Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №48

Новинки недели №48

22.08.2017


Для всех




«БЕГ» - сборник стихов Дианы Арбенной, известного музыканта, лидера рок-группы «Ночные снайперы». Рекомендуется читать не только фанатам группы, но и всем любителям современной поэзии.

Бертран Рассел – британский философ, известный своими работами на тему атеизма. «Сатана в предместье. Кошмары знаменитостей» (Satan in the suburbs. Nightmares of eminent persons ) - это уникальный сборник, который критики называли собранием «очень серьезных шуток».

История жизни французской певицы Барбары изложена в книге Нины Агишевой «Барбара. Скажи, когда ты вернешься?». Кто она? Что знают о ней в России? Эта книга – попытка разгадать загадку этой удивительной женщины и пробудить в русском читателе интерес к ее песням, актуальным и в наше время.

Новая книга Юрия Полякова «Фантомные были» - это сборник увлекательных историй из жизни автора. Читателя ждет встреча с остросюжетными коллизиями, яркими героями изящной эротикой.







Двухтомник известного прозаика, участника Великой Отечественной войны Даниила Гранина. В первый том «Эта странная жизнь» вошли романы «Искатели» и повесть «Эта странная жизнь» о выдающемся советском биологе Любищеве. Во второй том «Иду на грозу» попал культовый роман «Иду на грозу» и повесть «Зубр», рассказывающая о биологе Тимофееве-Ресовском, имя которого долгое время было под запретом.

Роман «Рамка» Ксении Букши – вызывающая социально-политическая сатира, настолько смелая и откровенная, что её невозможно не заметить. Она сама как будто звенит, проходя сквозь рамку читательского внимания. Не нормальная и не удобная, но смешная до горьких слёз – проза о том, что уже стало нормой.

«Голубое сало» - культовый, но вместе с тем провокационный, смелый и абсурдный роман известного российского писателя Владимира Сорокина. Сибирские сектанты, влюбленный в Хрущева Сталин и клоны великих русских писателей, вырабатывающих уникальное вещество с нулевой энтропией – лишь малая часть безумия, что творится в романе..







Для любителей фантастики и фэнтези




«Закон шрама» - это новая книга Дмитрия Силлова в суперпопулярной серии «Сталкер». На обожженной излучением земле Зоны свновь собираются сталкеры-легенды: Меченый, Снайпер, Японец и Шрам. Они должны выполнить контракт, цель которого не известна никому из них.

Новинка в любимой многими дамами серии «Волшебная академия» - роман «Академия темных. Преферанс со Смертью». Главной героине придется принять правила игры и сыграть в преферанс с самой Смертью.

Часто ли вы встречаете Иисуса в барах? Да-да, того самого! В новом романе Zотова «Айфонгелие» такие случаи – только цветочки. Вы даже не представляете, что произойдет дальше... Книга содержит пропаганду алкоголя, пофигизма и цинизма и поэтому не рекомендуется к чтению впечатлительными натурами.

Давным –давно Линор Горалик написала короткий текст об Ахиллесе и черепахе. Без этого текста не было бы и новой книги Макса Фрая. «Книга одиночеств» - книга двух авторов, достаточно одиноких, чтобы не услышать друг друга, чтобы не быть услышанными никогда.







Для любителей триллеров




«В тихом омуте» (Into the Water) - новая история от автора нашумевшей «Девушки в поезде» о том, как страшная правда и груз семейных тайн может утянуть на самое дно. Пола Хокинс снвоа доказала, что в жанре психологического триллера ей нет равных!

Любите серию #YoungThriller? «Настоящая ложь» (Genuine Fraud) - новый роман Эмили Локхарт, которую Джон Грин назвал одной из самых выдающихся писательниц нашего времени. Любовь и убийства. Что может быть лучше?







Для тех, кто предпочитает документальную литературу




«Практические основы кулинарного искусства» - подробнейший учебник, сборник почти 500 рецептов и свода уникальных рекомендаций. Особую ценность придает ей популярный курс мясоведения, написанный известным ветеринаром и мужем автора Михаилом Игнатьевым, — настоящая «энциклопедия мяса», из которой читатель узнает о нем буквально все.

«Неделя на Манхэттене» книга известной писательницы и общественной деятельницы Марии Арбатовой о неделе, проведённой в Нью-Йорке, и осмыслении разницы между придуманной и реальной Америкой.

Тутта Ларсен – автор и ведущая популярной программы «Какие наши роды» на канале TUTTA.TV, который она создала специально для интересующихся и неравнодушных родителей. Многие вопросы собраны в ее новой книге – «Какие наши роды».

«Такому мама не научит» - новая книга известного коуча и ведущего Павла Ракова, созданная специально для тех женщин, которые хотят, чтобы их мужчина всегда оставался любящим, добрым, работящим, веселым, заботливым, счастливым и, главное, успешным.







Для тех, у кого есть дети




Все знают и любят одно произведение Всеволода Михайловича Гаршина — сказку «Лягушка-путешественница». Но у замечательного писателя, поэта, художественного критика были и другие удивительные рассказы и сказки, с которыми юные читатели познакомятся в книге «Лягушка-путешественница».

Книга популяризатора науки Владимира Малова «Техника. Как это работает» расскажет не просто об устройстве самолёта, автомобиля, корабля, поезда, но и обо всём, что связанно с этими видами транспорта, а также о производстве бензина, атомных подводных лодках и ледоколах, парусниках и маяках и многом-многом другом.



Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Царство Греха

Манискалко Керри

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Это безумие

Драйзер Теодор

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Наша вина

Рон Мерседес

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

ESCAPE

Бодлер Алиса

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации