Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели № 56: 20 самых интересных книг прошлой недели

Новинки недели № 56: 20 самых интересных книг прошлой недели

19.10.2017
 

Мы снова выбрали самые интересные книги прошлой недели в новый выпуск «Новинок недели».

Сегодня мы расскажем о новой книге Джеффа Кинни из серии «Дневник Слабака», о правилах ведения бизнеса от самого Дмитрия Потапенко, а также секретном докладе компании «Вейланд-Ютани» о том, с чем столкнулся экипаж космического корабля «Ностромо». В «Новинки недели» также попали несколько фантастических романов, в том числе и о ваших любимых попаданцах, детские книги и еще много всего интересного.
 

Новинки художественной литературы:



«пгт Вечность» — это пятый сборник прозы Максима Осипова. В него вошли новые произведения разных жанров: эссе, три рассказа, повесть и драматический монолог — все они сочинены в новейшее время (2014–2017 гг.), когда политика стала активно вторгаться в повседневную жизнь.

«С чистого листа» — новая книга о любви Дженнифер Нивен. Все думают, что знают Джека Масселина. Он — веселый и симпатичный парень, душа любой компании. Однако за этой маской Джек скрывает собственную тайну. Тайну, которая делает его еще более одиноким, чем Либби.


«Стокгольм delete» — новый мрачный и жесткий роман Йенса Лапидуса, автора бестселлеров «Шальные деньги» и «VIP-зал». Отбыв срок за похищение Матса Эмануэльссона, ныне считающегося мертвым, сербский иммигрант Найдан, по прозвищу Тедди, устраивается на работу в юридическую фирму, в которой ему поручают решение самых «деликатных» вопросов.

«Матильда» — официальная новеллизация нового фильма Алексея Учителя. Книга отлично подойдет тем, кто хочет узнать о Матильде Кшесинской больше.

«Голый завтрак» – первый роман Уильяма Берроуза, сразу же поставивший автора в ряд живых классиков англоязычной литературы. Странная, жестокая и причудливая книга, сочетающая в себе мотивы натурализма, визионерства, сюрреализма, фантастики и психоделики.



Новые детские книги:



«Снумрики. Пуговичное королевство» — эта волшебная история полна приключений, опасностей и странностей. В ней множество превращений, и далеко не каждому удастся понять, кто есть кто. Попробуй! А вдруг ты разгадаешь загадку первым?

«Кошкин Дом» — лучшие образцы переводов С. Я. Маршака из английских и шотландских писателей Р.Л. Стивенсона, Р. Киплинга, Э. Лира, А.А. Милна; переводы из И. Змая, П. Воронько, Дж. Родари. Во всех произведениях С.Я. Маршак стремился к одному — «верно выразить мысль и чувство оригинала». В книгу также вошли сказки-пьесы «Кошкин дом», «Петрушка-иностранец» и другие.

В книгу «Робин-Бобин» вошли сказки, написанные Самуилом Яковлевичем Маршаком по мотивам фольклора разных народов («Сказка про спички», «Сказка про двух лодырей», «Сегодня, завтра или вчера», «Приключения Мурзилки» и другие.

В сборнике «Томас и его друзья. Любимые истории на ночь» вы найдете целых десять удивительных историй о паровозике и его друзьях, которые отлично подойдут для чтения перед сном!

У главного героя книги «Дневник слабака. Собачья жизнь» наступили летние каникулы. И, конечно, лучший способ их провести — запереться в комнате и целыми днями смотреть телевизор и играть в приставку. Жаль только, что мама Грега не разделяет его представлений об идеальных каникулах.



Новинки фантастики и фэнтези:



Действие книги «Анклав теней» происходит в мире Фэлрон, где лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами.

«Тор. Рагнарёк» – это официальная новеллизация грядущего блокбастера. Чтобы сбежать из заключения и спасти родной дом от неминуемого уничтожения, Тору сперва нужно победить в смертельном инопланетном состязании и объединить усилия с бывшим союзником и коллегой по команде Мстителей — Невероятным Халком!

«Дитё: Страж» — новая книга Владимира Поселягина. Артур Александров приходит в себя на свалке. И снова ему предстоит из помойки добраться до самых верхов, встретиться со Стражами и, наконец, вернуться на родную Землю. Он стал опытнее и намного злее.



«Чужой. Доклад Вейланд-Ютани» — это отчетный доклад компании, которая много лет собирала сведения о ксеноморфе, инопланетной форме жизни, настолько сильной, что военное его применение кажется практически безграничным.

«Поцелуй обмана» — роман о семнадцатилетней принцессе Лие, первой дочери дома Морриган. Правители королевства чтят устои предков и соблюдают старинные обычаи. Но есть традиции, с которыми Лия не желает мириться. Например, выходить замуж за того, кого она ни разу не видела — человека, избранного ей в мужья из политических соображений.

«Британские СС» — не фантастика, но альтернативная история. Дуглас Арчер — инспектор сыскной полиции в Лондоне. Хотя теперь начальство у Скотленд-Ярда другое, Арчера угрызения совести не мучают — кто-то же должен ловить убийц, а в политику он не лезет. Однажды утром он начинает расследовать убийство, которое выведет его к Сопротивлению.



Новинки документальной литературы:



Если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался, но не знаете, за что браться – прочтите новую книгу Дмитрия Потапенко «Бизнес – это глаголы и существительные, которые заканчиваются цифрами». Здесь вы найдете ответы на вопросы, с которыми столкнется каждый собственник, получите практические и методические рекомендации: от постановки целей компании до поисков идеального персонала. Также рассматриваются вопросы юридической стороны бизнеса и бюджетного управления. Эта книга незаменима для тех, кто задумывается о собственном деле или хочет оптимизировать уже имеющийся бизнес.

«Наконец-то революция» — подборка глав из «Красного колеса» Александра Солженицына, сжато передающая главные события и воздух Февральской революции.

«Диалог с собакой. Выбираем, воспитываем, дрессируем» — книга Юрия Суханова о том, как воспитать собаку. Автор рассказывает о своем опыте, а также делится своими мыслями и соображениями.

Быть стройной и здоровой после родов? Легко и просто вместе с фитнес-тренером и нутрициологом Ариной Скоромной! С книгой «Фитнес-мама. Прекрасные фигура и самочувствие после родов» вам не нужны дорогостоящие абонементы в тренажерный зал, диетологи и нянечки.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Портфель учителя

Каваками Хироми

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Уничтожить

Уэльбек Мишель

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Звезды из пепла

Тория Дрим

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации