Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О новой книге Генри Киссинджера «О Китае» в «ИТАР-ТАСС»

О новой книге Генри Киссинджера «О Китае» в «ИТАР-ТАСС»

19.12.2012
>

Пресс-конференция, посвященная выходу книги американского государственного деятеля и дипломата Генри Киссинджера «О Китае», прошла в здании «ИТАР-ТАСС» 18 декабря. В рамках пресс-конференции выступили заместитель заведующего редакцией «Neoclassic» Людмила Кузнецова, переводчик книги Владислав Верченко и дипломаты, специалисты по Дальнему Востоку: Виктор Трифонов, Андрей Давыдов и Георгий Зиновьев.

Сегодня Китай играет все более важную роль на мировой арене: США и Россия рассматривают его как серьезнейшего стратегического политического и экономического партнера. Это огромная страна с большими возможностями, с очень интересной историей и богатейшим культурным наследием. Генри Киссинджер не просто знакомит читателя с Китаем, а подробно рассказывает о нем. Автор рассуждает о взаимоотношениях США и КНР, а также приводит уникальные факты об этой удивительной стране, которые позволят читателям лучше ее узнать с разных сторон.

Пресс-конференция прошла очень успешно и необычайно занимательно. Участники мероприятия активно обсуждали книгу Киссинджера, делились своим размышлениями об авторе, рассуждали о сегодняшней политической ситуации в мире. Каждый высказал свою точку зрения и подкрепил ее обоснованными аргументами. Говоря о книге, спикеры отметили, что у нее много достоинств. По мнению Виктора Трифонова, работа Генри Киссинджера – это серьезный труд, основанный на научных материалах, которые ранее не публиковались. Андрей Давыдов отмечает, что в книге проведен всесторонний глубокий анализ исторических, политических, философских и экономических вопросов Китая, а также национальной психологии китайцев. Книга Генри Киссинджера – это огромный вклад по многим направлениям, в том числе и в безопасность нашей страны.

Поделившись своим взглядом на книгу, спикеры поблагодарили издательство АСТ и всех, кто способствовал ее появлению в нашей стране, ответили на ряд вопросов журналистов и выразили надежду на то, что книга вызовет в российском обществе необходимый резонанс. В заключение специалистам по Китаю было предложено рассказать об этой стране широкой аудитории, возможно, в своих будущих книгах, что помогло бы сформировать у нового поколения россиян правильные представления о Китае, что как никогда актуально в наше время.

 

О Китае

Киссинджер Генри

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Координата Z

Прилепин Захар

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Супернова

Мейер Марисса

Царство Греха

Манискалко Керри

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Царство Страха

Манискалко Керри

ESCAPE

Бодлер Алиса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации