Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Редакция «Времена» и Центр Виктора Франкла договорились о совместных проектах

Редакция «Времена» и Центр Виктора Франкла договорились о совместных проектах

24.04.2017

Виктор Франкл - австрийский психолог, психиатр и невролог, бывший узник нацистского концлагеря. Франкл является создателем логотерапии – нового метода экзистенциального психоанализа, легшего в основу Третьей венской школы психотерапии (наряду со школой психоанализа Зигмунда Фрейда и школой «индивидуальной психологии» Альфреда Адлера).

Согласно Виктору Франклу, основная мотивирующая сила в жизни человека - стремление к обнаружению смысла: человек стремится не просто проживать жизнь, но понимать, куда он двигается и для чего. Такая направленность и наличие смысла создает наполненность жизни и ее ценность.

Смысл в жизни человека – не есть данность. Франкл видел человека свободным и считал, что перед каждым человеком стоит задача обнаружить смысл. Это возможно, так как человек самостоятельно решает, какой будет его жизнь, какие ценности будут в ней преобладать, какие поступки он совершит и какое наследие оставит. При этом смысл жизни, по Франклу, может быть обнаружен всегда и при любых обстоятельствах.

Учение Виктора Франкла – это и философия, и теория личности, и психотерапия. Как философия логотерапия представляет собой мировоззрение, как теория личности предлагает новый взгляд на природу человека, включающий в себя духовное (ноэтическое) измерение, как психотерапия – метод «исцеления смыслом».

Центр Виктора Франкла в Санкт-Петербурге – совместный проект Московского института психоанализа и Института Виктора Франкла в Вене. Центр ставит своей целью ознакомление профессиональной и широкой аудитории с логотерапией, развитие идей Третьей венской школы психотерапии и интеграцию их с любыми сферами, где есть взаимодействие человека с человеком: образованием, социальной сферой, бизнесом и т д.

Несколько ярких проектов редакции «Времена» и Центра Виктора Франкла будет реализовано уже в ближайшее время. Следите за новостями!




Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Тайна ворона

Абэ Тисато

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации