Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Самые ожидаемые книги февраля 2019

Самые ожидаемые книги февраля 2019

31.01.2019

Часто бывает так, что в последний месяц зимы настроение падает даже у самых оптимистичных людей. Крепитесь, весна близко! А у нас книги, которые помогут вам пережить холодный февраль, зарядиться позитивом и подготовиться к первым весенним лучам. Новые романы Дмитрия Миропольского и Данила Корецкого, долгожданный «Жнец» Нила Шустермана и, яркие книжки для маленьких читателей и, конечно же, нон-фикшн. Куда без него?

Русский Зорро, или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубровского

Аннотация

Лихой кавалерист‑рубака и столичный повеса, герой‑любовник и гвардейский офицер, для которого честь превыше всего, становится разбойником, когда могущественный сосед отнимает его имение, а любовь к дочери врага делает молодца несчастнейшим человеком на свете.

Эту историю осенью 1832 года приятель рассказал Александру Сергеевичу Пушкину. Первейший российский литератор, испытывая острую нужду в деньгах, попробовал превратить немудрёный сюжет в бульварный роман. Скоро затея ему прискучила; Пушкин забросил черновики, чтобы уж больше к ним не возвращаться...

...но в 1841 году издатели посмертного собрания сочинений сложили разрозненные наброски в подобие книги, назвав её «Дубровский». С той поры роман, которого никогда не существовало, вводит в заблуждение всё новые поколения читателей, а про настоящего Дубровского за давностью лет просто позабыли. Но кем же он всё‑таки был? В какие неожиданные тайны Российской империи оказался посвящён молодой гвардеец, и как сложилась его дальнейшая судьба?

«Умный человек мог бы взять готовый план, готовые характеры, исправить слог и бессмыслицы, дополнить недомолвки — и вышел бы прекрасный, оригинальный роман». Этот совет самого Пушкина позволяет раскрыть, наконец, любознательным потомкам подлинную историю благородного разбойника Владимира Дубровского.

Подробнее о книге

"Сандал", которого не было

Аннотация

2005 год, Северный Кавказ. Специальная оперативно-боевая группа "Сандал", выполнив задание по уничтожению незаконных вооруженных формирований, возвращается к месту базирования. Однако вертолет сбит, в живых осталось только несколько человек. Тем временем изменения в политической обстановке заставляют Центр отказаться от признания наличия "Сандала": старый командир увольняется и погибает при таинственных обстоятельствах, а новый выполняет приказ и уничтожает все документы, тем более что группа считается погибшей. Выжившие бойцы, с "легендами" вместо биографий, оказываются вне закона. Федеральные силы считают их боевиками, боевики — наоборот. Они вынуждены действовать по обстановке и в горах Кавказа пытаются отыскать имеющий большую ценность древний кинжал ассасинов... Единственный человек, отказывающийся забыть про группу, — подполковник Нижегородцев, который прикрывал "Сандал" во время боевых действий. Удастся ли ему вернуть забытых героев на свое место в жизни, а им найти древний артефакт?
Подробнее о книге

Алита: Боевой ангел

Аннотация

В новом мире, оставшемся после Великой войны, изменилось все. В тени огромного города Залем, висящего в небе, раскинулся мегаполис, где люди живут посреди тонн мусора, сброшенного сверху. Здесь процветает преступность, здесь люди борются за существование, а биология и техника слились воедино. Добро пожаловать в Айрон сити! Алита просыпается в мире, который не знает, не помнит, как появилась на свет, не помнит, кто ее создатели. Она — киборг, ее изувеченное тело нашел на свалке доктор Дайсон Идо. Он хочет защитить ее от прошлого, но с помощью своего нового друга Хьюго она пытается раскрыть тайну своего происхождения. Когда же на нее начинается охота, Алита выясняет, что обладает уникальными боевыми способностями, которые нужны могущественным властителям Айрон сити. И теперь Алита должна спасти не только своих друзей и новую семью, но и мир, который уже стал ей родным.
Подробнее о книге

Жнец

Аннотация

Мир без голода и болезней, мир, в котором не существует ни войн, ни нищеты. Даже смерть отступила от человечества, а люди получили возможность омоложения, и быстрого восстановления от ужасных травм, в прежние века не совместимых с жизнью. Лишь особая каста – жнецы – имеют право отнимать жизни, чтобы держать под контролем численность населения. Подростки Ситра и Роуэн избраны в качестве подмастерьев жнеца, хотя вовсе не желают этим заниматься. За один лишь год им предстоит овладеть "искусством" изъятия жизни. Один год – чтобы стать взрослыми, отказаться от прежних привычек и убеждений. Год невероятного напряжения всех сил – физических и душевных. Потому что, согласно закону, у жнеца не может быть двух подмастерьев, и тот из них, кто окажется слабее, подлежит уничтожению…
Подробнее о книге

Опосредованно

Аннотация

Алексей Сальников — поэт, прозаик, автор романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Отдел», а также трех поэтических сборников. Лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС».

В новом романе «Опосредованно» представлена альтернативная реальность, где стихи — это не просто текст, а настоящий наркотик.

Девушка Лена сочиняет свое первое стихотворение в семнадцать лет, чтобы получить одобрение старшего брата лучшей подруги. А потом не может бросить. Стишки становятся для нее и горем, и утешением, и способом заработать, и колдовством, и частью быта — ближе родных и друзей. Они не уходят, их не выкинешь, от них не отвяжешься, наверно потому, что кровь не водица, но все же отчасти — чернила.

Подробнее о книге

Кот да Винчи. Похищение в день рождения

Аннотация

В Зверином городе слишком часто стало что-то пропадать. Сначала исчез смотритель музея муравьеда Дудуна, потом бывший злодей мышища Зыза, а вместе с ним и загадочная египетская ваза… Значит, тут есть работа для Кота да Винчи и его мышат-следопытов! Читателей ждут увлекательное расследование, леденящие кровь загадки древних мумий, засады, погони и приключения! С Котом да Винчи невозможно заскучать – ведь это самый выдающийся из котов-детективов всего мира!
Подробнее о книге

Check-up твоей жизни: полноценная Ж[изнь] как бизнес-проект. Воркбук

Аннотация

Что для вас предпочтительнее — жизнь успешная или жизнь счастливая? Или в силу человеческой жадности хочется сразу и то, и другое? Желать себе счастья и успеха совершенно не зазорно, достаточно лишь грамотно сформировать свою жизненную стратегию и найти баланс между всеми сферами деятельности. И есть реальные практические инструменты, которые позволяют это сделать.

Система «Полная Ж», основанная на колесе жизненного баланса, дает вам реальную возможность изменить реальность, повлиять на все сферы собственной жизни: любовь и дружбу, работу и хобби, благосостояние и здоровье. Этот воркбук составлен на основе одноименного популярного тренинга Радислава Гандапаса и многолетнего опыта работы с огромным числом людей, стремящихся измениться самому и изменить свою реальность.

Работая с книгой, вы:

  • проведете диагностику по всем сферам вашей жизни;
  • проанализируете свои цели и устремления;
  • проверите собственную мотивацию на достижения;
  • сделаете финальный check‑up вашего морального состояния... и затем начнете писать новый жизненный бизнес‑план. Ваш бизнес‑план.

Воркбук даст вам инструменты и стратегию, которую легко можно воплотить в собственной жизни!

Подробнее о книге

Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума. Волшебный пинок к нормальной жизни

Аннотация

Все мы рано или поздно сталкиваемся с людьми, вызывающими недоумение, злость, боль, разочарование. И почему-то часто очень сильно к ним привязываемся. Вроде как и творит человек что-то странное, а все равно к нему тянет… Эта книга для тех, кто часто оказывается в сложных, мучительных, тяжелых, скучных отношениях и не может найти ответ на вопрос: "Что делать?" В ней ты узнаешь своих близких, любимых, друзей и получишь долгожданную ясность, как жить дальше. Анализ реальных историй и пошаговые рекомендации, как поступать в той или иной ситуации.
Подробнее о книге

Мужской клуб без соплей. Книга, которую мудрые жены дарят мужьям

Аннотация

Эта книга написана для мужчин по многочисленным просьбам… женщин. Сами-то они давно читают книги известного семейного психолога Сатьи и уже почти разобрались, в чем секрет счастливого брака. Но как рассказать об этом мужу? Чтобы и он наконец-то понял, чего вы хотите, как вам угодить и почему "болит голова". Главное правило Сатьи — не надо давать советы мужчинам. Они этого не любят. А вот книгу подарить, подкинуть, спрятать в бардачке машины или случайно забыть на столе можно и даже нужно! И тогда муж или любимый получит толковый совет от мудрого мужчины, а это уже совсем другая история. Прочитав эту книгу, ваш избранник узнает, как не сойти с ума от женских капризов, что в действительности стоит за фразой "нет, я не обиделась", а главное — как стать настоящим главой семьи, любимым и уважаемым мужем. Женщины! Обязательно перечитывайте эту книгу, ведь в искусстве поддержки мужа много тонкостей. Изучите их все, и счастье поселится в вашей семье.
Подробнее о книге

Секреты волшебного воспитания. Счастье начинается в детстве

Аннотация

Счастье начинается в детстве, а правильное воспитание — с правильной книги. Эта книга станет для родителей той самой волшебной палочкой, благодаря которой в семье появятся гармония и взаимопонимание. Как преодолеть детские страхи, неуверенность и трудности общения, справиться с эмоциями и агрессией, развить самостоятельность и мотивацию? Самые важные секреты волшебного воспитания без криков, нервов и истерик. Воспитание, в котором ребенок растет по-настоящему счастливым!
Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Похищенные

Лури Джесс

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации