Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Мы, дети золотых рудников» - долгожданный роман от автора интернет-бестселлера «Мой лучший враг»

«Мы, дети золотых рудников» - долгожданный роман от автора интернет-бестселлера «Мой лучший враг»

21.03.2017

Новый роман Эли Фрей «Мы, дети золотых рудников» – это шокирующая и честная история взросления четырех детей, принадлежавших разным мирам. У каждого - своя судьба, свое будущее, но трагедия прошлого прочно связывает их и не дает разойтись каждому своей дорогой. Это трогательный и одновременно жуткий роман о том, как среди сырых, холодных рудников и живописных холмов рождается история о дружбе и предательстве, о детской жестокости и дворовых войнах, о надеждах и несбывшихся мечтах и запретной любви к человеку, живущему в другом мире - мире за высоким забором...




Цитаты из романа


«Тебе не сломать меня, Архип. Я верю в добро. Я не хороший - совсем. Я заслужил все это. Это я кидал камни в первую десятку перебежчиков. Я поддерживал тебя, Архип... Несмотря на то, что я ни в ком не видел врага и не хотел войны, я действовал так, как хочешь ты. Я кидал камни. Я заслужил. Я не хороший, но я верю в добро. И пускай с самого первого дня нашего знакомства ты пытался казаться злым, я все равно верю в твое добро, Архип».

«И не нужно меня спасать! Теперь себя спасай! Ведь теперь мы будем ждать тебя! Всегда! Ждать здесь, до черты! Ты будешь там в безопасности. У тебя будет там классная жизнь, куча друзей и прочей крутой фигни. Но помни - мы всегда будем ждать здесь, до черты. И мой тебе совет - как только ты ее переступишь - спасайся и беги».

«Мне страшно. Страшно быть погребенным под толщей отходов. Еще несколько секунд – и я не жилец. Цианистый калий, содержащийся в этом шламе, скоро поступит в мой организм, свяжется с 3-х валентным железом и заблокирует дыхательные ферменты, находящиеся в клетках. В результате этого клетки перестанут воспринимать кислород, приносимый кровью. Разовьется тканевая гипоксия. Я умру в мучительной агонии. А чужие руки давят на шею все сильнее. Это – руки человека, который когда-то был моим лучшим другом».






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации