Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: долгий трудный путь из ада к дзену на шпильках

Новинки недели: долгий трудный путь из ада к дзену на шпильках

27.11.2018

Возможно, среди них скрывается книга, которую вы ждете уже давно.


Новинки художественной литературы


Роман «Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни» критики сравнивают с «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи. И такое сравнение вполне оправдано. Книга Хендрика Груна так же, как шедевр Кизи, затрагивает темы личной свободы, борьбы против бесчеловечной и жестокой системы, устанавливающей жесткие рамки, выход за которые неминуемо влечет за собой наказание. Но общий тон повествования «Записок...» несравнимо легче и юмористичнее, а «зло» в лице директрисы Стелваген куда менее зловеще. Ее происки скорее смешные и абсурдные, чем пугающие. Главные герои — не пациенты психиатрической больницы, а обитатели дома престарелых. И это вводит новый, необыкновенно богатый пласт проблематики романа — столкновение эпох.

«Дело о пеликанах» — книга мастера юридического триллера Джона Гришэма. Убиты два члена Верховного суда. Лучшие профессионалы спецслужб в тупике, они не в силах понять, существует ли связь между преступлениями. Однако молодую студентку юридического факультета Дарби Шоу озаряет совершенно невероятная догадка.

«Ёбург» — сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории, сто новелл о яростной борьбе: сюжеты о реальных людях, которые не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее. Эпоха перемен порождала героев и титанов, и многих из них вся страна знала по именам. Екатеринбург никогда не «выпадал из истории», он всегда оставался укоренённым в жизни, всегда решал за себя сам, а потому на все жгучие вопросы эпохи дал свои собственные яркие ответы. И это произошло во времена Ёбурга.

«Пламя и кровь: Кровь драконов» — новая книга Джорджа Мартина! Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете: — как Королевская Гавань стала столицей столиц, — как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, — и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть, — как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье, — а также и многие другие были и старины — смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью.


«Божественная комедия», «Мертвые души», «Идиот», «Мартин Иден», «Театр», «Война и мир», «Клиника: анатомия жизни», «Ночной портье» — шедевры мировой литературы в новой замечательной серии «Лучшая мировая классика».


«Кто остался под холмом» — новая книга Елены Михалковой. Тихий город, где бесследно исчезают люди. Два частных сыщика, нанятые искать одного из пропавших. Невидимая жизнь обитателей города, о которой не догадывается никто из приезжих. «Кто остался под холмом» — детектив о навсегда похороненных тайнах. Что произойдет если сдвинуть крышку гроба?

«Беспринцыпные чтения. От А до Ч» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени. За два года его существования состоялось более ста чтений. Рассказы знаменитых авторов: Александра Цыпкина, Наринэ Абгарян, Андрея Аствацатурова, Саши Филипенко и других — звучали со сцен двенадцати стран мира!

«Запах фиалки» — книга Ивана Охлобыстина. Жизнь перспективного московского журналиста Александра Калачева скучной не назовешь, но это издержки профессии. Однако приходит день, когда событийный ряд становится слишком плотным даже для бывалого репортера, темп, и без того быстрый, ускоряется многократно, а изменения — и внешние, и внутренние — оказываются необратимыми.

«Экспедиция Оюнсу» — долгожданное продолжение триллера «Отель Оюнсу» прославленного фантаста Сергея Тармашева. С момента резни в отеле «Оюнсу» миновало шесть лет. Марина и Максим уцелели в Чаше Печали, но безымянный ужас, погубивший их приятелей, не спешит отпускать своих жертв. Каждую ночь молодых людей преследуют жуткие галлюцинации, мешающие вернуться к нормальной жизни. Чтобы обрести свободу, им предстоит вернуться обратно на место гибели своих друзей и снова столкнуться со своим самым страшным кошмаром лицом к лицу.


«Бамблби. Трансформеры» — официальная новеллизация грядущего блокбастера. осле жестокой битвы автобот по имени Бамблби вынужден скрываться от неизвестных преследователей. Теперь он просто старенький Фольксваген Жук, который прячется на свалке в маленьком Калифорнийском городке. А тем временем девушка по имени Чарли отчаянно нуждается в работе и собственной машине. Но покореженный Фольксваген, который она находит, оказывается не просто автомобилем. Теперь за Бамблби и Чарли начинается полномасштабная охота, в которой заинтересованы и люди, и десептиконы.

«Машина пространства. Опрокинутый мир» — сборник из двух романов Кристофера Приста. Роман «Опрокинутый мир», получивший Премию британской ассоциации научной фантастики, рассказывает о странном огромном Городе, который непрерывно передвигается по рельсам, и его обитателях, неустанно прокладывающих железнодорожные пути впереди и разбирающих рельсы позади движения Города. «Машина пространства» продолжает историю Уэллсовских романов «Машина времени» и «Война миров».

В следующий том собрания сочинений Аркадия и Бориса Стругацких (1964–1966) вошли «Хищные вещи века», «Беспокойство», «Улитка на склоне», «Второе нашествие марсиан».

Новинки документальной литературы


Автобиография самой противоречивой знаменитости Америки, Мэрилина Мэнсона. Уже в первое десятилетие своей карьеры рок-идол Мэрилин Мэнсон пережил больше, чем большинство людей (или хотели бы) за всю жизнь. В своих шокирующих и откровенных мемуарах он рассказывает о своей метаморфозе из испуганного христианского школьника в самую страшную и почитаемую суперзвезду. Книга проиллюстрирована десятками эксклюзивных фотографий.

«Бром: Сердце в тени» — артбук, где собраны работы главного темного художника современности, Джеральда Брома. Завораживающая, причудливая, прекрасная и чудовищная (нередко одновременно), своеобразная, мощная живопись Брома порождает на свет целые миры, ставит зрителя лицом к лицу со злым, безбожным и божественным. Под обложкой этой прекрасно изданной ретроспективы собраны более 200 лучших работ, созданных Бромом за тридцать лет творческой деятельности, ярко подчеркивающих революционность его таланта, над чем бы он ни работал — над играми, книгами или фильмами.

«К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля» — книга Елизаветы Бабановой, психолога, автора образовательных программ для женщин. Если вы ищете себя, свое дело, своего мужчину — вливайтесь в сообщество современных женщин, где вы найдете поддержку в достижении ваших самых дерзких целей.


Первая часть книги «Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров» — мемуары Петра Павловича Васильева, театрального режиссера и дяди Александра Васильева, о жизни семьи в дореволюционной Самаре и скитаниях по Сибири, окончившихся в Москве. Вторая часть — воспоминания отца нашего героя, Александра Павловича — знаменитого театрального художника. А в третьей части звучит голос самого Александра Васильева, рассказывающего о талантливых предках и зарождении знаменитой коллекции, о детстве и первой любви, о работе в театре и эмиграции в Париж.

«Время колоть лёд» родилась из разговоров актрисы Чулпан Хаматовой и ее подруги, журналиста, кинодокументалиста Катерины Гордеевой. Катя спрашивает, Чулпан отвечает. Иногда — наоборот. Каким было телевидение девяностых, когда оно кончилось и почему; чем дышал театр начала двухтысячных, и почему спустя десять лет это стало опасным.

«Харви Вайнштейн — последний монстр Голливуда» — самая правдивая книга об одном из самых влиятельных продюсеров Голливуда, попавшего в центр гигантского сексуального скандала. . Если в ходе судебного разбирательства обвинения в многочисленных домогательствах и изнасилованиях подтвердятся, ему грозит пожизненный тюремный срок. Читайте откровенный рассказ личного водителя Харви Вайнштейна. Майкл Шемлуль в течение шести лет сопровождал Вайнштейна во время Каннского фестиваля.

«Только неотложные случаи» — история медсестры, участвовавшей в многочисленных миссиях Красного Креста. Свою карьеру Аманда Макклелланд начала в австралийской глуши, среди аборигенов, в роли фельдшера. Поняв, что такая работа по ней, Аманда поступает в Красный Крест и отправляется в свою первую миссию — в Южный Судан, где идёт война. Основной обязанностью ее становится обеспечение санитарных условий для гражданского населения. Далее следует Индонезия, потом Непал, где ей приходится пешком карабкаться по горам, чтобы добраться до отдаленных посёлков и наладить там систему водоснабжения.

Новые детские книги


«5 школьных словарей русского языка». В книгу вошли: Орфографический, Орфоэпический, Толковый, Фразеологический и Словарь пословиц и поговорок. Книга предназначена для учащихся начальной школы, но будет интересна также для родителей и учителей русского языка и литературы.

В сборник «Большая книга про зверей» вошли занимательные произведения русских писателей К.Ушинского, М.Пришвина, К.Паустовского, В.Бианки и других, рассказывающие о многочисленных обитателях наших лесов, полей и рек. Каких только животных не встретишь на страницах книги! Здесь и волки, и медведи, и лисы, и кабаны... И у каждой даже самой малой зверушки своя история, одна другой интереснее. Читатель узнает, кто такой синий лапоть, как медведь рыбу ловит, как лис ежа перехитрил, что за леший проказил в лесу близ одной деревни.

Астрономия — интереснейшая наука, изучающая движение и свойства всех небесных тел. Может показаться, что освоить ее очень трудно. Ничего подобного! Наша уникальная энциклопедия с дополненной реальностью доступно и весело объяснит непростые законы Вселенной. Книга позволит читателю узнать много нового о звездах, галактиках, планетах Солнечной системы и других небесных телах. А красочные иллюстрации дадут возможность воочию представить великолепие космического мира. На страницах издания содержится множество занимательных заданий, в ходе выполнения которых юный испытатель сможет сыграть теневой спектакль, превратить солнечный свет в радугу, создать «марсианскую» ржавчину.

«Что случилось с Вилли?» — история о том, как важно радоваться жизни и не давать маленьким неприятностям испортить тебе настроение. Пёс Вилли не может поиграть с друзьями: он спешит к ветеринару с занозой в лапке. Вилли так сосредоточился на своей маленькой проблеме, что не замечает ничего вокруг. Тем временем его друзья влипают в неприятности по-крупному, переживая курьёзные и опасные приключения в двух шагах от нашего героя.

«Большая энциклопедия для малышей в сказках» — сборник самых важных сведений об обыкновенных чудесах окружающего мира в доступной форме простых и занимательных сказок с познавательными подсказками.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Советские города

Котов Арсений

Окно призрака

Харди Камрин

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Позже

Кинг Стивен

Наша вина

Рон Мерседес

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Портфель учителя

Каваками Хироми

Грех и магия

Брин К.Ф.

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации