Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Прием писем конкурса «После Великой Победы» завершен

Прием писем конкурса «После Великой Победы» завершен

02.10.2012
 Масштабы конкурса впечатляют. За неполных три месяца приема корреспонденции на электронный адрес конкурса пришло более 600 писем с воспоминаниями. Возраст участников - от 12 до 95 лет. Наиболее яркие и интересные воспоминания прислали сами свидетели того времени. Они рассказывали о коммуналках, банных днях, дворовой жизни, школе, соседях, о вкусах и запахах того времени, о смертях, страхах и надеждах, и о том главном, ради чего жили.

В письмах – неиссякаемый оптимизм, несмотря ни на что, - ни на голод, ни на зверства

сталинского режима. Людмила Улицкая признавалась, что не раз читала письма со слезами на глазах. Некоторые работы были написаны с нарушениями правил пунктуации и орфографии, но в них было столько правды реальной жизни народа того времени, что было принято решение не исправлять тексты.

Интересно, что конкурс самостоятельно без какого бы то ни было издательского промоушена вышел за пределы России. Казахстан, Украина, Беларусь, Израиль, США, Канада, Германия, и даже Австралия – бывшие советские дети 40-50х годов сейчас живут и там. Примечательно, что чуть ли в каждом письме люди выражали свою благодарность за то, что АСТ и Людмила Улицкая поднимают эту тему, дает им возможность высказаться в своих воспоминаниях, рассказать о людях и человеческих отношения в самые трудные годы жизни, которых теперь нет и, наверное, никогда не будет. В современном обществе иные тренды.

Сейчас Людмила Улицкая вычитывает работы, распределяет их по тематике глав будущего сборника, пишет предисловия к главам. Книга выйдет уже в следующем году. По заверению Людмилы Улицкой, она будет очень необычной и интересной.

Публикация электронных текстов конкурса будет продолжена на сайтах АСТ, МТРК «Мир», проекта «Сноб», РИА Новости, «Комсомольской правды» и «Вечерней Москвы».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Изгой

Кеннеди Эль

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

1984

Оруэлл Джордж

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации