огонь и ярость. В Белом доме Трампа»




Продано более 2 000 000 экземпляров (в различных форматах), переведена на многие европейские языки. Самая скандальная и разоблачительная книга о президентстве Дональда Трампа.



Аннотация:

Книга Майкла Волфа «Огонь и ярость. В Белом доме Трампа» вышла в январе 2018 года и мгновенно стала бестселлером. В основе книги – более двухсот интервью, взятые у различных экспертов и сотрудников администрации президента, а также разговоры, свидетелем которых становился Волф, имевший свободный доступ в Белый дом. Журналист описывает различные интриги и закулисные игры в Белом доме, приводит самые нелицеприятные высказывания соратников президента друг о друге и о нем самом.




Рута Ванагайте, Эфраим Зурофф «Свои. Путешествие с врагом»




Автор предала огласке массовое добровольное участие простых литовцев в убийствах еврейского населения и грабеже их имущества, что вызвало широчайший резонанс в странах Балтии и за их пределами.



Аннотация:

Книга литовской писательницы и журналистки Руты Ванагайте вышла в 2016 году, в год 75-летия трагических событий 1941 года, когда в Литве были уничтожены практически все евреи. Всего в 1941–44 годах в Литве погибло около 200 тысяч евреев. В литовских лесах насчитывают 227 мест массовых убийств. В книге приведены документы того времени, показания людей, участвовавших в расстрелах. Ванагайте с известным охотником за нацистами Эфраимом Зуроффом отправляется в путь по местам, где убивали евреев и общается с оставшимися в живых очевидцами тех событий.




Василий Чибисов «Либидо с кукушкой. Психоанализ для избранных»




От Автора психоаналитического бестселлера «Вся фигня от мозга».



Аннотация:

Можно ли подчинить себе время? Как с помощью обычного метронома избавиться от привычки опаздывать и от социофобии? Что общего между творчеством и психозом? Почему мы любим водить хороводы на граблях? Откуда приходят повторяющиеся сны и мысли о бессмертии? Правда ли, что рукописи не горят?
Автор психоаналитического бестселлера «Вся фигня от мозга» отправляется на поиски ответов. Его путь лежит сквозь мрачные владения Хроноса. Титана, пожирающего собственных детей.
Для полного погружения в безумие автор использует небольшие хорроры, превращая обычный психоаналитический труд в произведение искусства.




Валерия Косякова «Апокалипсис Средневековья: Иероним Босх, Иван Грозный, Конец света»




Уникальное исследование образа Конца света в контексте культуры средневековой эпохи.



Аннотация:

Эта книга рассказывает о важнейшей, особенно в средневековую эпоху, категории — о Конце света, об ожидании Конца света. Главный герой этой книги, как и основной её образ, — Апокалипсис.
Однако что такое Апокалипсис? Как он возник? Каковы его истоки? Почему образ тотального краха стал столь вездесущ и даже привлекателен? Что общего между Откровением Иоанна Богослова, картинами Иеронима Босха и зловещей деятельностью Ивана Грозного? Обращение к трём персонажам, остающимся знаковыми и ныне, позволяет увидеть эволюцию средневековой идеи фикс, одержимости представлением о Конце света. Читатель узнает о том, как Апокалипсис проявлял себя в изобразительном искусстве, архитектуре и непосредственном политическом действе.
Автор книги — Валерия Косякова, кандидат культурологии, член Ассоциации искусствоведов, специалист в области визуальных исследований и культуры Средневековья, преподаватель РГГУ.




Москва: полный путеводитель «Орла и решки»




Первая книга в серии путеводителей от главных экспертов по путешествиям легендарной программы «Орел и решка».



Аннотация:

Путеводитель по Москве от главных экспертов по путешествиям в любых условиях: с карманом, полным денег, и только с одной купюрой достоинством в $100.
Путеводитель от «Орла и Решки» - ваш главный друг и помощник, если вы хотите узнать страну с разных сторон, думаете о том, как сэкономить и не попасть впросак, а возможно, и шикануть. Откройте для себя Москву, взглянув на нее под новым углом. В книге вы найдете массу лайфхаков, чтобы сэкономить, но увидеть максимум. Вашему отдыху позавидует каждый!
Когда мы планируем путешествие, на нас обрушивается масса вопросов:
• Где лучше стоит жить?
• Где и что поесть?
• Что нужно обязательно посмотреть?
Путеводитель от «Орла и Решки» ответит на все ваши вопросы и даже больше – не даст вам заскучать в поездке. Во время путешествия вы откроете много нового и интересного.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Ловцы книг

Фрай Макс

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Окно призрака

Харди Камрин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации