Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О новой книге Генри Киссинджера «О Китае» в «ИТАР-ТАСС»

О новой книге Генри Киссинджера «О Китае» в «ИТАР-ТАСС»

19.12.2012
>

Пресс-конференция, посвященная выходу книги американского государственного деятеля и дипломата Генри Киссинджера «О Китае», прошла в здании «ИТАР-ТАСС» 18 декабря. В рамках пресс-конференции выступили заместитель заведующего редакцией «Neoclassic» Людмила Кузнецова, переводчик книги Владислав Верченко и дипломаты, специалисты по Дальнему Востоку: Виктор Трифонов, Андрей Давыдов и Георгий Зиновьев.

Сегодня Китай играет все более важную роль на мировой арене: США и Россия рассматривают его как серьезнейшего стратегического политического и экономического партнера. Это огромная страна с большими возможностями, с очень интересной историей и богатейшим культурным наследием. Генри Киссинджер не просто знакомит читателя с Китаем, а подробно рассказывает о нем. Автор рассуждает о взаимоотношениях США и КНР, а также приводит уникальные факты об этой удивительной стране, которые позволят читателям лучше ее узнать с разных сторон.

Пресс-конференция прошла очень успешно и необычайно занимательно. Участники мероприятия активно обсуждали книгу Киссинджера, делились своим размышлениями об авторе, рассуждали о сегодняшней политической ситуации в мире. Каждый высказал свою точку зрения и подкрепил ее обоснованными аргументами. Говоря о книге, спикеры отметили, что у нее много достоинств. По мнению Виктора Трифонова, работа Генри Киссинджера – это серьезный труд, основанный на научных материалах, которые ранее не публиковались. Андрей Давыдов отмечает, что в книге проведен всесторонний глубокий анализ исторических, политических, философских и экономических вопросов Китая, а также национальной психологии китайцев. Книга Генри Киссинджера – это огромный вклад по многим направлениям, в том числе и в безопасность нашей страны.

Поделившись своим взглядом на книгу, спикеры поблагодарили издательство АСТ и всех, кто способствовал ее появлению в нашей стране, ответили на ряд вопросов журналистов и выразили надежду на то, что книга вызовет в российском обществе необходимый резонанс. В заключение специалистам по Китаю было предложено рассказать об этой стране широкой аудитории, возможно, в своих будущих книгах, что помогло бы сформировать у нового поколения россиян правильные представления о Китае, что как никогда актуально в наше время.

 

О Китае

Киссинджер Генри

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Чужак

Кинг Стивен

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации