Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новый сборник публицистики Юрия Полякова «Лезгинка на Лобном месте»

Новый сборник публицистики Юрия Полякова «Лезгинка на Лобном месте»

22.01.2014
book Лезгинка на лобном месте.pngКнига «Лезгинка на Лобном месте» обещает стать культовой, равно как и предыдущие («Порнократия», «Россия в откате», «От империи лжи – к республике вранья»). Каждая статья написана в узнаваемом стиле, иронична и всегда актуальна. Многое из предсказанного мастером гротескового реализма Юрием Поляковым сбылось, а огромное количество его неологизмов прочно вошло в русский язык. В сборнике представлены статьи 1992-2013 гг., опубликованные в самых разных газетах и журналах.

«…И вот что мне, бестолковому, еще не понятно. Почему даже в тучные нефтяные годы мы не восстановили хоть отчасти реальную экономику? Сельское хозяйство, например? Почему кризис мы встретили фактически на тех же руинах, оставленных нам младореформаторами? Неужели все «Форбсу» досталось? Я постоянно следую совету Гоголя, а он рекомендовал собратьям по перу «проездиться по России». Вот недавно побывал в одной русской губернии. Поехали в историко-культурный заповедник, в глубинку. Дорога такая, точно по всей трассе старательно отбомбились «мессеры». Обочь пустые разрушенные коровники и свинарники — памятники советской колхозной архитектуры. Ни одной новой сельхозпостройки и единственное стадо буренок на сто километров! Налево и направо не золотые хлеба, а желтые одуванчики, море одуванчиков. Я спросил сопровождавшее лицо: «У вас теперь только одуванчики?» «Почему же? — обиделось лицо. — Сойдут одуванчики — пойдут колокольчики. Тоже очень красиво!»


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации