Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Площадка «Художественная литература» Московского Фестиваля «Книги России». День второй

Площадка «Художественная литература» Московского Фестиваля «Книги России». День второй

26.06.2015
Важное событие этого дня – встреча с главной оптимисткой страны, самым читаемым автором Дарьей Донцовой, за автографом которой выстроилась традиционная длинная очередь. Писатель, к большой радости поклонников, пообещала продолжить серию про Ивана Подушкина, а также подумать над кулинарной книгой, написанной специально для мужчин. Также автор ироничных детективов рассказала о своем аккаунте в Инстаграм и о новом приложении - фэнском ридере, благодаря которому читатели смогут получить доступ ко всем произведениям любимого автора.

Еще одно яркое событие этого дня - мастер-класс известного психолога, тренера Павла Ракова, который представил свою новую книгу с провокационным названием "Дура с двумя высшими желает познакомиться". Также многие поклонники методик Павла Ракова пришли на встречу с его бестселлером "На самом деле я умная, но живу, как дура". "Эти книги бросают вызов, - говорит автор. -  Я уверен - за отношения несут ответственность женщины. А за достаток в семье - мужчины. Это очень интересно - развиваться, решать самые разные вопросы, брать на себя ответвенность. А я - даю технологии, способы, методы для достижения успеха". Полный аншлаг на встрече с автором показал, насколько тема, которую он раскрывает в своих книгах и на тренингах, восстребована.  

FdyxybWnSKk.jpg  lyXTqqw_i8w.jpg

В этот день состоялись презентации ярких книжных новинок:  книги Павла Басинского «Лев в тени Льва», которая завершает трилогию о Льве Толстом и его непростых взаимоотношениях с сыном; романа Марины Степновой «Безбожный переулок» о любви и цене личной свободы.

Поклонники лирической прозы пришли на встречу с писателем, которого знает каждый поклонник психологической, глубокой прозы, – Олегом Роем. Автор давно входит в топ-10 самых читаемых и издаваемых авторов России и в топ-100 самых востребованных писателей мира. ''Было бы неправдой сказать, что я не слежу за рейтингами, - говорит Олег Рой. - Я слежу, ведь они помогают выяснить, какие романы сейчас по вкусу читателю, и я стараюсь писать именно то, что хотят читать.''

 А мастер остросюжетной прозы Елена Михалкова предложила гостям фестиваля обсудить особенности современного детектива. Автор рассказала о том, как она собирает материал для своих романов и приоткрыла завесу тайны над своей творческой кухней. "Люблю работать по ночам, когда все разбежались и мне не на кого отвлекаться, включая кота", - говорит писатель.

В лектории гостей фестиваля также ждали яркие мероприятия: творческая встреча с известным сетевым поэтом Соней Шаталовой, автором книги «Я не немая, я говорю!» с участием психологов, экспертов в поддержке детей-аутистов; лекция Евгения Водолазкина «История. Средневековый взгляд»; показ фильма «Маяковский навсегда» и другие яркие события.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Окружающий мир. Предметы. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Звезды из пепла

Тория Дрим

Похищенные

Лури Джесс

Альфа Ориона. Миссия "Венера"

Авсянникова Екатерина Викторовна

Доверие

Дуглас Пенелопа

Темные празднества

Томас Стейси

Когда тает лёд

Грейс Ханна

ESCAPE

Бодлер Алиса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации