Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №46

Новинки недели №46

08.08.2017


Для всех




«Руководство для домработниц» Лусии Берлин – лучшая книга года по мнению The New York Times Book Review, The Guardian, Buzzfeed, Harper’s Bazaar и многих других источников. Настоящее признание пришло к автору уже после смерти, в 2015 году – критики оценили юмор (иногда мрачный), открытость, наблюдательность и легкость стиля писательницы. Берлин делится своими наблюдениями, не пытаясь обмануть читателя, поймать на удочку: у вас может возникнуть сомнения, продолжать ли чтение после первого рассказа. Ответ: продолжать. Спустя несколько рассказов вы поймете, что оторваться от этих историй невозможно.

Серию «Мастера саспенса» продолжает новый роман – «Крокодилий сторож» Катрине Энгеберг. В мирном копенгагенском доме обнаружен труп девушки, Юлии Стендер, с вырезанным на лице узором. Расследование поручено следователям Йеппе Кернеру и Анетте Вернер, которые устанавливают связь между Юлией и пожилой дамой, у которой та снимала квартиру. Даму зовут Эстер ди Лауренти, и, похоже, она написала убийство – в прямом смысле этих слов.

В детективном романе Уго Бориса «Полиция» перед полицейскими внезапно встает неожиданный этический вопрос. В то время, как полицейские Эрик, Астрид и Вирджиния сопровождают в аэропорт преступника, подлежащего экстрадиции, они случайно узнают, что для этого нелегала возвращение в родную страну означает смерть. Должны ли они вмешаться в ситуацию?

В серии «Чак Паланик и его Бойцовский клуб» вышел постмодернистский роман Дугласа Коупленда «Пока подружка в коме». Этот роман – и ироничная антиутопия, и социальная сатира, и интеллектуальная фантастика, и даже в некоторой степени роман взросления: дерзкий, динамичный, саркастичный и такой, от которого сложно оторваться.







Удивительные истории, собранные в книге «U2: история за каждой песней», будут интересны и давним поклонникам Боно и его команды, и новым, и тем, кто интересуется рок-музыкой в целом. Книга охватывает весь классический период группы U2 с выхода их первого альбома Boy в 1980-м и до альбома No Line On The Horizon.

В серии «100%.doc» вышел новый документальный роман-расследование Роберто Савьяно «Ноль ноль ноль». Автор, уже известный по бестселлеру об организованной преступности города Неаполя «Гоморра», на этот раз внедрился в ряды мафиози-наркоторговцев. Ноль ноль ноль – высший сорт помола муки, а на жаргоне – обозначение кокаин. Савьяно провел тщательное расследование, описал путь появления и становления наркотрафика, а также рассказал связанные с ними трагические истории.

Все истории об уморительных приключениях Дживса и Вустера скоро выйдут в оформлении серии «NEO-Классика». Коллекцию открывает сборник «Дживс и феодальная верность. Дживс готовит омлет. На помощь, Дживс! Держим удар, Дживс!»







Для любителей истории




Историк и журналист Нил Ашерсон написал книгу «Черное море. Колыбель цивилизации и варварства» еще в 1995 году. Назвать ее неактуальной не получится: автор добавил специальное предисловие, в котором осветил последние события в регионе и дал им исторический комментарий. Кроме того, история этих мест настолько стара (греки причаливали на Черноморском побережье еще в VIII веке до н.э.), что 20 лет на этом фоне – пустяк. В книге переплетаются события древние и недавние, строгая история и ироничный голос автора – так что ее, безусловно, можно назвать приятным августовским чтением.

В новом оформлении и по демократичной цене выходят книги серии «История Российского Государства» Бориса Акунина. Любимые произведения по-прежнему дополнены стильными иллюстрациями Игоря Сакурова, изменен лишь формат книг и внутреннее оформление. В сборник «Князь Клюква» вошла одноименная повесть, а также повесть «Плевок дьявола».

«Грасский дневник. Книга о Бунине и русской эмиграции» поможет увидеть изнутри не только сложную историю взаимоотношений Галины Кузнецовой и выдающегося русского писателя, но и пути эмигрантов. Последняя любовь Ивана Бунина, Галина Кузнецова вела дневник с конца 1920-х до 1940-х годов. Ее воспоминания не только раскрывают судьбу двух влюбленных, но и ярко показывает жизни парижской ветви русской эмиграции.







Для любителей литературы young adult




Шестеро изгнанников, ярких персонажей, выброшенных на обочину жизни, объединятся в романе Ли Бардуго «Шестерка воронов». Этот роман о захватывающих приключениях «отбросов» на русском языке ждали многие поклонники. Какое влияние может оказать на жизнь целых народов история людей, связанных лишь жаждой мести и призрачной надеждой?

Поклонники серии «Online-бестселлер» дождались продолжения романа Руты Шейл. «Двоедушница» - продолжение истории, начатой в «Двоедушнике». Или перекрестная история? Все тайны раскроются в новой книге.

Теплый летний вечер – отличное время погрузиться в волшебный мир Криса Ридделла. В этом мире шкафы летают, великаны рыдают как дети, волшебники могут вдруг исчезнуть, а маленький мальчик может стать героем-воителем.

«Тайна самурая Дрифта» - книга для поклонников «Трансформеров». На этот раз команда Бамблби столкнется с охотниками за головами ронинами, но сложно будет в отношениях не только с ними, но и с новеньким – загадочным самураем Дрифтом.







Для любителей иллюстрированных изданий




Приключения Конана Варвара продолжается во втором томе графического романа Роберта Говарда «Карающий меч». В него вошли все произведения, изначально вышедшие в выпусках 5 – 8 серии антологий «Карающий меч», в том числе классическое фэнтези о короле пиктов Бране Мак Морне «Люди тени», рассказ о перовой встрече знаменитого джентльмена с Медвежьей речки Брекенриджа Элкинса с цивилизацией, а также маленький поэтический шедевр «Дева зимней ночи».

Бестселлер Нила Геймана «Американские боги», который в этом году был экранизирован, а у нас выходил уже в нескольких оформлениях на выбор, теперь предстает перед поклонникам в новом, подарочном издании – с шикарными акварельными иллюстрациями Даниэля Эгнеуса.







Для детей




«Моя книга первых слов» познакомит малыша с первыми образами и понятиями. Каждый разворот в этой увлекательной книге посвящён определённой теме: человеку и семье, эмоциям, которые люди испытывают в различных ситуациях, профессиям, предметам гардероба и так далее. При занятии с малышом сначала можно называть слова и предлагать ему указать на соответствующую картинку, а когда он подрастет – просить его назвать изображения.

Из новой книги серии «Я читаю сам!» - сборника Вячеслава Катаева «Цветик-семицветик и другие сказки» - ребята узнают историю девочки Жени, а также смогут прочитать сказки «Дудочка и кувшинчик», «Грибы и пень». В книге много иллюстраций, а также большие буквы и слова с ударениями – чтобы самым маленьким читателям было просто и интересно погружаться в мир литературы.

«5 словарей английского языка в одной книге» - издание, которое поможет школьнику в освоении школьной программы по английскому сразу по нескольким фронтам. В ней есть привычные нам двуязычные словари, а также тематический, иллюстрированный и словарь синонимов и антонимов. Они помогут освоить правильное произношение английского языка, расширить словарный запас, сделать домашнее задание и освоить больше дополнительного материала, например, при подготовке проектов и сообщений в классе.







Для любителей прикладной литературы




С книгой Татьяны Михайловой «Вязание крючком без слез» любой сможет научиться вязать крючком и легко освоит основы техники вязания и чтение схем. В книге есть пошаговые иллюстрации и фотографии, которые помогут убедиться в правильности процесса.

Специалист по работе с паническими атаками, тревогой, навязчивыми мыслями и неврозами Павел Федоренко помогает побороть все эти состояния в новой книге-тренинге. Издание «Счастливая жизнь без панических атак и тревог. Эффективный метод избавления от ВСД, страхов и паники, которые мешают жить» поможет в борьбе с фобиями и тревогами, покажет, как по-настоящему наслаждаться жизнью и взглянуть на мир глазами спокойного, здорового, счастливого человека.

Психолог-тренер Олег Гадецкий после лет исследования разных психологических методов отобрал самые эффективные и создал проект гармоничной психологии, которая помогает найти ответы на все основные вопросы. В книге «Три шага к успеху и счастью. Законы судьбы» он рассказывает, как сформировать желаемое будущее, развить интуицию, решить трудные проблемные ситуации, обеспечить материальное благополучие, понять свое предназначение, осознать принципы успешной и счастливой жизни и открыть тайны мужской и женской психики.







Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Лидерство

Киссинджер Генри

Анатомия любви

Шварц Дана

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации