Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели #17

Новинки недели #17

20.12.2016






Для всех


Новый документальный детективный роман «Джаз. Великая история империи греха и порока» рассказывает об истории Нового Орлеана – родины и сердца джаза. Из-за французских корней этот город для американцев всегда был и остался немного пограничным, не своим, экзотичным. Роман Гэри Криста рассказывает об истории Нового Орлеана не только с музыкальной точки зрения, но и представляет его как социокультурный феномен: в нем много цитат из прессы, писем, мемуаров участников событий тех лет, полицейских рапортов, протоколов заседаний суда и других документов. А живой язык и красочное повествование не оставят равнодушными не только любителей джаза, но и других читателей.

Накануне юбилейного 2017 года представляем издание романа «Будьте как дети» Владимира Шарова, в котором автор при помощи евангельской притчи рассказывает о событиях 1917 года. Перед читателем проходят отряды беспризорников со всех концов России, маленький северный народ энцы, разбойники-душегубы, священники и шаманы, юродивые и блудницы, Ленин, жить которому осталось недолго, - все они идут в крестовый поход за светлым будущим, правда, каждый представляет его себе по-разному.

В новой книге невероятно изящной короткой прозы «Пальто с хлястиком» Михаил Шишкин пишет о детстве и юности, прозе Владимира Набокова и Роберта Вальзера, советских солдатах и эсерке Лидии Кочетковой.

Евгений Красницкий представляет продолжение цикла «Отрок» - роман «Ближний круг», продолжающий рассказ о борьбе и власти в XII веке. В это время решающим аргументом, как правило, оказывается не деньги, власть или вера, а острое железо и холодный клинок.

Роман Ульяны Соболевой «Пусть любить тебя будет больно» - история о том, что никто не может просто так расстаться с прошлым и измениться, люди лишь надевают максу, подстраиваясь под обстоятельства, надевая маску. И окружающим остается лишь ждать момента, пока под давлением обстоятельств эта маске не даст трещину.

Четыре подруги, героини романа Марии Круз и Майкла Мара «Успеть повернуть направо» после нескольких лет разлуки и череды личных катастроф отправляются в путешествие в португальский город Синтру, даже не догадываясь, что именно оно перевернет их жизнь.

В книге «Доктор Кто. Пленник далеков» рассказывается о противостоянии Доктора с его главными врагами, одними из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной, империя которых постоянно захватывает новые территории, - далеками.

Зачитываетесь книгами Дэниела Киза и не знаете Оливера Сакса? Этот известный британский невролог и нейропсихолог написал несколько популярных книг, переведенных на двадцать языков. Книга «Человек, который принял жену за шляпу», написанная в 1971 году, стала международным бестселлером. Это сборник историй современных людей, пытающихся побороть серьезные и необычные нарушения психики и борющихся за выживание в условиях, совершенно невообразимых для здоровых людей, – и о мистиках прошлого, одержимых видениями, которые современная наука уверенно диагностирует как проявление тяжелых неврозов. Странные, труднопостижимые отношения между мозгом и сознанием Сакс объясняет доступно, живо и интересно.

В серии «Иллюстрированная военная история» - главное произведения выдающегося мыслителя Николо Маккиавелли «Государь». Именно этот труд в 1559 г. католическая церковь внесла в список запрещенных книг, так как Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали.













Для тех, у кого есть дети


В новой книге цикла «100 лучших художников — детям» «Сказки и стихи в рисунках В. Лебедева» собраны лучшие произведения для детей с рисунками известного живописца, признанного мастера плаката, основателя ленинградской школы книжной графики и собственной «лебедевской школы». В сборник вошла сказка «Слонёнок» Редьярда Киплинга в переводе Корнея Чуковского, цикл стихотворений Самуила Маршака «Разноцветная книга», сказка Льва Толстого «Три медведя» и другие популярные произведения детских авторов для детей дошкольного возраста.

«Большая книга задач и головоломок для юного гения» замечательного автора и популяризатора науки для детей Якова Перельмана включает задачи по физике, математике и астрономии, а также много вопросов на проверку смекалки, заданий на внимательность, загадок и даже фокусов. Несомненно, это издание станет хорошим подарком для юных любителей головоломок.

В серии «Полный курс занимательных наук» вышли книги «Астрономия», «Физика» и «Химия». Они помогут юным первооткрывателям понять основные законы и правила, по которым существует и развивается наш мир.











Для тех, кто ценит визуальную составляющую


Графический роман Нила Геймана «Последнее искушение» перенесет вас в мир Театра Реальности, где кошмары становятся явью. Остаться или уйти – выбор за вами, но что бы вы ни выбрали, жизнь ваша никогда уже не станет прежней. Так и происходит со Стивеном – мальчиком, который боится расти и теряется перед суровой правдой взросления.

«Бестиарий: Создания света, мрака, полумрака и тьмы» - это гид по фантастическим существам из разных миров, по которому вас проведут писатель Анджей Сапковский и иллюстратор Денис Гордеев. Что растет на берникловом дереве, и почему гадюка зовется гадюкой? Чем котище отличается от кота морского, и что родится от союза верблюда с леопардом? Как с первого раза опознать дыбука, кильмулиса, линдвурма, а также прочих «мерзопакостников, с которыми любитель фэнтези может столкнуться при чтении»? Обо всем этом читайте в книге!

«Шерлок. Большая энциклопедия самого интеллектуального сыщика» Стива Трайба - это самый полный иллюстрированный гид по сериалу, в котором вы найдете хроники съемок от зарождения идеи до многоточия, поставленного в конце последней серии третьего сезона, истории о том, как создавались характеры Шерлока Холмса и Джона Ватсона, что находится в чертогах разума гениального сыщика, как создавались загадки и разрабатывались новые методы расследований, какими ухищрениями пользовались создатели спецэффектов и многое другое. В книгу также вошли уникальные фотоматериалы со съемочной площадки, досье на каждого актера и сравнение классического произведения и сценарных ходов от продюсеров сериала.







Для тех, кому важна польза


Наталья Правдина делится секретами о том, как «настроиться» на зарабатывание денег в новой книге «Книга № 1 про деньги. Закон всемирного денежного притяжения». Эта книга о том, как выйти на новый уровень мышления и избавиться от вредных стереотипов, она поможет понять, какая «финансовая программа» управляет вашим подсознанием, как мыслить, чтобы каждую минуту зарабатывать и привлекать деньги.

Пособия серии «Популярный самоучитель» написаны опытными преподавателями, помогают освежить и развить основные знания о языках и дополнены CD-дисками с правильным произношением звуков и заданиями. Специально к новогодним путешествиям представляем «Популярный самоучитель немецкого языка + CD» и «Популярный самоучитель итальянского языка + CD». Для простоты пособия снабжены словарем, в котором вы найдете всю новую лексику, используемую в книгах.

Новая книга серии «Звезда лекций» - сборник эссе писателя и художника Максима Кантора «Чертополох». В них автор рассказывает о путях и закономерностях развития искусства, основных фигурах и эпизодах европейской живописи, отвечает на ключевые вопросы о сущности европейского гуманизма.











Также на прошлой неделе вышло два издания произведений Александра Беляева: сборник «Человек, потерявший лицо; Человек, нашедший свое лицо» и сборник «Продавец воздуха. Властелин мира. Изобретения профессора Вагнера» в серии «Звезды советской фантастики», а серия «Спаркс: чудо любви» пополнилась новым романом «Последняя песня».











Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Тафгай

Рэйн Сола

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Это безумие

Драйзер Теодор

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Ловцы книг

Фрай Макс

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации