Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: Сковорода, амигуруми, «Поколение свиней»

Новинки недели: Сковорода, амигуруми, «Поколение свиней»

17.01.2018

Художественная литература

«Избранная луной. Сказки Нового мира» – постапокалиптическое фэнтези от автора бестселлеров The New York Times и USA Today Кристины Филис Каст. После крушения цивилизации многое на земле изменилось, а восемнадцатилетняя Мари собирается стать жрицей. Внезапно в ее жизни появляется щенок и Ник, сын вождя враждебного клана. Это начало нового приключения.

«Наставления бродячего философа» – это полное собрание текстов Григория Саввича Сковороды, российского и украинского философа и поэта. В сборник вошли все главные произведения автора, включая беседы с учениками. В книгу также включена биография Сковороды, написанная его учеником Михаилом Ковалинским.

«Пропавший без вести» – новый роман Люси Кларк о страшных тайнах прошлого. Джейкоб и Марли — лучшие друзья, каждое лето проводившие вместе на тихой отмели. Но однажды мальчики попадают в беду, и из моря возвращается только один из них — Джейкоб. На седьмую годовщину трагедии бесследно исчезает уже сам Джейкоб. Полиция ведет поиски. На свет извлекаются старые тайны, ревностно оберегавшиеся местными жителями.

«Истории жизни» – это три самые ранние книги Анны Гавальды, с которых и началась ее мировая слава. Роман «Я ее любил. Я его любила» предлагает задуматься о выборе между удушающим долгом и причиняющей боль честностью. Сборник «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал…» показывает все грани таланта автора: здесь есть и тонкие лирические притчи, и ироничные парижские этюды, и просто грустные истории провинциальной Франции.

«Счастливчик» – бестселлер Николаса Спаркса под новой обложкой. Логан Тибо, не раз рисковавший жизнью в «горячих точках» планеты, свято верил: его спасала от смерти случайно найденная фотография смеющейся красавицы, имени которой он не знал. Вернувшись домой, Логан принимает решение отправиться на поиски своего ангела-хранителя. Пройдя пешком тысячи километров, он находит незнакомку с фотографии. Но нужен ли он той, чья сияющая улыбка помогла ему остаться в живых?

Жила-была на свете Колючка, по имени Виктория, жила спокойно и размеренно: работа, дом, дом, работа, друзья и семья. И даже не думала она, что одна встреча способна изменить ее мир настолько: наполнить красками, ароматами и невероятными эмоциями, от которых пропускаешь удары сердца. Водоворот страстей в романе Натализы Кофф «Колючка и богатырь».

«К востоку от Эдема» – шедевр позднего Стейнбека. Роман, который вызвал бурю возмущения консервативно настроенных критиков, надолго занял первое место среди национальных бестселлеров и лег в основу классического фильма с Джеймсом Дином в главной роли.

«Ведьмочка и большие мухоморы» – книга о ведьмах и мухоморах. Непреложное правило гласит: светлая ведьма никогда не должна использовать свою силу в корыстных целях. В день, когда Аксинья нарушила это правило, она узнала, что скоро ей грозит страшная гибель, вылетела из Ведовской школы, лишилась жилья, получила беспокойное наследство и встретила любовь.

Документальная и прикладная литература


«Любовь, секс, мужики. Перевоспитание плохих мальчиков на дому» – книга известного психолога Морены о том, как сохранить отношения. А знали ли вы, что 90% женщин недовольны совей интимной жизнью, а почти 100%, за малым исключением, не устраивает собственная внешность? Узнайте секреты знакомств, свиданий, секса и разные тонкости возрастных изменений!

«Тур де Франс» – книга известного телеведущего Владимира Познера о большом путешествии по Франции – от Парижа до уютных провинциальных городков. Вы испытаете на себе то, что называется «французским парадоксом» и узнаете о самых колоритных традициях современной Франции.

«10 провалов, которые создают миллионера. Путь от $500 до $1 000 000» – эта книга для тех, кто хочет понять алгоритм успеха, предотвратить возможные ошибки в бизнесе, развить свое предпринимательское чутье и, возможно, стать немножко лучше себя вчерашнего.

«Веритофобия» – новая книга Михаила Веллера. Термин «Веритофобия» означает «боязнь правды». Это повесть о том, как добраться до своей человеческой сути, перестать бояться правду и видеть жизнь в истинном свете.


«Дорогой длинною...» – биография одного из самых известных артистов нашей страны – Александра Николаевича Вертинского. В книгу вошли воспоминания, стихи и песни, короткие рассказы, этюды, зарисовки, беседы, интервью, напечатанные в разные годы в различных эмигрантских газетах и журналах, а также письма А. Н. Вертинского разным лицам, жене и дочерям.

«Поколение Свиней» – сборник статей Хантера С. Томпсона, автора знаменитого романа «Страх и отвращение в Лас-Вегасе». Это летопись жизни Поколения свиней, чьи злые дела чувствуются во всем: от дела «Иран-контрас» до сообщения в СМИ об урагане «Глория»; от аппаратов для измерения артериального давления до Суперкубка; от чудовищ, которые управляют Денверским аэропортом, до разгула телепроповедников.

Новая часть «Записок неримского папы» уже покорила пользователей интернета. Автор пишет о своем опыте отцовства в жанре юмористического триллера. Стандартные для любого родителя ситуации, преломленные через паническое сознание немолодого молодого отца, на глазах читателя превращаются в весёлый и вдохновляющий фильм ужасов.

Книга «Амигуруми для начинающих. Игрушки крючком» станет лучшим помощником для тех, кто решил овладеть популярным во всем мире японским рукоделием и научиться вязать крючком милые игрушки амигуруми. Эмили Фриман подобрала для своих читателей лучшие мастер-классы по созданию эксклюзивных игрушек.

«5000 советов огороднику и садоводу. Новый взгляд на дачу и урожай» – книга Галины Кизимы для любителей посадить что-нибудь «этакое» у себя на участке. Автор этой книги Галина Кизима, садовод с огромным стажем, уже много лет отвечает на многочисленные вопросы читателей, радиослушателей и телезрителей. Когда количество самых популярных вопросов перевалило за тысячу, она, сгруппировав их по темам, выпустила эту книгу. Ну а если фрукты и овощи вас не интересуют, а ваше сердце навсегда принадлежит цветам – Галина Аклександровна представляет «Цветник для ленивых. Цветы от последнего снега до первых морозов». Как говорит автор, цветам всегда найдется место.



Детская литература



Ведьмочка Винни и ее верный кот Вильбур возвращаются! «Веселые приключения ведьмочки Винни. Восемь волшебных историй в одной книге» включает в себя рассказы «Винни становится дизайнером», «Винни и летучая мышь», «Винни и мыльные пузыри», «Большой улов Винни», «Винни и багажная распродажа», «Винни под куполом цирка», «Винни забивает голы», «Винни на раскопках».

«1000 логопедических упражнений от 6 месяцев до 7 лет» – это коллекция веселых творческих заданий для малышей. Кому эта книга будет интересна Книга о том, как организовать развивающие логопедические занятия с малышами, будет интересна родителям, воспитателям детских садов, педагогам дошкольных учреждений.

В книгу классика детской литературы «Синие листья. Рассказы. Сказки» Осеевой вошли сказки «Добрая хозяюшка», «Какой день?», «Болтушки», «Волшебная иголочка» и рассказы на морально-этические темы.

Как малышу обрадовать своего любимого папочку? Это очень просто. Нужно открыть книжку «Любимому папочке» и прочитать любое стихотворение.



«Волшебник страны Оз» – это новый пересказ знаменитой сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник страны Оз» появилась на свет в далёком 1900 году и с тех самых пор является любимым произведением для мальчиков и девочек по всему миру.

С книгой «Весь космос» ребенок познакомится с удивительным миром космоса — огромного пространства, полного тайн и загадок, что несомненно, вызовет у него интерес, разовьёт воображение, мышление и творческую память.

Книжки «Лучшие рассказы для первого чтения» и «Лучшие сказки для первого чтения» – это те самые книжки, с которых можно начать читать самостоятельно.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Тайна ворона

Абэ Тисато

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

До самого рая

Янагихара Ханья

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Позже

Кинг Стивен

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации