Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Библиотека для школьника: как найти все книги из списка для чтения

Библиотека для школьника: как найти все книги из списка для чтения

28.06.2018

Вооружившись списками для чтения летом, школьники и их родители отправляются в книжные магазины и библиотеки в поисках нужных книг. Порой собрать все нужные книги бывает непросто. Что же делать?

Школьная программа по литературе включает произведения разных жанров и тематики, и действительно, найти все нужные школьнику книги порой бывает затруднительно. Именно с целью сделать доступными книги из школьной программы для учеников всех классов созданы серии издательства АСТ «Классика для школьников» и «Школьное чтение».

Серии объединили произведения русской и зарубежной классики, современной русской прозы, сборники стихов русских поэтов, произведения древнерусской литературы, сказки русских и зарубежных писателей, басни, фантастику, приключения, патриотическую литературу, литературу народов России. Разнообразие жанров позволяет найти в данных сериях все произведения, рекомендованные к изучению в школе.

Все включенные в них произведения соответствуют школьной программе. Каждую книгу отличает удобный для чтения, крупный шрифт. Книги изданы на тонкой белой бумаге, благодаря чему их не только легко читать, но и без труда можно носить в школу или брать с собой в поездки. Серии оформлены в двух вариантах, над обложками работали известные художники-иллюстраторы – каждая семья может выбрать то оформление, которое нравится.

Решения по формату и оформлению позволили сделать стоимость каждой книги разумной и не обременительной для семейного бюджета.

Именно литература формирует всесторонне образованного человека, становится основой для его эмоционального, морального роста. Для того чтобы книга стала верным другом юного читателя на всю жизнь, важно сделать ее доступной в любой момент. Серии «Классика для школьников» и «Школьное чтение» всецело решают эту задачу.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

1984

Оруэлл Джордж

Похищенные

Лури Джесс

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Лидерство

Киссинджер Генри

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации