Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новый роман Алексея Иванова «Тобол» выходит в ноябре

Новый роман Алексея Иванова «Тобол» выходит в ноябре

27.10.2016

Эти обжигающие сюжеты из истории Сибири петровской эпохи Алексей Иванов сложил в масштабный роман-пеплум «Тобол». Новый роман уже входит в списки самых ожидаемых книг года. Это самое объемное произведение Иванова, поэтому  оно будет издаваться в двух книгах.  «Тобол. Много званых» – первая книга романа появится в магазинах уже в конце ноября. Вторая книга «Тобол. Мало избранных» ожидается к лету следующего года.

«Тобол» – роман нового, современного типа, который совмещает три парадигмы: политический детектив в декорациях XVIII века, исторический роман и фэнтези. Такой тип повествования приходит из кино, из формата драматического сериала.  Примером может служить сериал «Игра престолов», в котором совмещены сразу две парадигмы, образующие органичный синтез: жанр фэнтези и противоположный этому жанру жанр историзма. В синтезе разнородных жанров проявляется закономерный итог развития постмодернизма, как в сфере кино, так и в сфере литературы.

Историю Сибири в петровскую эпоху Иванов рассказывает сразу в трех форматах: роман, восьмисерийный драматический сериал, который снимут по сценарию Иванова, и документальная книга «Дебри». Работу над сценарием Иванов завершил в прошлом году, через три месяца начнутся съемки. Нон-фикшн книга «Дебри» выйдет зимой 2017г.

В начале декабря Алексей Иванов представит новый роман в Москве на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, в книжных магазинах Республика и Московский дом книги, а также в Электротеатре Станиславский.




Алексей Иванов




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

До самого рая

Янагихара Ханья

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации