Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: змеиные короли, маленькие рыцари и  немного The Beatles

Новинки недели: змеиные короли, маленькие рыцари и немного The Beatles

23.10.2018

Художественная литература

«Хозяин теней» — новинка в серии «ONLINE-Бестселлер». Ирландия, начало девятнадцатого века. В лесу, неподалеку от маленького портового городка, среди убитых англичан в сознание приходит человек. Он не помнит своего имени, возраста и ничего не знает о своем прошлом. Его спасает девушка-травница и дает новое имя, с которым он может начать жить заново.

«Змеиный король» — лучшая книга года по версии Amazon. Друзья Дилл, Лидия и Трэвис родились и выросли в американской глубинке. Сейчас, в выпускном классе, ребята стоят перед выбором: поступить в университет и уехать из провинции или найти работу и остаться дома? Для Лидии ответ очевиден. Яркая и целеустремленная, она ведет популярный фэшн-блог и мечтает поскорее окончить школу, чтобы вырваться из унылого городка.

Неладное творится в Академии Света и Тьмы. Задача по уничтожению особо опасного духа ложится на хрупкие плечи адептки Миры Ночной. Задача, справиться с которой под силу только Королевскому отряду карателей. Почему же тогда Миру отправили на задание из черного списка? Узнайте в книге «Академия Света и Тьмы. Заклинательница Духов».

«Осторожно, женское фэнтези!» — книга, которую можно понять по обложке. Когда-то я завидовала героиням романов и мечтала оказаться на их месте. Прямо скажем, завидовать мне не стоило. Хотя, возможно, все было бы иначе, окажись я на месте героини какой-нибудь другой книги, а не своей собственной, к тому же недописанной.

«Бумажные призраки» — новый роман в серии «Психологический триллер». Грейс уверена: двенадцать лет назад ее старшая сестра не просто исчезла — ее убили. А сделал это знаменитый фотограф Карл Фельдман, сумевший избежать правосудия. Теперь, годы спустя, он живет в реабилитационном центре, и никто не думает, что безобидный старик может быть монстром, на руках которого — кровь множества жертв.

Действие романа «Медведь и соловей» разворачивается во время правления Ивана Калиты. На фоне описания жизни на Руси XIV столетия, происходят события захватывающие и мистические. Семья Василисы, как и она сама, глубоко верующие люди, но при этом они чтят традиции предков, оставляют подношения духам и выполняют обряды. Но новая жена отца Василисы пытается ввести свои порядки.

Нон-фикшн

В антологии «Вселенная Стивена Хокинга» собраны работы Стивена Хокинга, самого известного астрофизика современности, которые дают наиболее полное представление о его жизни, работе, взглядах на науку и Вселенную: «Краткая история времени», «Моя краткая история» и отдельные лекции из сборника «Черные дыры и молодые вселенные».

«Ноев ковчег писателей» — книга Натальи Громовой об эвакуации. Ахматова назвала эвакуацию писателей «Ноевым ковчегом», и это было необычайно точно. Эвакуация стала не только спасением от Великого потопа второй мировой войны, но и уникальным опытом совместного проживания совершенно разных творчески одаренных людей. Чистополь, Елабуга, Ташкент и Алма-Ата собрали в начале сороковых годов весь цвет отечественной литературы.

«The Beatles. Полная иллюстрированная дискография» показывает историю и смысл песен и устанавливает прототипы персонажей, источники вдохновения и места, упоминаемые в них. Эта книга — настоящий памятник творчеству величайших авторов песен 20 века.

Книга «География на пальцах» отвечает на вопросы, на которые нельзя ответить без знания географии. Что произойдет, если соединить две реки каналом? Стоит ли опасаться извержения вулкана? С какой скоростью тают арктические льды? Какой климат был на нашей планете три тысячи лет назад? Каким морям и рекам угрожает исчезновение? Где лучше выращивать рис, а где — рожь и пшеницу? Как, по-вашему, что общего у всех этих вопросов? На первый взгляд — ничего общего быть не может, но это не так. Для ответа на эти вопросы нужно знать географию.

«Все мы смертны» — книга поможет понять смерть. Эта книга о том, чего мы больше всего боимся. И что в любом случае произойдет с каждым из нас. Настало время взглянуть страху в лицо. И научиться ценить жизнь такой, какая она есть. Медицина постоянно совершенствуется. Каждое новое десятилетие — это колоссальный скачок вперед. Но главное остается неизменным — люди умирают, и ни один врач не в силах ничего с этим поделать. Современная медицина может лишь отсрочить неизбежное, причем порой делая это в ущерб самому больному, продлевая его агонию и делая последние мгновения жизни невыносимыми.

«Капитан жизни. История self-made миллионера, который встал у руля своего успеха» — искренняя история становления автора как предпринимателя и мужчины. Книга станет настоящим открытием для тех, кто готов перестать плыть по течению и наконец-то стать полноценным капитаном своей жизни.

«Как раскрутить блог в Instagram: лайфхаки, тренды, жизнь» — быстрый способ раскрутить свой аккаунт в самой популярной социальной сети в мире. Только ленивый сейчас не ведет блог, аккаунт в Instagram, страничку в соцсетях или канал на YouTube... И каждый надеется получить отклик от громадного интернет-сообщества, найти ключевую тему, поделиться не только личным и сокровенным, но и создать полезную и интересную — важную для других — информацию.

«Заклятие сатаны» — сборник статей Умберто Эко. Последняя книга, материал для которой самолично отбирал Умберто Эко, один из самых значительных и влиятельных писателей, философов и ученых XX века, умерший в 2016 году. «Чем я хуже Мадонны?», «Как убивать молодежь к обоюдной выгоде», «Мои двойники в электронной почте», «Как выбрать президента», «Сотовый и королева из Белоснежки», «Хакер — неотъемлемая часть системы», «Я твитю, следовательно, я существую», «Был ли Агамемнон хуже, чем Буш», «Идиоты и ответственная пресса», «Как защитить себя от тамплиеров», «Джойс и „мазерати“».

В книге «Технологии против человека» всемирно признанный футуролог Герд Леонгард размышляет, как изменится мир вокруг нас и мы сами. В основу этой книги легло множество фактов и исследований, с помощью которых автор предсказывает будущее человечества. Разумеется, сколь бы ни были точны прогнозы, мы не сможем заранее узнать, как именно изменятся люди нового мира, как будут относиться к себе и друг к другу. Но к цивилизации будущего имеет смысл готовиться уже сейчас!

«Все чемпионаты мира 1930-2018» — красочная энциклопедия чемпионатов мира по футболу Георгия Черданцева. В своей новой книге он сделал то, что прежде не удавалось никому: объединил в одном произведении самые яркие и значительные события всех чемпионатов мира по футболу, начиная с 1930 года.

В книгах «Как победить панические атаки, ВСД и невроз» и «Секретная таблетка от страха». Андрей Курпатов научит вас быть сильнее своего страха и даст читателю полный инструментарий полезных практических упражнений для обретения уверенности в себе и победы над страхом!

Детская литература

С книгой «Опыты, эксперименты» ребенок углубит и расширит знания, научится творчески мыслить и проведет время с огромной пользой! Как можно познать окружающий мир, если не экспериментировать? Только пытливость ума, жажда знаний, готовность к ежедневным маленьким и большим открытиям сделают из ребенка личность. Эта уникальная энциклопедия с дополненной реальностью поможет юному читателю понять сложные законы мироздания.

«Раз улика, два улика!» — детский детектив Екатерины Вильмонт. Как здорово оказаться на Майорке, когда все учатся в школе! И еще научиться кататься на серфе! Так думали Гоша и Никита. Они не подозревали, что окажутся втянутыми в преступление. Да еще и с убийством! Смогут ли ребята найти настоящего убийцу?

Редакция «Вилли Винки» представляет! В одном маленьком королевстве, что находится выше самых высоких деревьев, живёт маленький рыцарь. Он обожает кошек и шоколадные торты. «Маленький рыцарь, который боролся с непогодой» и «Маленький рыцарь, который боролся с чудищами» — замечательные книжки, которые понравятся любому ребенку.

«Земляничная фея. Удивительное заклинание» — это сборник рассказов про дружбу, жажду приключений и сладкую землянику. Каждая книга о Земляничной фее — как нежный десерт для создания хорошего настроения! Шесть новых историй о

«Пенелопа и огненное чудо» — книга о Пенелопе, волосы которой цвета пепла. Но однажды утром ее волосы становятся огненно-рыжими. И чудеса на этом не заканчиваются! Пенелопа чувствует, что у нее появились необычные способности и в тот же день узнает, что ее отец, которого она считала давно погибшим, жив. Пенелопа отправляется на его поиски.

Повесть «Затерянный мир» Артура Конан Дойла, написанная в конце XIX века, до сих пор читается на одном дыхании. Вместе с героями этой книги мы вплотную приближаемся к древнему, полному загодок миру, выжить в котором человеку уже равносильно подвигу. Для среднего школьного возраста.

В книгу классика детской литературы Николая Николаевича Носова «Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе» вошли первые два романа-сказки о Незнайке — весёлом и неугомонном озорнике. Чего с ним только не случается! Незнайка попадёт в аварию на воздушном шаре, подружится с малышками Зелёного города и перевернёт с ног на голову жизнь всего Солнечного города. Приключения Незнайку немного изменят — он станет хорошим другом, захочет учиться и поймёт, что всё можно сделать своими руками совсем без волшебства.

В книгу классика детской литературы Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич, буква „А“ и другие» вошли сказочные повести о приключениях Али и Антона в сказочной стране букв и цифр: «Аля, Кляксич и буква «А», «Может, Нуль не виноват?», «Аля, Кляксич и Вреднюга». Рисунки нарисовал народный художник РФ Лев Токмаков.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Доверие

Дуглас Пенелопа

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Наша вина

Рон Мерседес

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации