Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Мясо, приготовленное на огне, – первое творение человека разумного»

«Мясо, приготовленное на огне, – первое творение человека разумного»

15.04.2013
 

Сталик Ханкишиев представил свою новую книгу «Мангал» вчера, 15 апреля, на «Дорогомиловском» рынке. Ведущий кулинарной рубрики телепрограммы Дачный ответ рассказал об особенностях книги и ответил на вопросы читателей. Данным изданием автор начинает серию книг о восточной кухне и её важнейших инструментах: Казан, Плов, Тандыр, Дастархан

В книге 260 прекрасно иллюстрированных страниц, и все они посвящены исключительно одной теме- шашлыку. Первая глава («Ученик») отведена под азы приготовления этого блюда, потому что, как сказал автор, «ошибки начинаются на уровне фундамента». Этот раздел будет интересен абсолютным новичкам в «мужском удовольствии», ибо не каждый знает, как развести огонь и чего нельзя делать с мангалом. Во второй главе («Мастер») читатели найдут несколько рецептов средней сложности с подробными комментариями Сталика. Здесь автору было важно объяснить смысл всех своих действий, а не просто представить их последовательность. Третья глава («Профессор») состоит из подборки рецептов, требующих высокого уровня ловкости рук, поэтому те, у кого получится приготовить блюда по предложенной методике, могут считать себя профессорами кулинарии.

«Лучший шашлык, – поделился секретом Сталик, – получается из бараньей корейки, если туша весит около 12 килограммов. В корейке не так много мяса, но и шашлык- это не то блюдо, которое можно есть в огромных количествах; он как рюмка хорошего коньяка».

Книга «Мангал» не дописана до конца: это сделано специально для того, чтобы заставить работать фантазию поклонников кулинарных изысков. Любые другие рецепты приготовления шашлыка так или иначе пересекаются с изложенными в книге, и дальнейшую разработку «сюжетов» Сталик Хакиншиев оставляет читателям: «Самое главное удовольствие в жизни – это не играть по нотам, а сочинить мелодию». 

Мангал

Ханкишиев Сталик

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Царство Греха

Манискалко Керри

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Клин клином

Онгель Таль

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации