Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
non/fictio№: День 2. Отчёт

non/fictio№: День 2. Отчёт

01.12.2016

Борис Мессерер, а также издатель книги Елена Шубина, писатель Виктор Ерофеев, президент Пушкинского музея Ирина Антонова, главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова, писатель Евгений Попов и главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич рассказали публике о книге «Промельк Беллы».

«Промельк Беллы» - это мемуары Бориса Мессерера, охватывающие период почти в целый век длиной. На их создание у автора ушло  без малого 6 лет жизни. Книга повествует о родителях Бориса Мессерера: танцовщике и балетмейстере Асафе Мессерере и актрисе немого кино Анель Судакевич, о его сестре — балерине Майе Плисецкой, но главное место отводится, конечно, «музе» и жене Бориса Асафовича - Белле Ахмадулиной. Также книга содержит редкие фотографии из личных архивов – например, кадры Владимира Маяковского.

«Начало книге было положено 6 лет назад, с уходом Беллы из жизни. Единственный выход тогда я видел в том, чтобы писать. Потом все стало расти и увеличиваться: ты пишешь о Белле, а сам-то кто ты? Я стал задумываться над тем, кто я, и начал писать о себе и о своей жизни», - отметил Борис Мессерер, обсуждая с публикой свое произведение.

Ираклий Квирикадзе, кинорежиссер, автор легендарных картин «Кувшин» и «Пловец», сценарист, писатель, общественный деятель и педагог, обсудил с аудиторией свою автобиографическую книгу «Мальчик, идущий за дикой уткой».

В частности, Ираклий Михайлович признался, что книгу «Мальчик, идущий за дикой уткой» он посвятил своему сыну. «Я прекрасно понимаю, что я не вечен и не буду с ним в его взрослой жизни. Мне показалось что ему нужно знать свои корни, жизнь отца», - подчеркнул Ираклий Квирикадзе.

Завтра, в третий день работы выставки, ее посетителей ждут новые интересные встречи. 

Игроки культовой телепередачи «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и Павел Ершов познакомят публику со своей книгой «Путь решения». Приемы, используемые в интеллектуальных играх, могут успешно применяться при решении бизнес-задач любой сложности, уверены ее авторы. Обобщив свой многолетний опыт, они предлагают читателям универсальный алгоритм творческого мышления и иллюстрируют его множеством примеров, задач и упражнений.

Специальной гостьей выставки станет профессор журналистики Колумбийского университета, писатель Сильвия Назар.  Она представит публике свою легендарную книгу «ИГРЫ РАЗУМА. История жизни Джона Нэша, гениального математика и лауреата Нобелевской премии» - ту самую, на основе которой был снят знаменитый голливудский кинофильм.






Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Координата Z

Прилепин Захар

Хитра

Бьорк Самюэль

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Тоннель

Вагнер Яна

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Наша вина

Рон Мерседес

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации