Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: Стивен Кинг, Дональд Дак и новый том «Рыцарей Старой республики»

Новинки недели: Стивен Кинг, Дональд Дак и новый том «Рыцарей Старой республики»

13.11.2017






Новинки художественной литературы



«Боги Бал-Сагота» — жуткий хоррор от отца Конана Роберта Ирвина Говарда. Настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

«Сближение» — роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром. В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия.

«Мир, который сгинул» Ника Харкуэя – очень необычный образчик жанра постапокалипсис. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы.

Новый роман прославленного Алана Дина Фостера «Чужой. Завет: Начало» не только раскрывает перед читателями мир, остающийся за спиной отважных колонистов. Это официальная хроника событий, которые привели к происходящему в новейшей главе любимой миллионами киносерии «Чужой».


Новинки документальной и прикладной литературы



В долгожданной книге «Ловушка для счастья. Как изменить настоящее, чтобы в будущем все сбывалось» женского тренера, астропсихолога и автора трансформационных тренингов Юлии Столяровой каждая девушка найдет ответы на самые важные "женские" вопросы. Это книга-мотивация, книга-кислород, книга-допинг!

«Криптографические приключения: таинственные шифры и математические задачи» – увлекательный квест не только по миру криптографии и практики шифрования, но и путешествие по задворкам истории, географии и даже генетики! Ведь знания математики и физики – это не только скучная теория, но прежде всего практика, применимая ко всем сферам нашей жизни.

«Как раскрутить блог в Instagram: лайфхаки, тренды, жизнь» – самая необходимая книга для начинающего инстаграмера. Автор Алиона Хильт делится опытом и формулой успеха.

В книге «Прекрасный сад моей мечты» Татьяна Шиканян предлагает на выбор 45 готовых моделей цветников из популярных многолетников, в том числе с двумя вариантами замены для каждого растения – на тот случай, если вдруг нужного не оказалось в продаже. Осталось только понять, какие из них впишутся в ваш прекрасный сад.


В удивительной книге «Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле» Эд Йонг приглашает нас на грандиозный тур по нашей внутренней вселенной, который изменит наш взгляд на природу и на нас самих. Эд Йонг, чей юмор столь же очевиден, как и его эрудиция, побуждает нас посмотреть на себя и наших живых спутников внутри в новом свете – не как на индивидуумов, а как на большой взаимосвязанный и взаимозависимый мир, которым мы, безусловно, являемся.

Отправляйтесь в путешествие вместе с Сэмом и Дином Винчестерами с помощью энциклопедии, посвященной сериалу «Сверхъестественное». В ней вы найдете подробный разбор каждого сезона и проследите за жизнью братьев, пока они странствуют по Америке, борясь с нечистью. Подробности охоты на монстров, классификация ангелов и демонов, описание сверхъестественного оружия, эксклюзивные интервью с актерами, режиссерами и сценаристами сериала - все это и многое другое ждет вас на страницах этой книги.

«О Вселенной в двух словах» – книга Стивена Хокинга. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего — как мы, обыватели, привыкли ее называть, — или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

В книге «Оттенки русского» самый, пожалуй, востребованный и влиятельный кинокритик страны собрал свои наблюдения за отечественным кино последних лет. Скромно названная «оттенками», перед нами мозаика современной действительности, в которой кинематограф – неотъемлемая часть и отражение всей палитры социальных настроений.


Новые детские книги



Дверь в успешное будущее для дошкольника открывают пять ключей: социальный интеллект, эмоциональный интеллект, произвольность и мотивация, физическое развитие и интеллектуальные навыки. Обо всех тонкостях и секретах развития этих сфер рассказывает детский психолог и специалист в семейной психотерапии Елизавета Филоненко в книге «Большая книга родителей будущих первоклассников».

«Все о динозаврах» — книга с дополненной реальностью в формате интерактивных 3D-игр. Она предоставляет вам уникальную возможность не только познакомиться с динозаврами, читая о них и рассматривая красочные иллюстрации, но и увидеть этих загадочных ящеров в движении и объеме. По вашему желанию птеродактиль начнет перелетать с дерева на дерево, смышленый велоцираптор отправится на охоту и даже попытается вас укусить, а трицератопс на ваших глазах порвет своим рогом страницу этой книги.

С энциклопедией «Все о космосе и вселенной» возможно всё! Достаточно установить на смартфон или планшет бесплатное мобильное приложение ASTAR, навести устройство на страницу из книги — и перед вами откроются небывалые возможности дополненной реальности. Интерактивная 3D-игра оживит информацию, сделает ответы на сложные вопросы еще более понятными и порадует вас прикосновением к еще одному маленькому чуду современности — эффекту дополненной реальности.

Повесть Анатолия Рыбакова «Кортик» стала началом знаменитой трилогии. Её продолжение – повести «Бронзовая птица» и «Выстрел». Лихо закрученный сюжет и интрига «Кортика» до последней страницы делают эту приключенческую повесть любимой среди подростков. Впервые публикуется с иллюстрациями современной художницы Н. Бугославской.


Новые графические романы и комиксы



Страницы сборника «Дональд Дак. Рождество на Медвежьей горе» наполнены юмором и приключениями: Дональд становится приёмным сыном кенгуру, вместе с племянниками спасается от извержения вулкана и от призрака в доспехах, похищающего уток, и многое, многое другое!

В новом графическом романе «Звёздные Войны. Рыцари Старой Республики. Книга 4» Джараэль и Кемпер попадают в ловушку на корабле коварного лорда Адаски. В погоне за прибылью, он держит всю Республику в заложниках, выставляя на аукцион оружие массового поражения, которое дарует его обладателю немыслимую власть и принесёт с собой ужасные разрушения. Чтобы спасти Галактику и спастись самим, друзья снова объединяются.

Новая «Темная башня»



Сразу две книги легендарного цикла «Темная башня» Стивена Кинга. «Волки Кальи» и «Колдун и кристалл» в уникальном коллекционном оформлении. Но это еще не весь Кинг и не вся «Темная башня» на сегодня. Графический роман «Последние выстрелы» – три абсолютно новые истории. «История Шими» повествует о том, что падение Гилеада привело ко многим мрачным и безнадёжным событиям, «Дурное место» - предыстория «Смиренных сестёр Элурии», «Так пал лорд Перт» показывает, что поход стрелка — эхо легендарной битвы между молодым Артуром Эльдским и великаном лордом Пертом.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Анатомия любви

Шварц Дана

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

The Misfits. Полная биография

Грин-младший Джеймс

Учимся писать цифры по опорным точкам. 4-5 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Тайны Дивнозёрья

Чароит Алан

Дюна

Герберт Фрэнк

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Большое путешествие Дудли. Начало

Алимканова Юлия Николаевна

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Химия

Бобков Павел Владимирович

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Мой друг зонтик

Сапгир Генрих

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Архетипы в зарубежных сказках

Журек Елена Владимировна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации