Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новый роман Стивена Кинга «11/22/63»

Новый роман Стивена Кинга «11/22/63»

04.03.2013

В середине марта АСТ порадует всех ценителей качественной литературы первым русскоязычным изданием научно-фантастического романа «11/22/63» от мастера триллера и саспенса Стивена Кинга. Этот роман безоговорочно признают лучшей книгой Кинга как миллионы его фанатов, так и серьезные литературные критики. 

В 2011 г. «11/22/63» был назван лучшим романом в жанре мистика/триллер по версии «Лос-Анджелес таймс», в 2012 г. получил премию Международной ассоциации писателей в жанре триллера, а также был номинирован на премии Британского общества фэнтези и «Локус». В августе 2011 г. было объявлено, что Джонатан Демми собирается снять по роману «11/22/63» фильм. 


Сюжет романа разворачивается вокруг одного из самых трагических событий американской истории XX века – убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, чью смерть пытается предотвратить главный герой.

Написать роман об убийстве Кеннеди Стивен Кинг пытался еще в 1972 г., но отказался от этой идеи: поиск материалов требовал времени. Вернувшись к роману много лет спустя, писатель обратился к своему старинному другу Рассу Дорру с просьбой помочь в сборе информации. Кинг и Дорр посетили места, связанные с Ли Харви Освальдом и его семьей, просмотрели множество киноматериалов, общались со специалистами... Неоценимую помощь в работе над романом оказал Гэри Мак, куратор Музея шестого этажа в Техасском хранилище школьных учебников в Далласе, откуда был произведен роковой выстрел, а с супругами Гудвин (Дик Гудвин был помощником Кеннеди) Кинг советовался по поводу возможных вариантов развития событий в том случае, если бы президент остался жив. Концовку романа, по словам Кинга, подсказал ему сын, писатель Джо Хилл.

Стивен Кинг просит читателей не забывать, что «11/22/63» не претендует на полную историческую достоверность, хотя он старался придерживаться известных фактов.

«Я бы хотел рассказать о путешественнике во времени, который находит проход в 1958 год. С возможностью возвращения обратно в тот же день, конечно. И вот, однажды, он отправляется в прошлое и просто остаётся там. Бросает свою жизнь 2007 года. И с какой целью? Чтобы дождаться 22 ноября 1963 года и остановить Ли Харви Освальда. Он убеждён, что таким образом исправит мир. Но когда он возвращается в 2007, то находит только нагромождение ядерных шлаков. То есть, он должен вернуться обратно и остановить себя. Всё это усложняется тем, что он получил смертельную дозу радиации».

(Отрывок из «Открытого письма Стивена Кинга», опубликованного в 2007 г.)


«Книга года!»

«Sun»

«На сей раз Стивен Кинг сотворил настоящее литературное волшебство!»

«People»

О сюжете:

Джейк Эппинг – учитель английского языка в Лисбон-Фоллс, штат Мэн. Однажды перед началом школьных каникул ему звонит старый знакомый Эл Темплтон, владелец закусочной, и просит заехать. Увидев Эла, Джейк испытывает потрясение: человек, который вчера был полностью здоров, сегодня умирает от рака. Эл утверждает, что в кладовке его закусочной есть «кроличья нора», из которой можно попасть в 1958 год! Джейк думает, что его друг сошел с ума, однако соглашается заглянуть в прошлое. Когда же он возвращается в 2011 год, то видит, что там прошло всего две минуты. Эл признается, что, совершая путешествия во времени, надеялся предотвратить убийство Кеннеди. Однако он заболел раком и понял, что не доживет до 22 ноября 1963 г., а потому просит Джейка выполнить эту миссию.

Цель Джейка - спасти Кеннеди. Но какова будет цена спасения?

Об авторе:

Стивен Кинг — американский писатель, работающий в жанре ужасов, триллера, фантастики, фэнтези, мистики и драмы. Его произведения переведены на множество языков и были неоднократно экранизированы. Кинг опубликовал 50 романов (в том числе 7 под псевдонимом Ричард Бахман) и 5 научно-популярных книг. Он написал около двух сотен рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих его рассказов происходит в его родном штате Мэн.

Среди шедевров писателя - полное мистики и саспенса "Сияние", приоткрывающая тайны человеческого сознания "Мертвая зона", удивительно трогательная и в то же время невероятно жесткая "Зеленая миля", леденящая кровь "Кэрри", "жемчужина" фэнтези "Темная Башня" и многое-многое другое…

За свое творчество Кинг получил Премию Брэма Стокера, Всемирную премию фэнтези, награду Британского общества фэнтези, его повесть «Промежуточная станция» была кандидатом на премию «Небьюла», а его рассказ «Человек в чёрном костюме» получил премию О. Генри. В 2003 году Национальный фонд книг наградил его медалью за выдающийся вклад в американскую литературу. Кинг был также удостоен премии За вклад в мировое Фэнтези (2004), награждён Канадской ассоциацией книготорговцев (2007) и получил звание Великого Магистра от Американских писателей мистиков (2007).

 
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Окно призрака

Харди Камрин

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации