Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В Москве состоится Исторический диктант

В Москве состоится Исторический диктант

04.09.2018


На площадке «Книги в городе» всем желающим представится возможность проверить свои знания по истории. Исторический диктант проведет писатель и сценарист Дмитрий Миропольский – автор бестселлеров «Тайна трех государей» и «1916/Война и мир».

Принять участие в Историческом диктанте сможет любой посетитель выставки ММКВЯ. Всем участникам диктанта будут выданы бланки, содержащие 15 вопросов с вариантами ответов. В конце мероприятия Дмитрий Миропольский озвучит гостям выставки правильные ответы с исчерпывающими комментариями, так как многие исторические факты отражены в его художественных произведениях. В рамках Исторического диктанта популярный автор познакомит читателей с новым романом «American’ец», который вышел в редакции «Жанры» Издательства АСТ накануне книжной выставки. Дмитрий Миропольский подробно расскажет главном герое книги - реальном исторической персонаже графе Фёдоре Ивановиче Толстом по прозвищу «Американец».

Все участники диктанта получат сертификаты и буклеты с главами из романов автора, их можно будет подписать у Дмитрия Миропольского на автограф-сессии. Знатоки истории, ответившие правильно на все вопросы, получат призы от Viasat History. Также принять участие в Историческом диктанте и ответить на вопросы онлайн можно будет на сайте проекта http://history.viasat.ru/ с 8 по 16 сентября. Правильные ответы участники онлайн-диктанта узнают 17 сентября на сайте проекта.

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта http://history.viasat.ru/

Об авторе

Дмитрий Владимирович Миропольский – российский прозаик, драматург, киносценарист и публицист, лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и премии «Медиаперсона года», вручаемой газетой «Комсомольская правда». Его роман «1916/Война и Мир» вошел в лонг-лист премии «Национальный бестселлер», по книге «1814/Восемнадцать-четырнадцать» были сняты одноимённый фильм и сериал, а историко-приключенческий бестселлер «Тайна трёх государей» стал победителем литературного конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия» и только за первые месяцы разошёлся тиражом более 160 000 экземпляров. В романе "American'ец" Дмитрий Миропольский рассказывает об одной из самых интересных личностей XIX века. Автор погружает читателя в водоворот всё новых и новых событий. Хорошо прописанные диалоги, яркие образы и неожиданные сюжетные повороты делают этот роман одним из самых громких литературных событий года.

О Viasat History

Телеканал Viasat History – документально-познавательный телеканал об истории древних и современных цивилизаций, который рассматривает великие изобретения и предоставляет зрителям возможность на время перенестись в прошлое. Телеканал доступен на территории России у большинства кабельных и спутниковых операторов. Онлайн-трансляция телеканала доступна в онлайн-кинотеатре ViP Play.

О ViP Play

ViP Play - это онлайн-кинотеатр, на котором представлены фильмы, сериалы и телеканалы семейства Viasat, кинотеатр работает по модели «видео-по-подписке». Просмотр контента возможен с помощью персональных компьютеров и ноутбуков, Smart TV и мобильных устройств на базе iOs и Android.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Ловцы книг

Фрай Макс

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации